Новосибирск

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем shp1994, 12 апр 2010.

  1. С удовольствием присоединимся с женой , даже сына с собой возьму, 14-лет, со своей сонькой пусть поснимает в кругу авторитетов )))
    Планы хоть и далекие, желание есть на 100% , поэтому постараемся быть .
     
  2. Alexus Алексей, возьми дома ремень от сумки, сцепи карабины и пристегни к камере - к площадке кистевого ремня или к уху на самой камере. Если просто так не пристегивается - можно большое колечко от ключей поставить.

    На таком эрзац-ремне вполне можно понять насколько удобен будет BlackRapid.

    Лично мое мнение, двойной ремень очень хорош, для двух камер естественно. Всякий раз когда вижу как сведебщики с двумя камерами мучаются борюсь с искушением подойти и начать им эти ремешки рекламировать :D
    На счет одиночного ремня, не скажу, надо пробовать.
    PS могу на попробовать дать пластиковую защелку на пояс
    Испытание на прочность прошла успешно, но мне не понравилась что кистевой ремень крепить не удобно. Т.е. с кистевым ремнем это уже два болта получается, болт от кистевого приходится туго затягивать, а площадка перекрывает батарейный отсек. Если без кистевого ремня то все ок, но я уже не представляю как без него можно обходиться
     

    Вложения:

    • PICT0296.jpg
      PICT0296.jpg
      Размер файла:
      119,8 КБ
      Просмотров:
      313
  3. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Жень отпишись в ветке про встречу, еще неплохо бы написать как зовут твой супругу и сына ;)
     
  4. Да, идея, спасибо :)
    Попробую ремень от чехла штатива - у него хорошие железные карабины :cool:
    Кистевой ремень на А55 неудобно крепится (слишком низко :(), я его продал вместе с А300 :rolleyes:
     
  5. я в природных пеших прогулках обычно камеру нашу не на пузе а сбоку, поэтому идея этого BR мне очень приглянулась, но мучил вопрос что же будет в вертикальном хвате... вобщем слепил я такой эмулятор BR дабы попробовать... с широким ловепрошным ремнем весит очень здорово. Носить камеру мне в таком положении понравилось. Доступ к камере для горизонтального хвата просто отличный... но я приверженец вертикального кадра (процентов 70-80 у меня вертикальные), вертикальный хват мне не понравился... конструкция вкрученная в штативное гнездо мне мешает... все это относится к камере с ручкой... без ручки, когда вертикальный кадр достигается поворотом рук такой проблемы не будет...
     
  6. yii А если камеру просто за одно ухо на ремень повесить?
     
  7. Пробовал, в таком случае мне ее не удобно носить и ремень мешается когда ови к глазу подносишь. Вобщем я пока от идеи отказался
     
  8. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Вдруг кому будет интересно.
    В период с 1 по 2 мая в ТЦ "Манхэттен" (Ленина, 21/1) состоится всемирная выставка кошек. Заявилось около 500 животных. Цена билета 150 р. взрослый, 100 р. детский.

    ЗЫ Извините коллеги бесплатно провести никого не получится :(
     
  9. redstar
    Твои тигры небось участвуют?
     
  10. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Только кошка, коту уже без надобности, все что можно он уже выиграл и занял ;) Пусть другие порадуются ;)
     
  11. Сегодня проверил АФ своей камеры по мишени со всеми 3 фиксами при свете из окна и на штативе с тросиком :cool: Оказалось, что фокусируется практически идеально :eek: Так что или характер света так важен, или кривизна рук у меня повышенная :D Не знаю, почему 70-300 у меня так "глючила" в Ауре. Макросотка иногда чуток в бэк уходила, но зато я её проверил на всех трёх крестах - точность вроде как одинаковая, стабильная.
    Обнаруженные факты:
    1. "Промахов" АФ не было :eek::cool: Всё очень стабильно.
    2. Даже если сразу полностью нажать кнопку (и на тросике, и на камере) - фокусируется точно, и сразу делает кадр. При съёмке движения работоспособный вариант :)
    3. Лично у меня при быстром зажатии кнопки (п.2. с рук) - очень распространён горизонтальный смаз :( Без стаба он намного заметней, чем со стабом. Вывод - стаб успевает быстро срабатывать :cool:
    4. На открытых, SAM 30/1.8 показался несколько резче, чем SAM 50/1.8. У последнего что-то вроде софт-эффекта.
     
  12. Забавное мероприятие. Смысл, видимо - подчеркнуть отсутствие смысла?
     
  13. Сообщили, что вышел автовоз из Питера. Если не возникнет форс-мажора, на следующей неделе стану пежоводом. Посмотрим, ура или увы. ;)
     
  14. Alexus Очень озорное и позитивное мероприятие, мне понравилось! ;)
     
  15. Наверно :)
    Как противоположность стандартным "скучным" демонстрациям или негативным митингам :cool:
     
  16. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Partner Tepee заказал? В какой комплектации?
     
  17. redstar
    Да, Типи. "Заказал" - это слишком круто (время ожидания заказа - 3 месяца), брал из того, что на подходе. Кондиционер есть (в базе его нет), в остальном практически базовая.

    Кстати, с последним Берлинго, что ты давал ссылку, они полные клоны, только шильдиками отличаются. Но по Пежо у нас с дилером проще.
     
  18. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Интересно :eek:, вот не знал.....В tepee-club.ru уже вступил?
     
  19. Для начала дождусь машины. Комплектацию охотно выбрал бы сам, но начало дачного сезона и семья ждать не позволяют. Ладно хоть по цвету выбор был (из двух вариантов). Литьё, музыку с USB и пр. чудеса техники буду докупать самостоятельно. ))
     

Поделиться этой страницей