1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

новая вспышка для камер Sony Meike MK-320 S Speedlite

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем frdimitry, 19 фев 2015.

  1. вспышка у меня около месяца в связке с А7 ее режим TTL работает корректно, уменьшил на вспышке EV на единицу, поскольку недосвет лечится в отличие от пересвета, а как мне показалось пересвет бывал, 

    в автоматическом или ручном режиме установленном на камере, ну или в приоритете диафрагмы, самом часто используемом мной режиме, на вспышке при ТТL режиме, в правом нижнем углу дисплея, корректно показывается диафрагма, и при ее смене на камере, меняется и ее значение на вспышке, 
     
  2. через потолок или стенку
     
  3. т.е. у Вас в режиме TTL тоже не отображается  ИСО, как нарисовано в инструкции?
     
  4. Кто умный и знает точно, напишите пож.., какие вспышки могут нормально работать с Sony A6000?


    На Али есть переходник с названием HC-512. Написано, что он для того, чтобы вспышка Nikon SB600 работала на аппарате Sony A6000.


    Кто знает. Правда ли это. Будет ли полностью работать Nikon SB600 на сабже.
     
  5. У меня на A7 II все нормально отображается: и ISO, и диафрагма. На А6000 не корректно работало.
     
  6. А в чем некорректность на а6000, в отображении параметров или в работе вспышки?
     
  7. В отображении параметров: ISO, диафрагмы. Работало, вроде, сносно относительно.  
     
  8. нет, HSS не поддерживает
     
  9. Владельцы этой вспышки, подскажите.   У меня есть  HVL-F20S, пользуюсь ей на NEX-5R, ее мощности вполне хватает, правда  АФ уже не устраивает.  Есть еще А6000, но на эту тушку HVL-F20S не подходит и нет в природе переходников, надумал прикупить HVL-F20M либо Meike MK-320. На какой остановить свой выбор?                
     
  10. Тут вот какое дело. HVL-F20M гораздо дороже, чем Meike Mk-320, Если вопрос цены не является проблемой, то покупайте или 20-ку или 32-ю (HVL-F32M(. Если хотите немного сэкономить и не планируете использовать режим синхронизации вспышек Sony (т.е. не планируете приобретать в будущем HVL-F43M или HVL-f60M), то Meike может быть неплохим бюджетным вариантом. В ветке пишут о проблемах со вспышкой. Не знаю, может быть авторам этих постов не повезло с конкретным экземпляром, у меня все прекрасно работает, вся информация корректно отображается, единственное, как я писал в начале темы, я сделал компенсацию экспозиции +1 eV. Если нужна простая компактная вспышка, то это неплохой вариант за свои деньги. У меня есть и МК-320, и F43M, но последнюю я беру только если необходимо снимать детей на каких-то мероприятиях в большом зале, а МК-320 всегда беру с собой в поездки.
     
  11. @frdimitry В том то и дело, что цена так же имеет значение, поэтому и задумался о покупке не родного аксессуара. Ну и конечно большое значение имеет размер и вес. А так как мне вспышка нужна только для семейных посиделок и в поездках, то я не вижу смысла в более мощных.
     
  12. Ну вот я лично не разочаровался в том, что купил Meike Mk320. У моего экземпляра все работает как надо. Никаких проблем, которые были описаны ранее, у меня не наблюдается. Те функции, которые у нее есть, она отрабатывает. Когда нужно большее, беру HVL-F43M. Благо, что купил ее до повышения курса. Сейчас бы, конечно, было не под силу даже фотоаппарат купить, наверно. Вот можно здесь посмотреть примеры http://www.dpreview.com/forums/thread/3831500?page=6
     
  13. ISO не отображается... вероятно они поменяли это в прошивке
     
  14.  Ну вот и ко мне, после месячного ожидания приехала такая же вспышка. Сижу изучаю ее возможности.


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Какая то беда началась у меня с этим девайсом. Стал съедать батарейки в выключенном состоянии, при этом греется. В остальном все работает. Теперь вставлять приходится питание перед использованием и вынимать после, что конечно очень не удобно. Разочарован очень, надо было nissin i40 брать.
     
  16. Ну вот, теперь она перестала пыхать.  Как думаете стоит пробовать ремонтировать? 
     
  17. #158 4 июн 2016 в 12:52 | новая вспышка для камер Sony Meike MK-320 S Speedlite | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2016
    у меня тоже через год покупки перестала пыхать, только подсветка работает
     
  18. то же самое, подсветка работает, но не пыхает
     
  19. ремонтировать не пытались?
     

Поделиться этой страницей