1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новосибирск

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем shp1994, 12 апр 2010.

  1. Самое весёлое, что я живу у Ипподромской, но напрямую до Ауры ничего не идёт... :( Максимум - через вокзал до Глобуса :devil:

    Кстати, я тут подумываю о покупке телевика. Так что, если кто-нибудь мне даст попробовать банку, 70-300 или хотя бы 55-200 (разок пробовал) - буду благодарен :) Также интересно было бы попробовать что-нибудь мануальное на 85 мм :)
     
  2. Алексей, у меня такие мысли прошли, про недорогой и светлый мануальный портретник. Пробовал Самьянг 85/1.4 и Гелиос 40-2 (85/1.5). Попробовал и забыл. У Гелиоса часто кручение фона ловят (при оторванном фоне), плюс он в контровом свете интересно глючит. При этом кручение как раз идет только на невыгодной для него открытой дырке, где он провальный по контрасту и резкость мало-мальски приемлемая только по центру. Ну и полный кадр желателен для полного эффекта. Самьянг лучше по резкости и контрасту на открытой, но скучный из-за отсутствия всяких вау-эффектов.

    ВЫХОД ГОДНЫХ КАДРОВ НА МАЛОЙ ГРИП ПРИ РУЧНОМ ФОКУСЕ НИЗКИЙ. ТОЛЬКО ПОСТАНОВКА, ДОЛГАЯ И НУДНАЯ.
     
  3. спасибо, но его я покупать не собирался :) мне что-нибудь более человеко-ориентированное :) Хотя, если ничего другого не будет, можно и попробовать :)
     
  4. Гелиос, судя по фоткам, ваще кошмар. Я не понимаю, почему от него люди так пруцца...
    Самьянг хотя бы резок и нормален в боке ("вау" - это все персональное). Но 85мм, как верно заметил Олег, - только постановка, ловить не получится. Я на SAM85/2.8 пробовал баловаться в MF, даже на F4 - сплошные промахи. Могу для прикола дать Юпитер 135/3.5 :) Там хоть боке нормальное.
     
  5. Мой любимый демонстратор человеков: http://nibiru.geocad.ru/~alexey/photo/tests/100818/

    Не фонтан, сразу видно, но относительно юзабелен. Цвет неплох, там с резкостью проблемы - он пытается быть резким везде, в итоге боке пестрит несколько, а в фокусе все равно не добивает. Главный недостаток: 100мм на кропе - это дофига. Настойчиво дам погонять, если достанешь 55-200 и организуешь парный тест :) У меня хороший экземпляр.
     
  6. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    У меня есть 70-300 G, могу дать до следующих выходных. Если выезд из гаража подсохнет, то тоже буду на колесах, могу тебя захватить по пути на встречу. Ты же вроде у Кропоткинских бань живешь?
     
  7. О, как :) Сильно :cool:
    Можно в Ауре попробовать - если понравится по удобству, может и на недельку возьму :)

    Да, я рядом с банями живу.
     
  8. А когда придет время возвращать через недельку, тебе станет очень грустно и не захочется никаких 55-200. ;) Единственное, он большой, да еще бленда огромная - твоя А55 будет смотреться как задняя крышка к нему. ))

    Но чтобы до конца вкурить 70-300G, нужно его на А850 одеть. Потом снимать с камеры не хочется.
     
  9. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Очень жаль.

    ЗЫ А у тебя разве не воскресенье-понедельник выходные?
     
  10. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Кстати на а55 SSM в объективе аккумуляторы ест - только успевай менять :(

    Ну на кропе он тоже очень ничего ;)
     
  11. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    А смысл? Родной 85/2.8 ММ оптимум по соотношению цена-качество и дешевле Samyang MF 85 мм f/1.4 (рублей на 500).
     
  12. Игорь, конечно. Он и с 16 Мп кропом отлично справляется, что показывает его потенциал. Но настоящее его назначение - полный кадр, там он удобнее по фокусным, ну и плюс хорошее разрешение по всему полю там задействовано. Вот выйдет А950 30+ Мп, ох, он там заиграет!
     
  13. Привет Всем ещё раз.

    Завтра могу кого-нибудь подобрать на встречу== буду ехать с 5-го через Сухой Лог.
     
  14. Если у кого-то есть желание подобрать меня у Кропоткинских бань/Континента-2, можно позвонить мне завтра 8-913-005-65-07 или в личку написать :)
     
  15. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Я захвачу...
     
  16. так я перебил на субботу (((
     
  17. Про Каракан куда писать? В "Мастер-классы, семинары"? :devil:
    Там ещё инфы на новый сезон мало, но народ уже домики бронирует :)
     
  18. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Да, подходит.
     

Поделиться этой страницей