1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

новая вспышка для камер Sony Meike MK-320 S Speedlite

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем frdimitry, 19 фев 2015.

  1. Подозреваю что это простая мануальная пыха (без TTL)
     
  2. У приведенной по ссылке вспышки самый минимум функций, который вас точно не устроит.  Если вы хотите использовать вспышку в беспроводном режиме с софтбоксом, то самый дешевый вариант будет на YN-560III или YN-560IV. Но в любом случае, прежде чем что-то покупать, лучше побольше почитать литературы, чтобы понимать, что Вам действительно необходимо. 
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. frdimitry, только что почитал про nissin i40 и hss функцию. Похоже она мне нужна, т.к. снимаю почти во всех случаях на открытых (1.2, 1.5) 90-120мм днем, а это iso 50 (1/5000-8000). В nissin i40 заявлено 1/8000
     
  4. nissin i40 хорошая вспышка, если есть деньги и нет родной соньковской, берите. Вот здесь хорошая цена http://www.ebay.com/itm/NISSIN-i40-For-Sony-Multi-Interface-Shoe-NEX-A7-A99-Powerful-compact-flash-/261945437262?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3cfd2a2c4e
     
  5. frdimitry, спасибо, цена на самом деле что надо. А как i40 можно будет к примеру держать в руке или на стойке, подключив ее кабелем? Можно ли так сделать? и какой кабель при этом нужен?
     
  6. C кабелем дело сложней будет, т.к. кабелей на мультиинтерфейсный разъем пока вроде нет. Есть кабеля на старый разъем sony (как на nex-7), но чтобы этот кабель подключить, нужно еще 2 переходника, и не факт, что эта конструкция будет адекватно работать. Во всяком случае TTL может и не быть. Видимо sony ориентируется на беспроводное подключение своих вспышек друг к другу. Nissin можно будет запускать от импульса встроенной вспышки (как и MK-320) в режиме S2 (но это естественно не в режиме HSS).
     
  7. а если встроенной нет? (камера a7) , как удаленно запускать i40?
     
  8. Можно использовать радиосинхронизаторы. Либо китайские в ручном режиме (дешевые), либо phottix для сони (дорогие). Кстати Nissin выпустила вспышку и радиосинхронизатор для Sony. Так что если немного подождать, то можно будет приобрести. Вот ссылка http://www.sonyalpharumors.com/new-nissin-di700a-speedlight-flash-with-radio-for-sony-in-stock-in-europe-introduction-via-gary-fong/
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. frdimitry,  ох. может тогда подождать. Разрываюсь на части.

    Да и дороже такой комплект конечно...
     
  10. Пользуюсь 43-й SONY.

    Если взять сабжевую пыху она будет поджигать 43-ю без проблем?
     
  11. Вспышку от Sony будет поджигать только вспышка от Sony. Другие никакие не будут.
     
  12. #92 19 авг 2015 в 17:43 | новая вспышка для камер Sony Meike MK-320 S Speedlite | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2015
    Здравствуйте. Скажите для NEX 6 можно взять её как первую вспышку или лучше взять HVL-F32M или HVL-F43M? В сабже подкупает цена и компактность. Подойдёт ли она для портретной съемки и для съемки на праздниках в помещении? Съёмка ведётся чисто для себя.
     
  13. silver1311,

    Как первую вспышку лучше не брать. Для съемки на праздниках лучше HVL-f43М. Эта удобна в поездках, поскольку довольно компактная. Другой вариант, взять nissin i40 
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Я правильно понял на коротких выдержках с этой похож будет недосвет?
     
  15. silver1311, Meike не поддерживает режим высокоскоростной синхронизации, поэтому самая короткая выдержка с ней будет 1\160 (более короткая выдержка не выставится на камере даже в режиме М с включенной вспышкой).
     
  16. Заказал себе эту вспышку для моей Sony A7

    посмотрим как она будет меня удовлетворять, высокоскоростная синхронизация меня мало заботит, снимаю статику.
     
  17. #97 17 ноя 2015 в 01:26 | новая вспышка для камер Sony Meike MK-320 S Speedlite | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2015
    Так ить высокоскоростная синхронизация не сказать, чтоб только для динамики, а таки больше для статики. Например для потретов с открытой дырофрагмой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Так и портреты не снимаю. Я фуд фотограф.

    Вспышка нужна только изредка снять тарелочку в ресторане где совсем темно :)
     
  19. Ну. Потрет фуда на открытой диафрагме бывает востребован.  :D
     
  20. На открытой без вспышки на дневном свету да... При тех условиях когда снимаешь с пыхой, наоборот, зажимаю диафрагму и потом тяну в редакторах... 99 процентов случаев.
     

Поделиться этой страницей