1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноутбук для обработки фотографий

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем богдан777, 1 май 2010.

  1. Так есть же msi 14 или 15 prestige с ценой в районе 100тр. Под обработку фото самое то
     
  2. Я к таким склонялся. И вопрос задал продавцу о них. В ответ он предложил это. Замануха в том, что Престиж со схожими 15 " дисплеем и конфигом в магазине будет стоить дороже. Сужу по остаткам у нас и на иностранных сайтах.

    Сейчас кроме фото появилось еще видео 4К с двух гаджетов. Для фото моего настольника 2013 г. хватало. Видео уже тянет с трудом. Только с упрощениями по эффектам и разрешению.
     
  3. Так то - да, если одновременно делать что-то тяжелое в шопе и при этом смотреть кучу вкладок в браузере, то старенький ноут загнется, здесь преимущества i7 и i9 неоспоримы (+ оперативки как можно больше). Но почти всегда можно построить рабочий процесс так, чтобы минимизировать нагрузку на железо и не пытаться объять необъятное.
    А вообще я конечно же не пытаюсь требовать от ноутов того, на что они не способны. На работе имеется вполне мощный ПК и, при необходимости, ресурсоёмкие задачи я делаю на нем.
     
  4. Да, хотя жалко, более дешевый вариант с GPU 1660 имеет сразу фиговый экран.
     
  5. Это на первый взгляд. С дискретной графикой я на сайте эппла нашел только 16" модель с ценником под 200 т.р.
     
  6. На работе предложили выбрать один из двух ноутов, отличаются только процессорами:
    1. Pentium N5000 или
    2. Athlon 300U
    На каком из них C1 будет меньше тормозить?
    взять оба и попробовать не получится...
     
  7. Интел 4 ядра 4 потока, но базовая частота 1.1 макс 2.7, у AMD 2 ядра 4 потока базовая 2, 4 макс 3.3. Интел 2017 года, амд 2019. Логичнее наверное амд ибо частота в данном случае будет важнее. Но в целом надо тесты смотреть. Мне раньше с амд не везло, но говорят сейчас они на коне.
     
  8. Athlon этот будет быстрее при прочих равных.
     
  9. учитывая, какие процессоры в ноутах - смотрите, наверно, на качество экрана лучше. Атлончик вроде как пошустрее, но это касается только данного сравнения
     
  10. Ну на остальное тоже стоит смотреть, на SSD, если он там вообще есть. Но экран, да.
     
  11. У Athlon'а максимальный TDP в 2.5 раза выше, что для Pentium'а в этой паре приговор, если говорить только о производительности.
     
  12. на пеньке нету AVX, кое-что может вообще не заработать
     
  13. Сегодня стал обладателем ASUS ROG Zephyrus на Ryzen 4800HS и матрицей с частотой 240 Гц. Купил в российском инет-магазине. Оказалось значительно дешевле, чем покупать из заграницы (оттуда примерно за 120 тыр.), на Авито (134 тыр.). И дешевле альтернативы (MSI Prestige), которую я тоже рассматривал (130 тыр у нас).
     
    qwz нравится это.
  14. Никто не пользуется макбуками на новом М1? Заманчивые железяки...
     
  15. Видел на форумах и фейсбуке отзывы, некоторым вполне могу верить. Ну софт нужен в эмуляции почти весь, все прибито и приклеено (скажем выйдет ресурс SSD и ку-ку). Но экраны хорошие, портов давно у маков нет. Заточенное под М1 все шустро, незаточенное нет. Батарейку держит лучше всех. Смотря что надо вообще.
     
  16. TrueLove заказал.Думаю поделится впечатлениями.
     

Поделиться этой страницей