Новые камеры Sony: a230, a330 и a380

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем vikkk, 3 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ну первое чем можно формально проапгедить это поворотный в двух плоскостях экран.
    ну добавить автоисо во всех режимах.
    видео впрочем тоже не исключено>...
     
  2. а почему? "прореживание" по столбцами делается и в cmos. не будут успевать за 1/25 'сгонять' всю линейку? но на HDTV
    3Х матричных и прочих монстрах успевают...
     
  3. отвертка такому человеку может понадобится в тот странный момент когда он купит себе какойнибудь фикс. снимать то ему нравится?
    и вот тут сони узнает о себе много нового :)

    знаю минимум двоих "никонианцев" которые в конце концов ушли с системы.
    один c d50 когда тот накрылся ушел на кенон
    (со словами переплачивать вдовое за право снимать собственными объективами .... наглость)
    а второй "нагорев" на 60d "ужался" до олимпуса. второй куда более доволен :)
     
  4. на самом деле никто не мешает сделать LV по основной матрице...
     
  5. Кстати, на счёт видео и CCD: стоит вспомнить, что практически все мыльницы сделаны на CCD и видео, опять же, умеют выдавать почти все.
     
  6. greymage
    посмотрел сонковские мыльницы, дейтсвительно так.
     
  7. Когда же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Уже решаюсь обновить таки свою д5д - ну не хватает 6 МП
    Взял бы А200 - вон в барахолке недорого есть - да вдруг тут на самом деле с видео выпустят, некарашо, я видео хочу :)

    Нужно брать языка в Сони ;)
     
  8. У них матрицы маленькие.
     
  9. В мегапикселах или в физических размерах? Если второе, то какое отношение это имеет к объему обработки информации?
     
  10. Электроны у них в 5 раз быстрее бегают - то 15 мм, а то 3 мм пролететь, помножить на 30 к/с, вот тебе и разница :D
     
  11. Да ладно вам, какое там качество в этих мыльницах. Сравните с примерами с пятака. Небо и земля.
     
  12. Так время считывания с ячейки наверняка зависит от ее физического размера.
     
  13. #153 7 май 2009 в 15:06 | Новые камеры Sony: a230, a330 и a380 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2009
    [​IMG]
    Скажем так, когда я писал, что APS-C CCD матрица может оказаться слишком медленной для видео, я упомянул, что это дикий случай, хоть и реальный.
    Поэтому - не зацикливайтесь. Дождёмся анонса и всё увидим своими глазами (уже и фото появилось - см картинку) Обратите внимание на циферку на объективе - это новый кит кажись :)

    PS А в Москву привезли и D5000 и 500D. Уже начали продавать. Обе коробки у меня на столе буду тестировать на праздниках (=
    Жаль, что A330 ещё нет (=
     
  14. а что качественная картика считывается (с тогоже количества сенсоров)
    дольше ?
    :)
     
  15. #155 7 май 2009 в 15:42 | Новые камеры Sony: a230, a330 и a380 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2009
    На что нужно обратить внимание? Я отличий на объективе не вижу. ФР даже при обработке в редакторе не видно. а диапазон диафрагмы, диаметр фильтра и надпись макро те же там же, как говорится. :confused:

    UPD: Рассмотрел диапазон. Тот же кит что и всегда.
     
  16.  
  17. Наличие переключателя АФ/МФ мотора, на новом ките, косвенно свидетельствует, что существует очень большая вероятность появления безотверточной тушки.

    Ведь никто в здравом уме не будет переделывать кит 18-55 на другие бренды с сохранением АФ...

    Или это просто техническая деталь для обеспечения более уверенного механического контроля над отключением мотора?.. Но переключатель на тушке ведь тоже может механически размыкать цепь...
     
  18. #158 7 май 2009 в 17:20 | Новые камеры Sony: a230, a330 и a380 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2009
    Не исключено, что обратной связи нет. Там, вполне возможно, связь между рычагом выключателя и отвёрткой может быть чисто механической, т.е. не связанной с электрической цепью никак.
     
  19. Обалдел что-ли?
    Такая зеркалка даже в страшном сне присниться не может.
     
  20. Сегодня ночью приснился Кенон-Видеопятак.
    Проснулся в холодном поту... :eek: :D
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей