1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

новая вспышка для камер Sony Meike MK-320 S Speedlite

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем frdimitry, 19 фев 2015.

  1. итак вспышка пару недель как со мной... в общем и целом решает задачу навести и снять не думая сильно об установке параметров... большего от нее для меня и не требуется

    маленькая размером, легкая, батарейки сажает медленнее чем я думал, 


    минуса для меня два
    она вращается недостаточно, диапазон поворота и наклона ограничен

    ну и как то этот поворотно-крепежный узел у меня вызывает озабоченность, хлипковат он в зоне верчения вспышки, и люфт маленький у башмака остается, даже если крепежным кольцом вспышку закрутить до конца.
     
  2. #102 5 янв 2016 в 11:47 | новая вспышка для камер Sony Meike MK-320 S Speedlite | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 5 янв 2016
    Приобрел вспышку. У вас на вспышке судя по фото отображается ISO. У меня с а6000 такого нет.
    В инструкции на картинке тоже есть ISO 
    Что бы это могло быть?
     
  3. @Olegus у меня есть этот ужасть .нормально работать с а6000 я ее так и не смог заставить.такое впечатление что они друг друга не сильно понимают,хотя камера ее видит ,но нормальной экспозиции не дает.при установке на камеру metz 52  для сони,все прекрасно работает.использую это чудо только в беспроводке.как по мне это китайское чудо-полная профанация,честно говоря жалко денег,заплаченных за неё,лучше за эти $75 сходить с женой и дочкой в кафе(хотя их не хватит для нормального ужина в нормальном заведении).
     
  4. Не стоит  в качестве протеста против вспышки для фотоаппарата  отравится всей семьёй, ааши близкие могут не разделять ваше хобби и быть по этому вообще не при делах.
     
  5. @oZZ мои близкие в разные периоды времени по разному относились с фото.,от -*зачем* до подарков на несколько тысяч $.а для этой пародии на вспышку как раз и подходит сравнение с посещением кафе.именно с кафе а не с рестораном.т.е относительно дешево и ну и фиг его знает что тут тебе подсунут.а вот берешь нормальную вспышку (не важно что это метц,ниссин,сигма,сони и т.д т т.п.) и это уже посещение нормального заведения-ты всегда знаешь что это качественно и вкусно и послевкусие уже зависит от специализации ресторации.вот такая аллегория  вырисовалась.
     
  6. #106 6 янв 2016 в 17:51 | новая вспышка для камер Sony Meike MK-320 S Speedlite | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 6 янв 2016
    Глупый вопрос от новичка (это моя первая вспышка):
    Правильно ли я понимаю - эту вспышку я смогу использовать только включив на фотоаппарате режим "М" ?
    В режиме "А" (которым я в основном пользуюсь) выдержка не меняется со вспышкой/без вспышки и в видоискателе ничего не меняется кроме значка вспышки...а в режиме "М" хотя бы освещенность в видоискателе меняется
    Я наивно думал, что раз есть поддержка TTL, то я смогу давать фотоаппарат супруге в режиме "авто" или "а", чтобы она не парилась по поводу настроек вспышки.
     
  7. @Olegus


    выдержка в *А* устанавливается в 1/60,в *М* в 1/160 как и положено.не сильно надейтесь на ее TTL.с моей а6000 эта пыа не подружилась,хотя связь между ними есть и на пыхе отображаются параметры камеры,но в экспозицию она не попадает. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Правильно работающие вспышки, только родные. На всех системах так.  Вот эти  китайские годятся только как ведомые на подхвате или не требовательным/не понимающим зачем вспышка и как она работает.
     
  9. @oZZ не вводите людей в заблуждение.метц,ниссин,прекрасно работают на сони .
     
  10. @Valery Bikov

    эта часть была для вас
     
  11. @oZZ вам бы поработать так как я,может гонор бы и поубавился.не на клаве,а живьем ,с людьми.вот тогда наверное и поймете как вспышки ДОЛЖНЫ работать.если уж заявлено-TTL,так пусть и работает как положено.в противном случае не фиг заявлять.у меня в наличии имеются ......штук пых для разных систем,так что КАК они должны работать мне не надо рассказывать.у меня даже нет вопросов к китайским янгам,отличные мануальные пыхи,которыми с удовольствием пользовался с беспроводкой(не на сони),а вот к данному чуду одни вопросы.хотя допускаю что на других камерах сони, с другим башмаком и софтом,вполне нормально может работать.
     
  12. кстати,вот только сегодня с дочкой дурачились.просто взял камеру и поставил метц 52.ни какого художества.просто обыкновенное домашнее фото.


    [​IMG]DSC06931 by valery bikov, on Flickr


    а это тоже метц с дифузером для макро.а 6000+кольца с аф+сигма 30 2.8 .коллега ,занимающийся ювелиркой попросил снять работу


    [​IMG]DSC06941 by valery bikov, on Flickr
     
  13. Жаль, была надежда на ттл. Ладно, и Йонг нормально работает, если знаешь чего хочешь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. можете не продолжать я уже и так все с вами понял :D
     
  15. #115 15 янв 2016 в 15:09 | новая вспышка для камер Sony Meike MK-320 S Speedlite | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2016
    Пришла посылка с сабжем.


    Нет значка о соединении с a6000, хотя при смене диафрагмы на камере меняется и на вспышке хотя вспышка срабатывает, также нет информации об ISO, брак или так и должно быть, кто сталкивался?


    Посмотреть вложение 432
     
  16. Возможно, просто не достаточно плотное соединение с контактами мультиинтерфейсного разъема. Нужно попробовать вынуть и снова вставить вспышку. Такое бывает и с родной HVl-F43M, редко, но такая ситуация встречалась. Просто выключил вспышку, вставил снова и включил. 
     
  17. Первая мысль была такая же, но ни как не удалось что-то изменить, вот теперь думаю сходить в магазин sony попробовать воткнуть родную вспышку, чтобы убедится что башмак полностью рабочий, т.к. других вспышек у меня нет.
     
  18. Пообщялся со службой поддержки Meike по поводу отображения ISO на экране вспышки.

    Вот ответ:

    Hi, dear customer, thanks for your information, MK-320 for Sony version can't see the ISO on the screen, only Nikon and Canon support.Regards


    Отсюда вопрос к 
    RusGim - как вам удалось вывести ISO на экран?
     
     
  19. Служба поддержки Вас просто отфутболила. Вспышка отображает ISO на экране. Это даже в описании вспышки указано. Если контакта нет при подключении вспышки, не отображаются параметры (ISO, диафрагма) при смене параметров на фотоаппарате, значит нужно отправлять вспышку продавцу. Это брак. У меня все прекрасно отображается.
     
  20. может дело в версии прошивки камеры?
    у меня а6000, прошивка 2.0
     

Поделиться этой страницей