1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноутбук для обработки фотографий

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем богдан777, 1 май 2010.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Матрица у Асера правда такая, топовая в рамках ноутов LG.
    У Асуса такая в U500VZ стоит.

    В N550JV же матрица странновата по охвату. Тут вот товарищ купил, жалуется еще на градиенты заметные, хотя вроде бы тут тоже люди покупали, были довольны.
    Насчет троттлинга - ну он, конечно, возможен на конфигах буков с ай7. К тому же не дело Асуса это делать мощные игровые конфиги. Но уж и не Асера )). Это MSI строго брать надо.
    Для игр я бы этот Асус ни в коем разе не рекомендовал, ибо там надо видеочип мощнее, а процессора абсолютно достаточно в ноуте игровом ай5 с хорошим охлаждением.
    А вот в качестве рабочей станции для графики он на голову выше Асера. НО охват у матрицы похуже.
     
  2. #742 8 янв 2014 в 21:21 | Ноутбук для обработки фотографий | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2014
    А ещё в каких-то начальных с IPS(30-40 тыров) такая матрица есть? Без требований к расчётам или игрушкам, чтоб просто мобильный комп для дома для серфинга, фильмов, чатов, фоток... желательно с лёгкой установкой ssd и харда, хорошим wf.

    Да, судя по всему классная машинка. И цена в России просто шоколадная, на уровне асера. Хотя у буржуев асусс ~1100, асер 770 евриков.
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да вот самое интересное, что матрица эта лыжиковая из доступного стоит только в Асерах V5-572G новых и старых V3-571G - в обоих случаях только в конфигах с FHD .
     
  4. В каком смысле странновата?

    зы. я ранее писал, что видеокарта дискретная у этого ноута вылетает (750М).
    Вышел новый биос - 208.
    Поставил его и видеокарта поднялась. Вчера гонял 3Д бенчмарки час - не отваливается больше.
     
  5. У Асуса ДДР3 на видюхе - сильно проигрывает той же 750 Нвидии но с ДДР5 на борту.
    Я так понимаю, что всё равно не ультрамобильный i7 предпочтительнее чем 2х ядерный для обработки фотографий? Другими словами, в бюджете до 45к рубликов, Асус 550 обыгрывает Дэлл 7537 (или Асер 5-573, если поевать на внешний вид и материалы)?

    - - - Добавлено - - -

    Дай Бог больше и не отвалится, но на ixbt уже и с 2.08 43 ошибку ловили люди....
     
  6. По производительности Асус обыгрывает.
    Для себя я решил что важнее интерфейсы и взял 572PG с сенсорным экраном и ссд на 128Гб. В сумме вышло 35 рублей. Только вот на ссд не могу пока перенести систему - весь день ковыряюсь :D
     
  7. Что в вакууме 4ядерный проц выиграет у 2х ядерного - это понятно. Вопрос в том, будет ли это заметно при обработке фотографий? Или и двуядерный будет "летать" ?
    По поводу интерфейсов - имеете в виду возможность подключения мониторов (остальное для обработки фото не критично) - у меня ситуация, что переезжаю в новую квартиру, и там, хоть и 3 комнаты, места для монитора отдельного не будет, так что экран будет ноутбуковский - нарожали, понимаешь))))
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    #748 10 янв 2014 в 08:56 | Ноутбук для обработки фотографий | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2014
    4-ядерный проц выигрывает у 2-ядерного не в вакууме, а в обычной конвертации RAW почти ровно в 2 раза по времени конвертации.
    Где-то 100 равок в DxO за 30 и 15 минут соответственно - без прайма и 8-й, ибо в 9-й все стало дольше, ну и тем более разница стала заметно, просто я не замерял точно время на 9-й, а на 8-й мерял, как раз у ай5 и ай7 полноценных.
    А CULV ай5 порядка часа.

    Но 572G тоже можно выбрать вполне - вон Lurk выбрал под задачу.
     
  9. Спасибо в очередной раз, значит варианты с ультрамобильными процессорами отметаем
     
  10. #750 11 янв 2014 в 16:12 | Ноутбук для обработки фотографий | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2014
    В общем взял я Acer Aspire 572PG и обжился на нём.
    Выбирал между ним и ASUS 550.
    Взял асер, потому что за те же деньги его можно взять с SSD и сенсорным экраном. Проц раза в два слабее, но в целом асер получается удобнее и практичнее(управление пальцами, быстрое кеширование и загрузка с ссд).

    Матрица AUO Optronics AUO12ED
    Картинка великолепная, охват близок к SRGB, калибруется прекрасно.
    Замеры:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Интересно, что матрица от AUO попалась, но при этом с отличными ТТХ.
     

  12. На хоботе в теме по асеру писали что лыжевскую матрицу сперва ставили в V5-572 и V3-571G, но потом перешли на AUO. В обзоре ферры тоже уже новая, и также охват около 97% sRGB, а это для бюджетного ноута просто праздник :)
     
  13. Вероятнее всего RulerM имел ввиду качество этого IPS: крутой контраст (1410:1), но слабый охват (~70 % sRGB).
    Плюс у этой модели довольно много мелких проблем плюс ощутимый нагрев корпуса (маркет и ixbt).

    Lurk, хороший вариант взяли. ASUS N550JV с виду всем хорош, но вот матрица... Я бы вместо Asus взял HP Envy 15-j015sr.
    Плюсы Asus - Blu-Ray (он мне нафиг не нужен), полностью металлический корпус (хорошо, но не критично), клавиатурная площадка не прогибается, оперативы больше на 4 Гб (сам доставлю) и матовый экран (вот это для меня лично достаточно важно).
    У HP будет большее время автономной работы примерно на 2 часа, есть подсветка клавиатуры (важный фактор), легче процентов на 20, портов usb больше.

    У HP есть нарекания на шумную систему охлаждения (маркет и онлайнер) и качество сборки и покраски (маркет).

    Хоть данная модель Asus сейчас является лидером рынка продаж, но IPS и множество мелких косяков меня беспокоят. Я бы взял HP. Косяков меньше. И фирму я эту люблю больше.
     
  14. У этого Асуса тоже есть подсветка клавиатуры. Нужная вещь.
     
  15. Вот похвастаюсь. Взял себе на выходных Dell Precision m4700. У него тоже подсветка клавы, если это важно, правда пришлось гравировку гравировку делать на эту самую клаву русского шрифта. Потому что ноут привозной, за-то существенно дешевле, чем тут.
    А вообще рекомендую данную модель - неплохая матрица IPS, яркая и с хорошими углами. Если кому интересно, познакомлю с человечком, который их таскает из Северо-американских штатов. Это не реклама - я к его бизнесу отношения не имею вообще.
     
  16. #756 21 янв 2014 в 18:32 | Ноутбук для обработки фотографий | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 31 янв 2014
    Последние пару недель подбираю себе ноут с IPS, четырехядерным i7, экраном от 15,6" (от 1920*1080) до 40 тыр. Кроме ACER и ASUS выбрать нечего...

    Про ASUS N550JV очень много негативных отзывов, да и греется очень сильно - страшно брать, особенно если сломается не в Москве, а в деревне за 1000 км...

    Из новых ACER`ов только V5-572G (2 ядра, нет DVD, батарея 3560 mAh), да и тот проигрывает более старой модели V3-571G (4 ядра, Blu-Ray, батарея 4400 mAh).

    V3-571G у меня есть (жена использует, а ей попроще что-то взять), думаю его апгрейдить (SSD + оперативка), хотя он и без апгрейда меня вполне устраивал, к тому же проверен как в работе, так и в игрушках... Кстати, в результате поисков нашел с десяток интересных моделей ноутбуков, написал свой небольшой обзор-рейтинг...
     
  17. У меня этот ноут уже 3 месяца. Ни разу горячим не был. Правда в игрушки я не играю. При обработке фотографий и лазании в Интернете он у меня еле теплый. В подставке ноутбука есть вентилятор, но я его не включаю - не зачем.
     
  18. Aleksey III, ну тут кому как повезет, хотя по характеристикам он мне больше всех нравится... Но как говорил герой "Наша Раша": "Чо-то я очкую, Славик..." ;)
     
  19. В общем у меня с Асером случилось ЧП по совокупности факторов: сестра, младшая, скоро ДР, комп плохо пашет... короче остался я без этого ноута :)

    Хоцца новый и чтоб всё было:
    -IPS FHD матрица ~15"
    -4 ядра М версия проца
    -память расширялась до 16Гб
    -видео 750М и выше
    -SSD + HDD
    -чтоб наружу выводил QHD(2560x1440) без изысканного интима (HDMI - отстой)
    -вес до 3кг
    -бюджет 50-70к

    есть варианты? :)

    То есть что-то типа Gigabyte P35K, но с нормальной матрицей и DP портом...
     
  20. ......что бы не путались остальные, видимо имелось ввиду Acer ов......
     

Поделиться этой страницей