1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новая галерея

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем KR@N, 24 авг 2011.

?

Что делать с галереей при обновлении клуба

  1. Сперва разработать галерею, а уже потом запускать новый сайт

    26,5%
  2. Сперва запустить новый сайт без галереи, а уже потом разрабатывать галерею

    73,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. nikhotin, PhotoPost у нас стоит и сейчас. Возможно если мы будем использовать его оффициальную новую версию, то можно будет доработать его под себя. Но мне в нем не нравится реализация добавления фотографий.
    gallery от менальто интересный вариант. Но новую версию (3-ю) они как-то подзабросили и сделали ее сильно урезанной по функционалу, по сравнению со второй. Можно было бы использовать вторую, но она не интегрируется с vBulletin.
    Остальные два движка совсем не нравятся.

    Obrus, у меня тоже такие мысли в голове, но я пока не представляю как это будет организовано.


    Я прикрутил к теме голосовалку. Голосуем.
     
  2. Самое мощное было - бы форма в которою можно загрузить одно или несколько изображений, ниже форма для текста, если заполняешь ее текстом, снизу появляется еще одна форма для загрузки фотографий и ниже еще одна с текстом и так далее. Ну типо блога, удобно и смотреть будет и описывать события.
    А вот галерея да, думаю не к чему, намного интереснее смотреть фотографии с описанием событий.
     
  3. А, может быть, не галерею, а подумать над принципиально другой концепцией? Потому что у всех и так есть другие места/сайты/хостинги, куда уже давно выкладываются фотографии. Не переносить же все...

    Зато - раз это клуб Минольта/Сони - есть и необходимость, и желание посмотреть на хорошие фотографии, сделанные тем или другим объективом или фотокамерой... Не "тестовые", а именно мастерские, использующие наиболее полно все возможности техники и стекол. Присылать свои снимки для такой "художественно-образцово-технической" галереи могут все желающие, а отбирать мог бы ХС (а даже ставя потом пред-отобранные снимки на голосование, совсем уж демократично : ).

    Другое дело, что было бы, наверное, интересно делать такие вот "живые" фотоальбомы клуба с отобранными фотографиями, а, возможно, и "живые" же фотовыставки - при спонсоринге Сони. Для нее - отличная реклама, для клуба - тоже плюс промоция членов.
     
  4. для начала сделать сайт, и посмотреть как будут использоваться новые функции. Тогда и будет понятно, а нужна ли вообще галерея. В общем делаем что-то одно, потом допиливаем при необходимости второе. Главное чтобы первое было сделано по максимуму.
     
  5. Я новочок на этом сайте, в тему пришел благодаря рассылке на почту.
    Мое мнение - галерея нужна. В том виде, в коем она есть сейчас.
    Но этот форум в плане внешнего вида и удобства устарел безбожно(уж простите:))
    Меня, в свое время, "послали" сюда, мол хороший сайт. Но после первого открытия форума - я его даже и читать не стал, ибо неудобен, ибо на дворе 2011 год, а форум выглядит как в 2000-ом. Сейчас кое-как адаптировался, но все равно - нет привычного удобства, как на других форумах о различной технике, втч фототехнике.(хороший пример сонинекс.ру)
    Хорошо бы сначала привести форум в "божеский" вид, а потом уже думать о галерее. Но и о ней не нужно забывать.
    Если форум не будет поддерживать галерею - лучший вариант отдельный сайт, стилизованный под этот, с ссылками на этот сайт, а здесь - на тот.
    Для гармонии и целостного восприятия)
     
  6. Галерея, конечно же нужна, но пока можно обойтись и блогами.
     
  7. Проголосовал за обновление сайта и его запуск, галерею можно обновить позже.
     
  8. сайт мегаполезный и интересный. но унылый. стыдно для 21 века.
    за пол-года пользы от местной галереи не получил. так что, проголосовал за второй вариант. обновить сайт, а уже потом прилепить толковую галерею, чтоб можно было постить отдельные работы, серии, дискуссию открывать под фоткой/серией, ессно с рубриками, с метками на что снимали (камера, объектив) и тд...
    мне лично очень нравится как все организовано на 35photo.ru (в особенности с выбором оборудования) нечто подобное принесло бы большую пользу этому сайту.
    было бы шикарно, например, иметь возможность фильтровать/искать фотки снятые на Axxx камеру + XXX объектив , и тд...
    однако, если движок для сайта без галереи уже готов, не вижу смысла оттягивать его запуск.
     
  9. Аналогично за запуск без галереи. Сначала нужно обкатать движок новый, пользователям потыкать в разное, найти косяки и поправить онные. Потом уже определятся с функционалом именно галереи и прикручивать ее.
     
  10. Мое мнение сначала запустить сайт, а потом уже прмкручивать галлерею. Если нужны будут люди разбирающиеся в программировании я всегда готов помочь.
     
  11. #31 28 авг 2011 в 18:51 | Новая галерея | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2011
    Я не голосую, потому как ничего не понимаю в этом. Для меня сайт, и в таком виде ,является хорошим источником информации о фотографии.
    :eek:
    В подписи ссылка на литовский сайт...по- моему неплохо устроенный.
     
  12. Я, конечно, за галерею. Причем за полноценную и самодастаточную. И художественную. Но голосую за сайт без галереи - слишком много работы проделано над его созданием...
     
  13. Мне нравится как галерея оформлена на этом сайте.И оценки и рейтинги +комментарии
    http://photolipetsk.ru
    Может как то так ? )))
     
  14. Без галереи плохо, проголосовал за первый вариант.
    Сайт о фотографии без фотографий... по-моему, как-то нелогично.

    Мне все меньше и меньше интересна техническая часть, и все больше и больше конечный результат (фотографии).
     
  15. #35 28 авг 2011 в 19:23 | Новая галерея | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2011
    Я вообще не знал, что здесь есть галерея. Считаю было бы хорошо сначала запустить сайт и обновить форум. Нынешний вид удручает. А галерея нужна с поиском по модели камеры, ну и объективам.
     
  16. Во-первых, большое спасибо за приглашение к обсуждению данной темы.
    Обновление - безусловно, вещь необходимая, только перед тем, как писать эти строки - специально прошелся по клубам кэнона, никона и сони нэкс (ИМХО полный клон Никона) - НЕ ПОНРАВИЛОСЬ.
    А соображения мои такие - коль скоро много сил и времени потрачено на обновление, ИМХО стоит запустить обновленный сайт, сохранив нашу самобытность, обкатать его как следует, а затем прикручивать достойную галерею.
    Все разумеется ИМХО
     
  17. Сайт нужно запускать без галереи, если он готов, это я как профи говорю. Галерею - не обязательно плагин к форумному движку, можно отдельно прикрутить, можно самим написать, но это дольше.
     
  18. Проголосовал за второй вариант. На мой взгляд для нас важнейшей составляющей сейчас является форум. Ну а возможность завести свой блог на этом сайте... Дайте два!!!(с) :devil: Если у каждого будет стоять в подписи ссылка на его блог, то с галереей можно будет и подождать, что бы без спешки довести её до состояния близкого к совершенству.
     
  19. Я ничего не смыслю в "движках", но для меня важнее информация нежели галерея...
    Проголосовал за 2-ю позицию!
     
  20. Спорить не буду, но по блогам не находишся. Будут смотреть в основном по знакомым.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей