1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая (старая) жизнь sonynex

Тема в разделе "о Форуме", создана пользователем romelenium, 4 окт 2016.

  1. @Den_mrt


    Для фотолюбителя пока еще есть доступные А5100/А6000+16-50.


    @N.i.k.o.l.a.y.


    А6300 должна подешеветь.


    Но реально менять А6000 для фото можно будет только после заметного улучшения матрицы, что даже на следующем поколении после 6300/6500 может не случиться.


    Ресурс затвора у сонек если не попался брак 100 000+, тч спешить не стоит.
     
  2. я ни в коем случае не говорю что кому то некса (альфы) не хватит, лично меня до определенного момента она устраивала, и на новую систему начал смотреть лишь из за пылевлагозащищенности и еще некоторых моментов с которыми я могу смирится (и тут правильно заметили что каждый выбирает под себя), но опять же мое скромное мнение что сони потихоньку забивает на систему именно на ее лоукост сегмент. Я особо не следил, но по моему ни одного более менее дешевого объектива не выпустили, все для фф. хочу ошибаться про планы сони.
     
  3. Согласен, сделать удобным и понятливым загрузку фотографий, без всяких Яндексов. Иногда просматривая на форуме фотки с  определенного объектива у некоторых пользователей загруженные фото отсутствуют, я так понимаю они уже удалили их с Яндекс-фото.


    Было или нет, но можно сделать фото дня, недели, месяца... по категориям, например "Портрет", "Пейзаж"...
     
  4. Да мне и на Nex-6 пока замечательно. Просто кроме планового апгрейда надо быть готовым к замене внеплановой. Когда Nex-6 стоил 20к с копейками психологически проще было гонять его в хвост и в гриву не заморачиваясь об условиях съемки. Теперь же в случае чего выбор фактически между не очень дешевой A6000 (к которой, к тому же, у меня есть определенные претензии), дорогущей А6300 и б/у Nex-6.

    Пока только Сигмы, Самьянги и всякие китайцы стараются и едва ли что то изменится.

    Фото месяца (точнее несколько фото в месяц) - Аллея славы, которая уже давненько не обновляется.
     
  5. @N.i.k.o.l.a.y.


    А6000 должна за бугром на новогодних распродажах продаваться по очень хорошим ценам.


    А6300/А6500 через годик-два бу будут идти по 500-700$, вот тогда они и станут привлекательнее.


    Я собственно А6000 и взял когда Некс 5 110000 отходил, именно из соображений что может с такой нароботкой камера накрыться в любой момент. Но А6000 вообще хорошая камера оказалась.
     
  6. Не факт, на первых версиях сайта была своя галерея, куда многие "складывали" свои фото, на двух последних версиях этой галереи нет, некоторые фото в темах остались, многие пропали, у меня много фото было в галерее...
     
  7. @AlexZander не понимаю о чем Вы?


    галерея есть, кнопка добавить фото есть?


    или речь еще о чём то?
     
  8. #88 13 окт 2016 в 18:54 | Новая (старая) жизнь sonynex | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2016
    А как в нее попасть, не вижу нигде...уже давно..научите пожалуйста, кнопки "добавить фото" не вижу...или не там смотрю.)))

    Речь о галерее или альбоме индивидуальном каждого пользователя, раньше здесь было...Большой пользы конечно от нее небыло (небольшой размер фото и т.д.), а нагрузка на сервер была, но тем не менее многие постили  фото, и особенно не художественные фото или скриншоты и пр., теперь подобную мелочь нужно "ложить" на другие сервисы и сюда отправлять вв-код.


    P.S. Роман, извиняюсь, откопал галерею в "сообществах",откопал там же свой альбом,пролистав несколько страниц...Но вопросы остались, как быстро перейти в свой альбом (не нашел), как запостить с него фото в тему...пока все.
     
  9. Друзья, а можно фон сделать не черным.


    Как то, печально выглядит.
     
  10. Уважаемый, из 10ти стр как минимум на ТРЁХ! уже спрашивали и там жеж вежливо отвечали.


    Совесть имейте-читайте хоть иногда.


    пс


    сам бывает спрашиваю может и не по делу..но там бывает под 1000 стр.
     
  11. По логике резонно искать раздел 


    Размещение фотографий

    читать условия  и вникать в  принцип .


    читаю


     необходимо изменить размер изображения ДО 800 пикс по максимальной стороне и сохранить JPG файл.


    А. Нужно зайти в Галерею и выбрать категорию http://www.sonynex.ru/index.php?app=gallery


    Б. Нужно загрузить фотографию - Справа сверху нажать на кнопку "Изображение".


    Если это уже не работает или изменилось надо это обозначить в начале темы. 
     
  12. Где бы его еще найти? На галерею ссылку дали, а здесь нет..)) Выбираю категорию альбомы, куча страниц с альбомами всех пользователей, долго ищу свой нужный альбом, но там нет кнопки вставить или отправить или что то подобного. Вопрос был в том как попасть быстро в свои альбомы, и из этих альбомов запостить фото в форум...
     
  13. @AlexZander ,  надо подождать ответ администратора. Я не вижу кнопки   "Изображение"  использую хром


    Судя по поисковым запросам в галерею можно было попасть из личного кабинета (наверное профиля пользователя)
     
  14. Да ладно,бог с ней с галереей))), это уже давно пофиксили, привыкли уже..

    Да,раньше так было, в старой версии сайта.
     


  15. [​IMG]


    [​IMG]
     
  16. #96 13 окт 2016 в 23:02 | Новая (старая) жизнь sonynex | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2016
    Согласен со всем кроме 2-го пункта и конкурсов нужно больше хороших и разных, что вносит разнообразие, на мой взгляд. Само собой необходимо пресекать хамство, а то было время когда просто неприятно было форум читать, надеюсь что-то изменится в лучшую сторону. 


    и верните удобные спойлеры
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. #97 13 окт 2016 в 23:25 | Новая (старая) жизнь sonynex | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2016
    @romelenium


    Вы бы на старшем форуме сделали возможность обращения в ответе к участникам по нику.


    Тут это удобно реализовано, а там - нет. :)  
     
  18. @rostov1 пройдите на тестовый форум.


    Примерно так будет в дальнейшем выглядеть старший форум. 


    И Ваша хотелка там будет реализована.
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. Приветствую всех. Помню, как я нашла этот Форум и купила свой NEX или сначала купила фотоаппарат, а потом нашла молодой форум. Мне понравилось дружелюбие на сайте, забота о новичках и творчество форумчан, особенно когда происходили открытия при применении старых объективов на новой системе.  Помните какой это был прорыв - системные фотоаппараты! Форум новаторов.)) Я и сейчас ценю этот сайт за то, что можно увидеть новую жизнь старых объективов, в том числе просто обалденно красивые снимки с помощью бюджетных объективов.


    Реже заходить стала из за некорректного общения модератора, ушла на старший форум. Периодически бываю здесь, иногда выкладываю фотографии. В связи с чем хочу поделиться так же неудобством в темах фотографий: " Ограничение на публикацию фотографий - 1 фотография в 1 сообщение - но не чаще, чем ЛИБО дождавшись ТРЁХ фотографий других авторов, либо спустя 12 часов ".


    Вот же забава ждать, когда после моей фотографии еще три автора отметятся.


    А форум должен жить и развиваться, здесь много хороших людей и отличных работ. Желаю процветания!
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Ну не все же снимают столько стоящих фотографий в день. 
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей