Новосибирск

Тема в разделе "Новосибирск и Алтай", создана пользователем shp1994, 12 апр 2010.

  1. думаю, ко всему можно привыкнуть, - это как левый или правый руль - казалось, бы неудобно, а через час забываешь и становится неважно, левый он или правый....)))
     
  2. Через час все приходит в норму... недавно взял в руки а200 и задумался, как же я раньше вертел ТАК НЕУДОБНО РАСПОЛОЖЕННОЕ колесо :)
     
  3. Я после А55 уже с трудом пользовался А300 :) Всё где-то не там :D
    А включатель мне нравится. Бывало, А300 подносишь к глазу - жмёшь кнопку - и понимаешь, что она выключена :devil: Надо её убрать от глаза, отпустить объектив - этой рукой включить, и вернуться в исходное положение :eek: На А55 это делается одним движением пальца :cool:
     
  4. Да, привыкнуть несложно. Просто у меня сейчас рядом А350, а параллельно этими камерами пользоваться неудобно. Либо к той привыкаешь, либо к этой, а к обеим сразу - никак. ))

    Матрица классная. Сравниваю с А350... можно уже смело махнуть рукой на CCD. Даже на ИСО 100 у А580 лучше картинка - выше детализация и чище на длинных выдержках.
     
  5. У нас Дима (Dim22) очень придирчив к картинке, брал у меня камеру на несколько дней потестить, вернул в восторге от матрицы.
     
  6. Да, у меня тоже близко к восторгу по ощущениям. И опасения по поводу 16 Мп были напрасны - нормально рулит абсолютно бюджетный 55-200, а 70-300G так вообще блеск.
     
  7. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Где то на форуме проскакивала цитатка про то, что современные объективы спокойно разрешают до 35 Мп, со ссылкой на одного из представителей Сони. Новые матрицы от Сони вообще конфетки, после а55 даже а700 в ряде случаев не фонтан. С большой надеждой жду наследницу а700 на подобном сенсоре ;(
     
  8. Думаю что это чистая правда, веть ходят слухи о новом ФФ на 32мпх, а 32 мпх технологически для сони не проблема 16мпх кроп есть, осталось сделать 2 таких матрицы как одно целое и вот он 32мпх ФФ, но веть ему нужны и объективы...

    Мне вот интересно когда такой выйдет как поведут себя на нем линзы минольты, таже банка и старикан, сейчас владельцы 24мпх ФФ сообщают что эти линзы там живут новой жизнью и раскрываются в сравнении с кропом... как они покажут себя на 32мпх...
     
  9. Если правильно помню, это было про зайцев, и прозвучало при анонсе А900 в 2008 г. Вот только за цифру 35 не уверен... а не 45 тогда звучало? В любом случае, думаю, что цифра относительная и будет подвинута со временем.

    Семисотка как тушка до сих пор на уровне, а матрица устаревает, никуда не денешься.
     
  10. Вроде как Сони ФФ матрица 30+ Мп уже есть, теперь только ждать, у кого первого она появится.

    Думаю, им будет всё тяжелее. Старость - не радость. Но на каком рубеже начнут сливать - действительно интересно, ведь 24 Мп ФФ банка нормально разрешает.
     
  11. Может я неправ, но по поводу разрешения объективов.... слышал, что ФФ кадр пленки это около 35 мегазерен серебра , не знаю, конечно ,какого исо)))) но тем не менее, старая оптика с полным цифровым кадром думаю еще долго будет справляться.
     
  12. U-Gene
    Женя, увы, значительная часть пленочной оптики пошла в расход. Не справляется, и не справляется именно по разрешению.
     
  13. Привет всем 8)
    По поводу разрешения...
    Где-то на слубе фотовру были оценки по теоретической разрешимости плёнки== получилось что-то около 80 Мпикселей. :eek:
    Даже были некоторые примеры от уважаемых Гуру: :devil:
    сравнивали на Кэноне Второй 1-ке с 21 МПикс и На плёнке слайдовой- объектив был один и тот же (не помню, что за фикс, может быть и 1.2/50).
    Детализация на плёнке получилась выше (там, где у Цифры уже шла пикселиризация== ступенчатая аппроксимация деталей, у плёнки всё ещё было куда расти) :confused:
    Так что на ФФ 36МПикс вполне возможны. Карлуша (за)фиксированный их разрешит (Даже ширик 24 (не к ночи будет сказано :eek:)))
     
  14. ну а как у тебя дела с миникарлом? как потестили, как результат?
     
  15. Foxiks
    ну а как у тебя дела с миникарлом?
    Да вообщем-то никак :( :'( == едет назад к Тёте Сони. Больше менять не стали== накладно это 8(== видимо вся парти такая
    (прям кто-то из Кэнона, наверное, эти объективы собирает== прм как в басне лиса и виноград== очень зашибательский объектив, но попробовать его не удаётся. Странно ещё и то, что в ТЕХНОСИТИ его никогда и не было , хотя новинки у них повлютс весьма оперативно:eek:)
     
  16. По поводу мегапукселей есть такие размышления.
    Чтобы отобразить кадр с фул-фрейма в достойном разрешении, на расстоянии до глаз в районе 0,5-1 метр, нужен монитор размером примерно 1,5*1 метр. Насколь мне известно, если пошаманить с хорошей пленкой, то можно достичь такого же результата на отпечатках. Дальнейшее увеличение размеров в обоих случаях, повлечет увеличение расстояния с которого надо созерцать такие фото. Что думают гуру по этому поводу ?
     
  17. Наверное, корректнее о конкретных цифрах говорить, т.е. о DPI для отпечатка, либо о PPI для монитора. Ибо для той же печати разные требования под разные задачи.
    Споры о том, с какого расстояния смотреть, и о том, для большого формата не нужно много DPI, обычно поддерживаются владельцами первого пятака и Никона Д700. Лично я не понимаю, почему я должен отказываться от большего количества информации, которое дает большее количество пикселей. Если его оптика не тянет, тогда понятно... но ведь тянет пока что, и отнюдь не самая дорогая в том числе.
     
  18. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.278
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Общее оборудование

    В ветках Москвы и Ебурга появились темы об "общих клубных девайсах", в частности общих калибраторах. В связи с этим вопрос - а не обзавестись ли и нам чем либо подобным, если заинтересованные будут, создам темку для обсуждения.... Список общего оборудования можно поместить в тему информация.
     
  19. Калибратор, сцуко, вещь... Но под него же монитор надо хороший...
     
  20. О как, мы тоже у себя сегодня эту же тему подняли, так же навеяную ветками Ебурга и Мск :)
     

Поделиться этой страницей