1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

новая вспышка для камер Sony Meike MK-320 S Speedlite

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем frdimitry, 19 фев 2015.

  1. Вспышки разные. МК-300 имеет старый разъем как на nex-7 и только на фотоаппаратах со старым разъемом будет работать в режиме TTL. В комплекте идут переходники на новый мультиинтерфейсный разъем и на разъем нексов, но с этими переходниками вспышка будет работать только в мануальном режиме. Кроме того, МК-300 не имеет возможности поворота головки (т.е. направлена строго прямо в лоб).

    МК-320 S - новая вспышка с мультиинтерфейсным разъемом под А6000, А7, и др. Работает с этими камерами в режиме TTL, имеет поворотную головку. В комплекте не идет переходников под старый башмак как на nex-7 и нет переходника на другие нексы. 
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. хотелось бы примеров еще с использованием этой вспышки.
     
  3. frdimitry, спасибо большое

    объясните пожалуйста, почему так будет происходить.
     
  4. #64 27 май 2015 в 20:23 | новая вспышка для камер Sony Meike MK-320 S Speedlite | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2015
    Те, кто продают MK-300 предупреждают, что вспышка с переходниками работает только в ручном режиме. TTL не будет. Может быть переходники не сконструированы так, чтобы передавать все сигналы, необходимые для TTL. Во всяком случае через переходник на nex-5 TTL режима нет точно. Как ведет себя на других камерах через переходник на мультиинтерфейсный разъем, смотрите ролики на ютубе. 
     
  5. я это уже понял, думал узнать в чем именно в переходниках разница, что бы самому их различать по признакам.
     
  6. подскажите, инструкция на русском существует?

    у меня пока вопрос про режим "мульти" - это стробоскоп что ли?
     
  7. Инструкции на русском нет, но там все просто. Режим мульти - это стробоскопический режим.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. если б просто - я б не спрашивал)))

    в инструкции на русском-то не сразу разберешься...

    спасибо за быстрый ответ - я так и думал
     
  9. Вот краткая инструкция (см фото вспышки на 1 странице).

    Справа от дисплея кнопка включения. Вспышка включается после 2-секундного нажатия. Слева от дисплея кнопка тестирования (при кратком нажатии вспышка срабатывает однократно, при нажатии в течение 2 с.  делает серию вспышек). Кнопка питания кратким нажатием при включенной вспышке включает светодиоды подсветки для видео (или автофокуса).

    Кнопка mode (левая под дисплеем) поочередно переключает режимы TTL, М - ручной режим, MULTI - стробоскопический, S1 - дистанционный, S2 - дистанционный с пропуском первого импульса.

    В режиме TTL кнопка set (по центру в нижнем ряду) устанавливает компенсацию вспышки (нажимаете set далее левой или правой кнопкой со стрелками добавляете или убавляете компенсацию с шагом 0.3 V до +3 или -3 V максимально. После добавления или убавления нажимаете снова кнопку set и поправка сохраняется.

    В режиме М нажимаете кнопку set и меняете мощность вспышки (кнопками со стрелками влево-вправо) от 1/1 до 1/128 с шагом 1\128 +0.3 +0.7 1\6 4 и т.д. до 1\1 после настройки нажимаете set и параметры сохраняются

    В режиме MULTI нажимаете кнопку set и стрелками устанавливаете мощность импульса (1\128, 1\64 и т.д. без мелких шагов), после чего снова нажимаете set и параметры сохраняются. 

    кнопкой С1 (под надписью на дисплее TIME) и  стрелками влево-вправо устанавливаются вспышки (от 1 до 90) после чего нажимаете set для сохранения.

    кнопкой С2 (под надписью на дисплее HZ) устанавливается частота вспышек (от 1 до 10 и далее через десяток до 100 Гц) и затем нажимаете set для сохранения.

    Эта функция очень важна для стробоскопической множественной экспозиции и съемки быстро движущихся объектов.

    В этом режиме обычно скорость затвора медленная (длинная выдержка), поэтому рекомендуется использовать штатив.

    в инструкции приведена таблица, показывающая как связано количество вспышек, частота и мощность.

    В режиме S1 нажатием set и стрелок влево-вправо устанавливается мощность вспышки с интервалом как в режиме М. В этом режиме вспышка будет срабатывать синхронно с первым импульсом главной вспышки. Ваша главная вспышка (на камере) должна быть установлена в ручной режим, чтобы она не делала предварительного импульса для оценки экспозиции (как в TTL). Иначе вспышка сработает не вовремя. Также не должна быть включена опция компенсация эффекта красных глаз.

    В режиме S2 нажатием set и стрелок влево-вправо устанавливается мощность вспышки с интервалом как в режиме М. В этом режиме вспышка будет пропускать первый импульс основной вспышки, используемый для замера экспозиции в режиме TTL, что позволяет использовать данный режим вместе с накамерной вспышкой для коррекции светотеневого рисунка.
     
    9 пользователям это понравилось.
  10. в общем странное это китайское чудо-юдо.ттл там какой-то недоделанный. установил  вспышку на а6000.режим приоритета дырки(А)-в помещении выдержка устанавливается 1/60(c какого перепугу),выходим на улицу-1/160,что и должно быть.при 1/60 камера вообще должна переходить в режим медленной синхры ,причем автоматом.приустановке в мануальный режим(М) ,камера честно дает 1/160 и можно опуститься.далее-для нормального баланса белого требуется установить в камере баланс белого в 5600К,в противном случае цветовой баланс уходит в желтизну.
     
  11. 1/60 стандартная выдержка в помещении. Такую выдержку в режиме А отрабатывает и родная sony hvl-f43m
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. ребятки,вы чего,а?

    чего,чего?вы хоть поняли что написали.какая стандартная выдержка в помещении?.есть выдержка синхронизации и она равна 1/160!(что к сожалению,ну да ладно).при увеличении выдержки -режим медленной синхры и в большинстве камер включается автоматом,при более коротких-hss(который это чудо не поддерживает).это же основы  .что такое стандартная выдержка в помещении я даже не представляю.как минимум выдержка зависит от диафрагмы и фокусного.при таком подходе я что на 135 мм. должен снимать с 1/60.так не один стабилизатор не справиться.то что отрабатывает  hvl-f43v я не знаю,но ни одной моей системе такого бреда нет.при установке и на фф и на кроп хоть родных,хоть различных метцов,в режиме А четко устанавливается выдержка синхронизации для этой системы,ну а дальше,если того требуют условия или режим медленной синхры(автоматом) или hss(режим на пыхе).
     
  13. Valery Bikov

    Мы исходим из того, что есть, а не из "чего-чего". Включите режим приоритета диафрагмы на камере, установите светосильный объектив (хотя бы с диафрагмой 1.8) и выходите на улицу. Включайте вспышку и вращайте колесико диафрагмы. Выдержка будет меняться от 1/160 до 1/60. Это и с встроенной вспышкой, и с MK-320, и с HVL-f43M. Поскольку в помещении как правило темновато, а диафрагма на китовом объективе далеко не 1.8, то имеем в помещении обычно в режиме А выдержку 1\60. Более короткую выдержку можно выставить в режиме S или в режиме M. 
     
  14. Купил её-потестил и сразу продал! Купил Nissin i40-вот это более менее!
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. кривая работа автоматики.нормально можно пользоваться только в мануальном режиме.отсутствие hss(а это очень многое значит).
     
  16. Автоматика работает нормально. Вспышка компактная, удобно брать в поездки, цена демократичная. Минус только, что нет HSS. Но ответьте честно, сколько раз вы пользовались этой функцией?
     
  17. frdimitry,

    отвечу честно-это не вспышка,в нормальном,сегодняшнем, понимании этого слова,а полный хлам.для тех,кто хоть раз работал с нормальной вспышкой,это дешевая китайская дрянь.просто хочу предостеречь народ,который засматривается  на дешевку-не при каких условиях не покупайте это чудо.нормально работать,а не играться ,с ним не получится.HSS вещь просто необходимая для вспышки,а ее нет.что-то более менее удобоваримое,и то если затратить кучу времени,может получиться в помещении метров 30 кв. и с потолком не выше 2,15, 
     
  18. Я вам задал вопрос, но вы вместо этого стали просто ругаться, писать, что вспышка дрянь и без HSS жизни нет. При этом никто даже не провел объективных тестов автоматики.

    Я использую и эту вспышку, и HVL-f43M. Возможно, я бы не пользовался китайской "дрянью", но таскать с собой лишние полкило не всегда удобно. Свои заявленные функции МК320 отрабатывает. В режиме заполняющей вспышки она намного лучше встроенной, как и в режиме slow. Автоматика меня не подводила, поэтому ругать вспышку не буду. Урезанный функционал, который она дает за свои 4 т.р. все-таки лучше чем у встроенной и даже соньковской HVL-F20M, которая стоит в 2 раза дороже. Сравнивать с Nissin не имеет смысла, т.к. тут разница в цене в 3.5 раза. Nissin нужно сравнивать с родными соньковскими HVL-F32M или HVL-F43M
     
  19. Ребят, никогда в жизни не пользовался вспышками, но вот призадумался о вспышке + софтбокс (для съемки против солнца и тд)

    Что скажете про такую модель? http://www.ebay.com/itm/VILTROX-JY-610II-GN27-Hot-Shoe-Flash-Speedlite-For-Sony-A7-A7R-A6000-A7II-Camera-/201317567020?pt=LH_DefaultDomain_15&hash=item2edf764a2c

    И можно ли ее поставить на стойку (держать в руке) и дистанционно чтобы она сработала?

    Ну и в сравнении с mk320 что можно сказать? Я абсолютно просто не разбираюсь в принципах работы и что мне нужно или не нужно. Из объективов пользуюсь только мануальниками (от 100мм).
     

Поделиться этой страницей