1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая галерея

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем KR@N, 24 авг 2011.

?

Что делать с галереей при обновлении клуба

  1. Сперва разработать галерею, а уже потом запускать новый сайт

    26,5%
  2. Сперва запустить новый сайт без галереи, а уже потом разрабатывать галерею

    73,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Для меня сайт очень много потеряет без галереи, пусть 90 или более процентов фото там(включая и мои) крайне не высокого уровня. Галерея дает возможность сравнить и хоть отчасти понять куда надо стремится. Оставленное на потом, обычно имеет место не осуществляться, пооект то не коммерческий никто его особенно страться довести не будет, не сделаем сразу галерею - значит останемся без неё.
     
  2. Увы, я не согласен с мнением, что если мы не сделаем галереи сразу, то останемся без нее.
     
  3. Галерею можно когда угодно прикрутить. Сайт 100% важней.
     
  4. Выдержка из правил photoforum.ru про раздел фоторейтинг:
    Голосование закрытое, автор фото, все оценки, комментарии и критики скрыты в течение 4 суток (частично открываются после голосования критика). Оценки всегда анонимны, комментарии могут быть анонимными. После окончания закрытого голосования раскрываются автор фото, комментарии и значения оценок, дальнейшее обсуждение фото проводится в открытом режиме: допустимы только комментарии. Имена оценщиков остаются скрытыми для участников (но не для администратора). Статистика фотографии во время закрытого голосования недоступна посетителям, автору фото - частично. После выставления критиком оценки, для него открываются имя автора и комментарии предыдущих критиков. Фотографии, присылаемые в фоторейтинг не должны иметь «опознавательных знаков» (имени автора, копирайтов и других надписей, по которым можно узнать авторство снимка) во время закрытого голосования. После окончания закрытого голосования автор может перезагрузить изображение с любыми надписями. В случае наличия подобных надписей фото может быть удалено без предварительного уведомления. Кроме того, крайне желательно не загружать фотографию на другие сайты до окончания периода закрытого голосования. Факт загрузки фотографий в фоторейтинг означает согласие со всеми выставляемыми в ходе закрытого голосования оценками (независимо от собственного мнения).
    разрешены комментарии, оценки
    фотографии оцениваются по 3 критериям: композиция, воздействие, техника
    автор фото и критики скрыты в течение 4 суток после загрузки
    выставленные оценки и комментарии скрыты в течение 4 суток после загрузки (для тех, кто еще не выставил оценки или не имеет право делать это)
    все оценки анонимны
    фотографии имеют право присылать посетители со статусом рейтинговый фотограф
    комментировать имеют право посетители со статусом участник, рейтинговый фотограф
    оценивать имеют право посетители со статусом участник, рейтинговый фотограф

    Шкала оценок в фоторейтинге: [new!]
    2 (слабо)
    3 (удовлетв.)
    4- (неплохо)
    4 (хорошо)
    5- (почти отл.)
    5 (отлично)
    5+ (великолепно)

    Примечание. Критик может выставить одну высшую (5+) и одну низшую (2) оценки в течение календарных суток. Если выставлено несколько таких оценок, то сохраняется последняя, а предыдущая заменяется (5+ -> 5, 2 -> 3).
    PS. Там требуется обязательная оценка 10-ти фотографий перед тем как выкладывать свою
     
  5. Тогда в движке сайта, считаю, нужно обязательно создать такие общие моменты с галереей как то: общая база фотоаппаратуры и оптики, плёнки; база регионов (где какая фотография сделана - что бы можно было посмотреть как, к примеру, Москвичи фотографируют Питер, а не только фотографии Питерцев)
    PS. Имеет смысл использовать в галерее фотографии с других фотохостингов
     
  6. #106 29 авг 2011 в 22:26 | Новая галерея | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 29 авг 2011
    Сaptain MCF
    Это не галерея, это фотоконкурс! Если надо будет фотоконкурс, то можно будет сделать отдельно. А вот галерея фотелось бы чтобы она была бы оперативнее, оценки не рейтинговые, а от души. поэтому и прятать ни их, ни автора не стОит!
     
  7. А кто мешает сделать в рамках такой галереи ещё и раздел "без оценок" - поставив галку "без оценок" не нужно оценивать и никто не будет оценивать, а только коментировать. Два таких направления прекрасно смогут ужиться, да и "технические" фотографии, явно, не должны участвовать в рейтинге.
     
  8. Перегиб по голосованию в 3 раза. По моему это показатель.
     
  9. Без галереи получим наполовину хромой ресурс пользователей фототехники Сони.
     
  10. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Показатель чего?
    бОльшая часть проголосовавших за "...сайт без галереи..." либо вообще не имеют в галерее фотографий, либо имеют их прискорбно мало; равно как и отсутствие ссылок на свои работы на других ресурсах...
    Так чего это показатель? Того, что людям важнее шашечки, а не ехать? Что важнее техника, а не результат съемки ею?
    ?
     
  11. Ну так кто мешает выкладывать свои работы на ФОТОСАЙТЫ? Мы здесь обсуждаем прежде всего технику Минолта/Сони, даже сайт этот так и называется: Клуб любителей фототехники SONY, Konica Minolta, Minolta. Зачем мне что то выкладывать в галерею?
     
  12. Таки галерея дело добровольное. Есть старожилы которые никогда не выкладывают свои снимки здесь. Но их мнение всегда интересно. Галерея обязательно должна быть! Мне интересны работы тех, кого я уважаю за мастерство, и мнение одноклубников о своём "творчестве". Думаю, что и сам уже в состоянии высказывать свои мысли о других работах. Любая оценка для тех кто выставляется в Галерее важна. И если будет прикручен обязательный рейтинговый опрос к фото - я буду голосвать за него. Кто ещё кроме коллег реально оценит твою работу? Мне интересен этот ресурс, а не фото.ру и ему подобные.
     
  13. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А что мешает вообще общаться не здесь? Зачем, скажем, всякие "Региональные отделения", "События", раздел "О фотографии"?
    Ведь судя по названию - все должны фапать только на таргет-брэндовую фототехнику и более - ни на что.
    Для общения и встреч - есть разные контакты/одноклассники, плюс скайп в помощь!
    Для обучению и обсуждению фотографии - куча других, профильных клубов - начиная от ХЭ, и кончая набившим оскомину клуб.фото.ру.
    Зачем здесь общаться? Может, лучше сделать сухую базу знаний по стеклышкам, тушкам и аксессуарам?
     
  14. Галерея должна быть, но я считаю, что она не должна быть главенствующей на ресурсе, ибо все же смысл этого клуба не в галерее, а в фототехнике SONY, Konica Minolta, Minolta. Поэтому не считаю зазорным сначала запустить сайт, а потом прикрутить галерею.
     
  15. А сони-стайлу этот ресурс вообще пофигу? ПОКА ничего более адекватного для них в россии яндекс не предлагает! неужто не поддержат ресурс?
     
  16. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Я про главенство и первичность - спорить не буду. Это вопросы казуистики. Для меня - речь в другом. В том, что сейчас есть И форум, И галерея. А после преобразований (выбранных большинством) - будет только форум. Без галереи. И когда она появится - никто сказать не решится. (для справки: на главной странице - запуск нового сайта запланирован на весну-лето 2009 г.... это ни разу не упрек. это информация для размышления)

    Категорически против поддержки ресурса сони-стайлом, сони и прочими официальными лицами. Как только это появится - на Объективных и Независимых тестах, обзорах, оценках и суждениях можно будет ставить большой жирный крест. Примеров - их есть в сети.
     
  17. Речь идет не о продаже ресурса, а о некоторой рекламной деятельности. Т.е. некоторая сумма - определенный объем материала. Зачем ставить вопрос о передаче ресурса? или Вы его так низко оцениваете? думаю, что ресурс стоит как минимум, на порядок больше некой рекламной кампании на сайте!
     
  18. Не понимаю голосования.
    У меня есть магазин, но я же не спрашиваю у покупателей как мне вести бизнес.
    ИМХО, минимальный доход с вашего сайта от 500$, за это время можно было перелопатить его несколько раз. Или один, но с серьезным подходом и лично написанной для вас Галереей.
     
  19. Сейчас при обновлении снесём галерею, при следующем - похерим блоги...
    Скажите, кто будет пользоваться пересозданной галереей?
    Одни пользуют ЖЖ, другие фотостоки. Так давайте оставим только форум?!?
    eve4 прально говоришь! НУЖЕН СЕРЬЕЗНЫЙ ПОДХОД! Иначе, результат будет соответствующий.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей