1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новосибирск

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем shp1994, 12 апр 2010.

  1. Телескоп - это хорошо. Но у меня чисто спортивный интерес обойтись камерой, объективом и штативом. Кстати, на 100-300 апо снимал даже без штатива, только ISO пришлось на 400 поставить. Луна все-таки офигенно яркий объект.

    А что не так было с рефлексом? Луну снимать вроде как ничего кроме резкости не надо. Ни цвет, ни боке... У ЗЛО схема же простая как три рубля, что там можно напортачить?
     
  2. Я про рефлекс только как про телевик говорил, ибо про съемку небесных тел ни бум-бум. Как телевик минольтовский 500/8 слаб из-за низкого контраста и резкости - собственно, конструкция это подразумевает. Не знаю, может для астофото он интереснее, т.к. там больше вытянуть можно при обработке.
     
  3. да с нашим стабом штатив не особо и нужен на 450 ЭФР если руки не трясутся (у меня увы трясутся)...

    еще на z2 снимал луну на 380мм ЭФР исо100 5,6 1/125
     
  4. У меня на 300 (450 ЭФР) с рук довольно часто кадрирование страдает, когда оно плотное. Т.е. лучше с запасом оставить, не выкрутив фокусное до конца, иначе просто часть объекта обрезать можно.
     
  5. У меня был МТО-11 са 1000\10 , подходил на а200 без конвертера и с конвертером х2 на кропе становился 3000\20. Луна не влезала в кадр.
     
  6. Не, у меня на ISO 200 уже мазалось, а штатива тогда еще не было. Собственно, единственная нечаянно получившаяся на этой чувствительности фотка и выложена :)
    ТТХ там такие: F6.3, 1/320c, ISO 200
    При большем ISO терялось разрешение, при более открытой дырке - тоже (F5.6 - максимум на 300мм на этом объективе).
    Соответственно, 500/8 с рук потребует, наверное, ISO 800, что окончательно сгубит разрешуху. Так что только штатив...
     
  7. Буду клеить панораму если не войдет :)
     
  8. Если что, у меня сейчас штатив должен выдерживать 6 кг (шаровая голова, ноги должны держать 12 кг). Можно испытать в "боевых условиях" :devil: Заодно потестить преимущество неподвижного зеркала перед хлопающим :cool:
     
  9. Так ЗЛО же не очень тяжелые, обычный штатив должен держать нормально.
     
  10. Вот ведь, за три недели привык к выключателю питания у кнопки спуска настолько, что только это расположение и кажется логичным - взял камеру одной рукой и сразу включил. А пока не имел такой камеры, ходил и занудствовал, выключатель неудобно расположен. :)
    И подобными стонами забит весь форум. "А мне всегда чего-то не хватает, зимою - лета, осенью - весны..." :)
     
  11. Аналогично. Более того скажу так, у меня тут на некоторое время 40D образовался. Так вот там выключатель питания что то с чем то, он там реально неудобно расположен.
     
  12. #832 13 мар 2011 в 17:39 | Новосибирск | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 13 мар 2011
    Дело не в тяжести, мой держит бер проблем... но он леко вибрирует, в том числе от легкого ветерка... а теперь представь что там будет с тряской на таких фокусных...

    upd: взвешал МТО-1000А - 4 кг :) с тремя накрурченными фильтрами на 120 :)
     
  13. Что интересно, у них на младших тушках более удобное расположение выключателя - под колесом режимов. Я когда-то 400D имел, было удобно.
     
  14. Однако согласен про выключатель )
    а вот про колесико под выключателем не согласен...)) ну неудобно оно !
    700-ку взял в руку, оно на месте, удобно,что думаешь так и должно быть )
     
  15. А вот выключателя стаба на корпусе в А580 катастрофически не хватает. Ладно была бы кнопка назначаемая, на которую повесить можно, но ведь нет же...
     
  16. Так здесь тоже под колесом режимов (имеется ввиду то колесо которое расположено справа от экрана примерно на месте нашего джойстика), но он выполнен в виде капли и довольно тугой... лично у меня не получается включить камеру упершись в него пальцем. его надо именно брать двумя пальцами. лично я не могу включить тучку одним пальцем не отрывая от глаза.. только двумя руками, левой держу тушку за объектив, а двумя пальцами правой включаю...
     
  17. Про колесико +1, оно должно немного вверх смотреть. Судя по макету А77, Сони это понимает.
     
  18. угу, был бы хотя бы по по Fn доступен...
     
  19. Юра, я понял. Я неточно выразился, под колесом режимов я имел виду верхний переключатель PASM и сюжетных режимов, выключатель у младших Canon под ним находится.
     
  20. Ясно, я просто мало знаком с "вражеской" техникой, 400D даже немного снимал, но где у него выключатель питания не помню уже :)
     

Поделиться этой страницей