1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

новая вспышка для камер Sony Meike MK-320 S Speedlite

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем frdimitry, 19 фев 2015.

  1. У меня тоже 2.0
     
  2. у вас как я понял тоже нет ISO на экране вспышки.
     
     
  3. нет ISO и главное нет значка коннекта


    Гуру объясните чайникам, как убедится что TTL не работает и главное убедить продавцов?
     
  4. У меня версия прошивки камеры 2.0 При подключенной вспышке вся необходимая информация отображается как нужно. При смене ISO на камере меняется значение на экране вспышки, при смене диафрагмы меняется значение диафрагмы (выяснил, что вспышка почему-то не показывает F=22, только до 20).
     
  5. ну значит у нас с Olegrus брак, я покупал на ebay, как убедится в реальном отсутствии TTL и доступно показать это на видео или фото?
     
  6. #126 18 янв 2016 в 14:31 | новая вспышка для камер Sony Meike MK-320 S Speedlite | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2016
    подтверждаю,пыха показывает исо с подключенной а6000,только есть маленький ньюанс-на тушке стоит исо 100,а пыха показывает 320.


    meike2.jpg
     
  7. В инструкции написано, что должен быть значок коннекта с камерой рядом с изображением камеры, у Вас его нет, может быть из-за этого проблемы с TTL у  Вас?


    [​IMG]
     
  8. У меня нет никакого специального значка "коннекта с камерой". Просто значок камера и все, однако вспышка работает. ISO меняется на вспышке при смене ISO на камере.
     
  9. #129 18 янв 2016 в 20:05 | новая вспышка для камер Sony Meike MK-320 S Speedlite | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2016
    работу TTL как проверить, чтоб уж точно знать, работает он или нет, мне цифры об исо ничего не говорят, можно и без них, насколько я понимаю должна быть предвспышка и корректировка экспозиции камерой по ней, но она быстрая, и ее можно не заметить


    upd


    сейчас проверил, предвспышка есть, поигрался в мануальном режиме камеры, при одинаковых условиях на камере iso и диафрагма менял выдержку 15 и 160, картинка получилась примерно одинаковой, видимо вспышка корректирует импульс, т.е. TTL работает?


    upd 


    еще при прочих равных менял исо, от 100 до 10000, опять же картинка осталась почти неизменной, это и есть TTL?
     
  10. У меня уже нет А6000, но, по-моему, на ней тоже некорректно отображалось ISO. На А7 ISO нормально отображается.
     
  11. #131 18 янв 2016 в 22:37 | новая вспышка для камер Sony Meike MK-320 S Speedlite | Страница 7
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2016
    будет время,поиграюсь с этой недовспышкой.вроде бы ,когда пытался заставить ее работать,исо отображалось правильно,но почему—то в это раз пыха показала что—то не то значение.вообще,проще не заморачиваться и купить нормальную метц 52 или ниссин i40(если хочеться маленькую),с ними все прекрасно работает и без всяких танцев.и в метце есть даже вишенька на тортик—manual hss.у кого еще есть такое?а для бюджетных бзк,с их 1/160 это вообще класс.
     
  12. проверил я эту недовспышку.нормально общаться с камерой,показывать правильно все параметры установленные на камере,вспышка начинает только тогда когда камера в мануальном режиме и на вспышке режим TTL.правда это ей не помогает правильно подсвечивать объект на расстоянии 2-двух метров-недосвет,и голова направленна прямо на объект.для точного освещения требуется вводить поправку +1,0 по мощности пыха.,и это в комнате около 15 метров(спальня) со стандартными потолками .так что решайте сами,нужно ли кому-то это.  
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Я пробовал у себя на TTL и в потолок и прямо, на разных параметрах, в разных режимах камеры, с разным фокусным, тоже в комнате 20м2, меня все устроило, картинка получалась вполне нормальная, но при этом не показывает ИСО.


    Остальные режимы проверил, работают.


    Хотел было уже обратно отправлять продавцу, мне ехать а не шашечки, поэтому решил оставить.


    В выходные планирую активно снимать с ней ребенка на бальных танцах, если все устроит, оставлю.


    Сам хотел купить nissin i40, но он почти в 3 раза дороже, поэтому пока этим обойдемся.
     
  14. @Valiks я думаю,но могу и ошибаться,что после съемок бальных танцев,вы будете не в восторге от результата.хотя если зал будет залит ярким светом,то и пышка там не ощутиться.если со светом будет плохо,то ......
     
  15. В принципе там достаточно светло, на 1/60 и ИСО 3200 можно снимать без вспышки, но такая выдержка да и ИСО не устраивает, поэтому надеюсь на помощь вспышки, вообщем посмотрим.
     
  16. если бы вы хотя бы раз попользовались нормальной фирменной вспышкой, вы бы так не говорили.
     
  17. @oZZ по поводу *нормальной фирменной  вспышки* я вам уже ответил 6 января,так что повторяться не хочу.сделаете пару промо роликов танцевальных коллективов,для выступления в LV,вот тогда и поговорим,на этом разговор на эту тему считаю закрытым.
     
  18. Кто нибудь использует эту вспышку на А7м2? ТТЛ корректно работает через отражение?
     
  19. мыши кололись но продолжали есть кактус
     
  20. Я использую. "Через отражение" - это как?
     

Поделиться этой страницей