1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новосибирск

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем shp1994, 12 апр 2010.

  1. #1401 5 май 2011 в 17:38 | Новосибирск | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 5 май 2011
    Вопрос: кому-нибудь попадал в руки Minolta 28mm/2.8? А то я вот задумался о светлом и широком. 24mm уже дороговато немного, а 28mm в за 3000 на ebay есть. А больше вариантов-то и нет. По форуму пошерстил - как-то ничего толкового. Кто-то откровенно лажает, а кто-то пяткой в грудь себя бьёт, что чуть ли не лучше цейса по резкости :confused:
     
  2. Electrovantuz
    Сергей, я пробовал. На кропе он не интересен ни по фокусному, ни по разрешению.
    Если хочешь разрешения, ставь полтинник (и 1.7, и 1.4, на F4 уже отлично работают даже на бесконечности). Если хочешь угол, то удобнее будут сигмовские относительно свежие зумы типа 17-70 и т.п.
     
  3. Ну полтинник у меня есть на 1.7. Мне вот именно что открытая дырка нужна на коротком фокусном. На F4 можно и китом снимать, я пока всё-таки больше для себя снимаю :)
     
  4. Так у сигмозумов есть F2.8.
    У 17-70 эта 2.8, правда, только на 17 мм, а у 18-50 - по всему диапазону. В ближнем поле 2.8 там вполне рабочая.
     
  5. Ключевой вопрос: Цена? :rolleyes:
     
  6. Сигмы 17-70 и 18-50 вдвое дороже 28/2.8. А как ты хотел - там относительно приличные современные зумы, а тут старый бюджетный фикс, у которого от фикса одно название, а не картинка.
     
  7. #1407 9 май 2011 в 09:43 | Новосибирск | Страница 71
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2011
    Нет ли у кого на примете штатника по дешевке?
     
  8. Ребята, подскажите недорогую гостиницу в центре возле оперного театра, особый комфорт не нужен, а вот цена критична. Для примера в прошлом году ночевал несколько раз в Дискавере - 2-х местный номер 1700, вот что то типа этого надо. Жена у меня собралась на курсы к вам на 27-29, есть у нас хорошие друзья, но они в Толмачево, далековато :)
     
  9. Doubletree by Hilton подойдет? Всего 5 мин. от Оперного. :) Шучу. Место одно из самых дорогих в городе, понятное дело.

    Попробуй ДубльГИС новосибирский загрузить и покопать поиском по Центральному району по рубрикам "Гостиницы" и "Квартирные бюро". Там у большинства имейлы указаны, можно списаться и поспрашивать, обозначив желаемый ценник.
     
  10. Сергей, у тебя же в подписи минимум два штатника. Или ты штатником типа 18-55 что-то называешь?
     
  11. Этим я завтра и собираюсь заняться, но просто вдруг кто с ходу знает.
     
  12. 18-55 или 18-70. Да и не себе это. Просто у товарища поломался. бюджет 4-5 тыс.
     
  13. По текущим ценам местной (Сони-клуба) барахолки:
    Sony 18-55 SAM - 1500-2500 руб. (в среднем в районе 2 т.р.)
    Sony 18-70 - 1000-1200 руб.

    Исходя из этих ценников посмотри предложения китовых комплектов по Новосибирску и поспрошай, может кто кита отдельно отдаст по адекватной цене. К примеру, Игорь в ветке "Находки в Новосибирске" недавно ссылку на кит А580 с 18-55 давал, и т.п.
     
  14. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
  15. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    На академ орге есть еще одно объявление о продаже кита 18-70, но там судя по всему продавей слегка не адекватный, во первых, размещено в разделе бытовая техника, во вторых, хоть в заголовке и указано "недорого" обозначенная продавцом цена в 2000 р. за слегка косячный товар смущает, но поторговаться все же наверное стоит, правда больше 800 р. я бы не предлагал.
    http://forum.academ.org/index.php?showtopic=765130&st=0&p=8224580&#entry8224580


    Извини, я не специально ;)
     
  16. Салют громыхает (у нас тут рядом, грохочет дай бог). Жалко не пошли, находились уже сегодня с женой.

    Кстати, по твоей ссылке. Конструкция пружинок на передней крышке с внутренним хватом унаследована от Минольты, где она была такой же проблемной на LF-12xx и LF-13xx. Хорошо бы изменить, но это повлияет на продажи передних крышек. ))
     
  17. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Ну мы с супругой с лоджии обычно салют смотрим. Я за эти выходные пару теплиц собрал т.ч. теперь отдыхаю с "чувством глубокого удовлетворения".

    Где то читал, что в СССР наиболее прибыльной была торговля швейными принадлежностями (иголки, нитки, булавки, пуговицы и т.д.)
     
  18. А у нас теплицы стационарные, три штуки. Собраны из трех типоразмеров оконных рам (слава СССР, все типовое). Сейчас их в массовом порядке выносят при замене на пластиковые окна, а я при случае подбираю, благо бортовая Газель есть в хозяйстве. Довольно эстетично, очень прочно, и с форточками. ))

    Интересно, спички (1 коп. за коробок) были прибыльными или существовали как эквивалент минимальной денежной единицы?
     
  19. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0

Поделиться этой страницей