1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слухи Новые камеры Fujifilm

Тема в разделе "FUJI", создана пользователем Глеб Р., 17 окт 2013.

  1. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    DonSergio сходил бы на форум Fujiков, там тоже есть не фанаты, адекватные люди у которых много чего было и дадут тебе ответы. ;)
     
  2. West
    ссылочкой угостишь? я вот без понятие где тусовка фудживодов, ну и хочется услышать мнение с разных сторон же)
     
  3. http://www.fujifilm-x.ru/
     
  4. У X-T1 есть поворотный экран. Стандартный башмак. Вместо sam8/2,8 - samyang взять можно. 10-24/4 - очень хороший зум и есть стабилизатор. 23/1,4 и 56/1,2 замечательные фиксы. Насчет 18-135 то мнения не однозначные. Для единственного объектива в путешествии нормально. Но ничего выдающегося. Для тревела два зума 10-24 и 55-200 ;)
    Вспышка небольшая - nissin i40, причем можно использовать недокументированную возможность высокоскоростной синхронизации, правда только в ручном режиме.
    Шумы, конечно есть, но мне сами шумы нравятся больше чем на микре (которую пробовал). Шумы более равномерные, можно сравнить с пленочным зерном.

    Какие минусы вижу я:
    цепкость АФ при недостатке освещения. Когда освещения совсем мало, то АФ не всегда срабатывает с первого раза. Елозит туда сюда. При совсем никаком освещение, можно сказать его почти нет. Но когда canon 5D3 с 135/2,8 фокусируется достаточно быстро, учитывая, что у canon нет подсветки АФ, то с X-T1 и 56/1,8 приходится делать большое количество попыток, подсветка АФ не сильно помогает. Но это когда света совсем мало и при f/2.8 и ISO 6400 выдержка получалась 4 секунды. Но и в более благоприятных условиях, иногда возникают проблемы.
    Следящий АФ X-T1+55-200 могу сравнить с panasonic g5/g6+100-300 - сравнивал фотографируя мотокросс.
    Какой АФ у а6000 не знаю. А так микра шустрее по АФ.
    Знаю человека, который перешел на X-T1 с sony a850/900 - он доволен, проблем не испытывает с АФ.
     
  5. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  6. Цена будет точно как за бомбу :(
     
  7. ну будет цена в штукабакс, дак у сони тоже есть и более дорогие линзы... только у сони выбора такого нет и не предвидится под кроп в виде светлых 16-23-35-56мм... да и линейка темных ф1.8 очень странная, пара линз бюджет, одна 24/1.8 типа с понтами, но отстойным качеством за ту цену, что продается...
     
  8. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  9. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    #309 23 апр 2015 в 22:39 | Слухи Новые камеры Fujifilm | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2015
  10. Цена "в штукобакс" уже есть за 56/1,2 - так что должна быть выше ;)

    Ну и просто фотографии

    [​IMG]
    Первые кадры на XF16-55mmF2.8 R LM WR
    FUJIFILM X-T1; XF16-55mmF2.8 R LM WR; 42.7mm; f/2.8; 1/1400 s; ISO 200; -2/3EV; LR6.0

    Без котэ никак не обойтись на первых снимках. Вот такого встретил на деревообрабатывающем заводе
    [​IMG]
    Первые кадры на XF16-55mmF2.8 R LM WR
    FUJIFILM X-T1; XF16-55mmF2.8 R LM WR; 55mm; f/2.8; 1/180 s; ISO 200; -1/3EV; LR6.0
     
  11. Возможно я стану довольным в мае ;)
    Ходят слухи о новой прошивки, где будет улучшен АФ
    http://www.fujirumors.com/rumor-new...-autofocus-for-x-t1-coming-in-may-new-source/

    P.S.
    Есть театр теней. А после того как мы установили новые двери у нас есть возможность наблюдать театр силуэтов ;)

    [​IMG]
    Театр силуэтов

    FUJIFILM X-M1; XF23mmF1.4 R; f/2.0; 1/60 s; ISO 6400; +2/3EV; LR6.0
     
  12. Ну что, новый объектив и тушка появились.
    Правда примеры с объектива не сильно впечатляют (пока)
     
  13. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  14. Главное, чтобы с качеством всё нормально было. А то пока самая ненадежная система. Не говоря уже про фиговый АФ - можно сравнить с samsung nx1100. "Поющий" xf16-55. Так что если СФ будет таким же, то это будет посмешищем. Ни с одной системой столько по сервисам не ходил. :(
    Если 18 июня с новой прошивкой ничего не изменят с АФ, то буду серьезно думать о том, чтобы избавляться от системы. Да на микре шумы не такие красивые, но хотя бы гарантированно можно получить фотографию, а с фуджи не всегда. С любым сюжетом гемморой ;) с первого раза не всегда фокус наводится
     
  15. [​IMG]
    Восход
    FUJIFILM X-T1; XF55-200mmF3.5-4.8 R LM OIS; 200mm; f/8.0; 1/1800; ISO 200; C1

    В качестве примера. Вот на этом сюжете фуджи не смог сфокусироваться с первого, со второго, и стретьего. В общем сбился со счета с какого раза он смог. В итоге сам рассвет пропустил. Правда при использовании 16-55 чуть увереннее фокусировка происходит, хотя тоже не с первого раза.
     
  16. А какой режим стоял и какая зона фокуса? Такое стабильно во всех режимах или не наблюдается?

     

Поделиться этой страницей