1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые камеры Sony: a230, a330 и a380

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем vikkk, 3 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. что бы я хотел увидеть от А800 (а много мне не надо):
    1. полный кадр (пусть да 12 Мп)
    2. хват как у А900
    3. нижний диапазон автоИСО чтоб выставлялся хотябы от ИСО 200
    4. авто ИСО в ручном режиме

    Все! отсальное от лукавого.
     
  2. А я вот хочу, чтобы новая камера была безотверточная, шумная и с разрешением мониторчика не выше 115 Мп.
    А то я буду завидовать не только Кэнонистам и Никонистам, но и обладателям новой тушки от Сони.:D:D
     
  3. 115МП - это, прямо, домашний кинотеатр :)

    на А700/900, по-моему, 900К точек всего.
     
  4. Да, недосмотр с моей стороны. Тогда пусть будут микропикселы
     
  5. А мне вот интересно - зачем так народ мучать? Анонсировали бы и точка. Конкуренты уже со дня на день продаваться начнут. Нам вон обещают до вторых майских 500D привезти на тесты и реализацию. А тут загадки, нерабочие ссылки на загадочные камеры и линейки камер...
    А вообще - в A330 должны добавить видео и в принципе больше ничего не трогать по сравнению с A300 - хорошая ведь камера, только видоискатель мелкий, но от этого из-за нашего LiveView и не деться никуда...ей бы ещё подсветку автофокуса и вообще бы цены не было (=
     
  6. Это ещё не мучают. Вон на Пентаксовском форуме новую К-7 обсуждают всего пару недель от силы, а перевариваю вторую многотысячную ветку. При этом до сих пор не знают ТТХ камеры. Да что там говорить, даже про внешний вид знают приблизительно. А про принадлежность той или иной кнопки на нём только догадываются.
     
  7. Я думаю там будет 12мп КМОП :)
     
  8. #68 5 май 2009 в 09:43 | Новые камеры Sony: a230, a330 и a380 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2009
    Кстати, чем меньше базовое ИСО, тем лучше. Если встроенная вспышка будет и ее синхронизация не будет очень быстрой, то при ИСО 200 снимать в контровом свете, не прикрывая сильно дырку и не используя ND фильтр, не получится :(.
     
  9. Little_boo +1! Связи с этим, намного интереснее, что запихнут в А7ХХ и насколько удачной эта матрица будет!:)

    Хотя очень жаль, что КМОП и тут свои лапы запустит... Криков по поводу шумных высоких ИСО много, но ведь ими действительно пользуешь от случая к случаю, а вот цвет он всегда цвет...:)
     
  10. вопрос будет ли она удачнее, пока на примере Кэнона 50Д как-то не заметно, чтобы был прогресс :)
     
  11. Ну это опять вопрос о том, что кому нужно. Насколько я понимаю, главная притензия к матрице от К - это бОльшая шумность по сравнению с 40Д. А по мне, так добавь к нашей 12Мп матрице тежи фильтры (или что там добавили), что и у А900 и цены такой матрице не будет!:) Главное цвет (конкретно скинтон):)
     
  12. Не сравнивайте, пожалуйста 50D и A330 - даже если по какой то дикой причине (например, у CCD не хватит скорости для поддержки видео) там действительно сменят матрицу - камера останется в совершенно ином классе!!!
    Имеет смысл говорить о конкуренции с D5000 и 500D и только! И я надеюсь на победу (=

    PS Только бы отвёртку не убрали!!!!
     
  13. Так с 50д и не сравнивают, в 500д матрица такаяже - 15мп CMOS
    Ясное дело, что камеры ряда а100-а350 - чисто любительский уровень, а кэноны 20-50 - продвинутый с претензией на полупро.
     
  14. Андрей Жуков просветите, плиз, что значит "например, у CCD не хватит скорости для поддержки видео"? У этого типа матрицы есть какие-то скоростыне ограничения?
     
  15. Однозначно не хватит. CCD нужно читать всю, а CMOS допускает произвольный доступ к ячейкам. Считать 10 Мп и менее одного – большая разница.
     
  16. А с чего это для видео надо считывать менее одного МП? :eek:
    Для видео вся матрица используется - отсюда и видео хорошего качества. :devil:
     
  17. Вся матрица это вряд ли,скорее всего кусок под разрешение видео.
     
  18. Разумеется только кусок (=
    2 мегапикселя (1920х1080=2073600 пикселей) если быть точным (=
    Иначе нужна интерполяция и прочие неприятные для качества картинки и тяжёлые для электроники процессы.
     
  19. Вот что случится:
    "Dear Customer,
    This website is currently undergoing scheduled maintenance and will be avaiable shortly. We apologise for any incovenience
    Sony Europe"
    http://www.sony.co.uk/section/support
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей