Новосибирск

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем shp1994, 12 апр 2010.

  1. Кстати, снимок отличный даже вне зависимости от объектива. Типа хорошей репортажки, только их мира кошачьих -- насколько разная физия у двух разных поколений при созерцании одного объекта.
     
  2. Это что за свет такой чудненький? :yum: Неужели просто лапух на пыхе? :eek:
     
  3. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Встроенная с рассеивателем
     
  4. рассеиватель жёлтый? :confused:
    Вот и верь после этого тем, кто пишет никогда не снимать со встроенной :devil:
     
  5. Вроде достаточно разумно по ББ, просто совокупность цветов такая. Ты по белой шерсти на грудке смотри.
    В любом случае, если холоднее выкрутить, снимок потеряет, по-моему.
     
  6. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Нет, светорассеиватель белый, баланс белого тоже нормальный (грудь у животин белая), кошка с котенком действительно такого цвета.
     
  7. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Да читал, мм просто другой подход к "картинке", шумы в приоритете. С другой стороны кто сразу сидел на Canon воспринимает это по другому, с "привычкой" что ли.

    PS Юра в Алтайской ветки тоже не в восторге от цветопередачи кэнона, хотя модель и не топовая.
     
  8. Олег, я седня студии был с а580 и 40d... как я Фярика теперь понимаю... (какой смайлик поставить :) или :( я даже не знаю)

    А по котам, во-первых грудь белая, а во вторых не всегда нужен точный ББ, эти коты так ИМХО смотрятся лучше, если их сделать холоднее они потеряют свою прелесть, снимок классный!!!
     
  9. А коты-то и правда получились в таком десктопном варианте :)
     
  10. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    #931 19 мар 2011 в 20:25 | Новосибирск | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2011
    Вот Вы все землетрясение, цунами, а у нас в городе тем временем силовая подстанция в Бердске горит, очевидцы видели столб огня, высотой с девяти этажный дом, затем пошел густой дым. Бердск и треть академа без света сидят, водоснабжение на аварийном питании, напор еле еле. Куча оборудования в лучшем случае загасилось на "парашютах", в худшем трапнулось :eek:
     
  11. Ещё Ливию бомбить начали. Так что новости заняты.

    Про котов мне картинка понравилась :) Про жёлтый рассеиватель я подумал из-за синеватого фона. Часто он жёлтый получается при вспышке.
     
  12. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Мда, бензин точно подорожает :(
     
  13. Да, посыл понятен, прикрыться шумами. Обратный посыл известен по Лейкам и СФ, где смотрят на цвет и к шумам придираться не принято.

    Ну вот, за это тебе спасибо. Ты очень корректно писал и когда я против Дробкова бодался, и сейчас корректно пишешь.
     
  14. Не люблю я сориться просто :) Только самом крайнем случае, но за то серьезно :)
     
  15. Почитал. Так и не понял, кто кого троллил :)

    Если кому интересно - я отъюстировал свою А55 в домашних условиях. Потратил часа полтора не спеша. Отписался в соответствующей теме.
     
  16. а я бросил на 30 странице читать... может когда будет конец разговорам, так дочитаю.

    Щёлкнул таки я Луну из 500/8. Вечером фотки выложу, а то я щас в деревне... Даже про то что в Бердске ЧП не знал.
     
  17. Конец пришел, тему закрыли... можешь читать...
     
  18. А там дальше тридцатой сраницы вообще фигня началась :) Можно не читать.
     
  19. Ну чо, тоже котэ: [​IMG]
    Если кому интересно попиксельно: http://nibiru.geocad.ru/~alexey/photo/kote/DSC00617-2.jpg (глаз, нос, ухо)

    24-50/4 - ВЕЩЬ, он походу на ШУ разрешает эту матрицу, по крайней мере в центре.
     

Поделиться этой страницей