1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноутбук для обработки фотографий

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем богдан777, 1 май 2010.

  1. Больше года юзаю ультрабук на i5 8250u. Как будет с видео - не знаю (думаю, что не очень, потому что на максимальной частоте процессор работает очень недолго), но LR равы от A7R3 ворочает бодро и в PS жить можно, хотя любая продолжительная нагрузка по понятным причинам ставит машинку на колени. Как бы то ни было, я вполне доволен.
     
    vetersiama нравится это.
  2. Рендеринг нагружает не моментом, а надолго, так что нужен охлад, у U он хуже, у H не всегда, н очаще лучше.
    И да, игровые хороший вариант, я смотрел (пока не взял трансформер VAIO) на Razer с IGZO экраном великолепным, ну и MSI сейчас одни из лучших, если не про компактность, а про производительность.
    А с охватом - найдите тест, где там хуже охват по графику цветового пространства, может и не так критично, а может и...
     
    vetersiama нравится это.
  3. Пересмотрел кучу обзоров про U серию и вроде бы все ок. 9 и 10 поколение вполне справляются с длительной нагрузкой на проц при нормальном охлаждении. И в адоб премьер все норм даже. И вроде бы так все заманчиво...но что-то все это подозрительно.
    Выбрал вот такой вариант от msi https://www.notik.ru/goods/notebooks-msi-prestige-15-a10sc-037ru-gray-69729.htm
     
  4. vetersiama, Паша, этот вариант под беспроблемную работу в редакторах?
    И два сразу? ФШ и ЛР.
     
  5. В теории этот проц должен тянуть все очень хорошо т. К. 6 ядер и 12 потоков. И ФШ, ЛР, премьер и ещё поиграть). Но теплопакет 15в у проца говорит о том, что на рендеринге 4к вся система должна сдутся, понизить частоты и еле еле ползти. Но это я предполагаю. Тесты говорят обратное. Всё работает норм. У меня просто всегда были ноты с процессорами серии H.
     
    Magadanec нравится это.
  6. Интересные графики для photoshop и premiere с процессорами интел 10 серии.
    Хорошо видно, как серия U начинает проигрывать при повышенной нагрузке.
     

    Вложения:

    • 5_large.png
      5_large.png
      Размер файла:
      443,7 КБ
      Просмотров:
      349
    • 8_large.png
      8_large.png
      Размер файла:
      461 КБ
      Просмотров:
      361
  7. Ребят, сам проц может и тянет, вопрос какое охлаждение стоит в конкретном ноуте?

    Вон в том же графике 8-й серии с 1060 обгоняет 9 серии и 2070! Значит охлад в том ноуте лучше.
     
  8. Поясните пожалуйста, двумя-тремя страницами выше mustik озвучил вариант Dell Precision M7720 7720. Судя по характеристикам и цене это лучше чем макбук про 13’. Особенно подкупает экран 17’ 100%adobrgb. Кто работает на порошках 18,19 года, что эти машинки хуже будут? Я себе смотрю всё-таки мобильную машинку, хотел именно iOS попробовать. Поделитесь дельным советом. Стационарный комп есть.
     
  9. Брать мак бук и не думать. Пресижн никак не Мобильная платформа. Можете как вариант ещё Dell xps посмотреть. Новая версия 2020 года вообще огонь. Тут вопрос ещё какая диагональ нужна? Можно и на 13 дюймах работать но не долго)
     
    Ундервуд и август нравится это.
  10. Наконец таки появились специализированные ноутбуки для работы с изображениями. Даже мониторы калибруются.
    https://www.asus.com/ru/ProArt/Laptops-Home/ Ценник правда недобрый.
     
    Ундервуд нравится это.
  11. Ну так правильно, Acer выкатила линейку для профи, отставать нельзя. Остается вопрос цены. Я, например, ищу ноут сильно ниже 100 т.р. по ценнику, желательно даже не больше 50 :D
     
  12. Так ноутов с охвтом 100сргб уже давно на рынке куча.
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Не совсем так.
    Это просто Асус опять решил полезть в сегмент, который давно занят и поделен, и ему там делать нечего ))).
    Равно как и Асеру, конечно ).
    Это сегмент графических станций.
    Они уже лазили в такие сегменты, каждый раз оправданно безуспешно.
    Сейчас время такое, что дизайнер с 99 процентной вероятности пойдет и купит у Асуса ROG, а не ProArt, потому что по сути это то же железо, только на 30-40 процентов дешевле )).
    А в корпоратив - Асус и Асер не умеют ни модельные ряды формировать, ни аксы, ни гарантии, ни паки, ничего, что является основной там бизнеса.
    А без корпоративных поставок графстанциям на рынке - не жить )).
    Поэтому можно годок подождать и взять на сливе эти ProArt )), иной судьбы у них не будет ).
     
  14. RulerM, а как у ROG с дисплеями? Применимы для ретуши и цветкора? Или смотреть в сторону других машинок?
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Надо смотреть на конкретную модель, потому что там бывают TN c 120 Гц разверткой, это ессно чисто геймерский вариант.
    А IPS - обычно с хорошим охватом, близким к 100% sRGB.
    Собственно никто ж не делает отдельных "профматриц" для ноутов - это совершенно нерентабельное явление.
     
  16. RulerM, ну ясно, получается что альтернативы МакБук про ретина или специальных графических станций по сути и нет
     
  17. Большинству такая моща избыточна. Это тяжелая артиллерия. "Тяжелый значит надежный" (с) ))
    В офисе я его на док кидаю и на нем же работаю, отказался уже от полноразмерного ПК, чтобы не терять время на синхронизацию всего.
    Снял и поехал, моща при этом со мной в сумке.

    "хотел именно попробовать" - часто штука непреодолимая, пока не попробуете )
    При этом, я бы поделил все это на: "мобильную машинку", "ios", "мобильный ios" и "ios на попробовать". Но дело Ваше.

    Как "никак" когда еще как?)
    Это "мобильная рабочая (графическая) станция".

    Просто это такая категория, где помимо мощи внимание уделяется еще и надежности.
    Моща должна чем-то питаться, тут еще и БП большие и тяжелые.
    Моща должна хорошо охлаждаться при длительной нагрузке. И т.д и т.п. Вы сами все прекрасно про это знаете.
    Конечно, кто впервые открывает для себя этот раздел ноутбуков тут же пугается. Сначала от ценника, потом от веса.
    Для тех, кто привык исключительно к айпадам и эйрам, конечно это мешок с кирпичами и его правильнее было бы назвать "передвижная станция" ))

    Но "тяжесть" ведь тоже относительна.
    Лет 5-10 назад это был нормальный вес, но гонка ультрабуков с эйрами вписала новые стандарты.
    От грузоподъемности владельца тоже эта планка зависит. Она должна быть индивидуальна, а не одна на всех.
    Одно дело, если хрупкая 40кг девушка жалуется на вес ноута и другое - если 100кг мужик. Одна рекомендация на всех - это неправильно. (даже по кзоту нормы для мужчин и женщин разные)
    Я вот - 100кг и мне +/- 1кг совершенно пофиг. При этом мотаюсь с пресижном на плече и по России, и по другим странам. +багаж.
    Зато когда я "разворачиваюсь" на месте, я комфортно и быстро работаю, т.к у меня все полноразмерное - экран, клава, мышь, разъемы, не приходится материться со всеми этими переходниками и хабами.
    А лайтовые записнушки у меня и планшет заменяет.

    Это не спор ради спора. Просто говорю, есть сценарии, где такие машинки незаменимы. И куча других нюансов.

    Что же там произошло такого прорывного?
    (Или он греется как "огонь"?)
     
    август нравится это.
  18. Ноутбук от Xiaomi кто-нибудь щупал? Там вроде все в порядке с экраном
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Если нужен именно ноутбук - да.
    Я лично не из какого-то жлобства или эпплофанатства уж тем более )), тут не раз говорил, что если нужно гарантированно годный ноут для фото - это Макбук Про с Ретиной.
    Причем по сути любого выпуска, лишь бы был живой, ибо батарея меняется, при желании все ремонтируется, ну только надо рентабельность этого ремонта сразу считать.
    Есть деньги на новый - ну конечно новые 16-шки это идеал, там и клаву вернули классику, и все железо в идеале.
    Мобильные графические станции слово "мобильные" в названии имеют так... ну просто чтобы их от чемоданов отличать в виде графических ПК )).
    Мобильность там только в виде перенести со стола на подоконник или перевезти на дачу.
    Игровые ноуты - в принципе могут быть вариантом, но надо смотреть конфиги, и хорошие конфиги так-то уже к Макам близко стоят, а все же будучи связанным с глобальным бизнесом по букам много лет, я не верю в качество винноутов от слова "совсем", ибо все их делают ОЕМ фабрики известные и давно уже почти никто их не разрабатывает, а азиатские "продакт менеджеры" это лютый звездец, и они НИЧЕГО не понимают в том продукте, что курируют, кроме наружных блестючек.
    И вот даже уж ХП - уважаемые люди, начали делать вроде там и батареи с количеством циклов как у Эппла, но только вот в пятницу видел всего 2-летний Элитбук уже новых серий, у которого батарея аж из корпуса как блевотина начала вылазить )))). Ни в жизнь у Макбука не плющит так батареи даже после 1000+циклов, внутреннее сопротивление растет, но и все ).
     
    Финарос и Ундервуд нравится это.
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это несерьезно ).
    Ну это конечно так-то муляж ноута, и даже вполне похожий на него.
    И Сяоми в целом молодцы в деле там создания многих недорогих и массовых девайсов.
    Но ключевое в их стратегии - недорогих и массовых.
    А ноутбуки на сейчас - это уже НЕ массовый бизнес, в сравнении с теми же смартфонами.
    И при этом все еще довольно технологичный, требующий довольно геморной цепочки поставщиков компонентов, и набивания шишек в некоторых инженерных реализиациях..
    Поэтому тут нет не единого шанса сделать просто недорогой и качественный девайс, не влезая в этот бизнес по полной, что убыточно на сейчас с нуля ).
    И у них тоже оправданно не получилось ).
     

Поделиться этой страницей