Ноутбук для обработки фотографий

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем богдан777, 1 май 2010.

  1. #661 23 окт 2013 в 13:49 | Ноутбук для обработки фотографий | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013
    Laser55 Dell через посредников очень гиморно покупать. Я пробовал разными способами и через разные каналы. В плане дистрибуции они вообще невменяшки. В итоге всё купил в Москве у официалов, когда у них наконец-то появилось.
     
  2. Я думаю покупать нужно самостоятельно, на адрес посредника. Тот в свою очередь Переупаковывает товар, изымает чеки. Обзывает вещь как б/у. Оценивает в нужную сумму. И отправляет.:ok:
    Вроде все просто, или я чего то не знаю?:unknown:
     
  3. Ну я это и имел ввиду. Какой-то ещё вариант есть?

    Во-первых, операционная система. Под мак есть такие программы, как Aperture и RPP, многие даже ставят виртуалку с маком из-за них.
    Во-вторых, отличный экран с высоким разрешением, смотреть на него - одно удовольствие. Не только фото, но и даже текст отображается намного приятнее. В отличие от винды, мак ось оптимизирована под такое разрешение и выглядит отлично, так что даже купив ноут с высоким разрешением, не факт что винда будет на нём хорошо выглядеть.
    В-третьих, вес и размеры. Почти в 2 раза легче делла и в полтора раза тоньше.
    В-четвертых, время автономной работы. Тут вообще речи нет, делл при просмотре видео держит 3-4 часа, макбук - 8 часов.

    Опять же, я покупаю ноут не только для работы с фото, но и для веб программирования (ruby on rails), делать это на винде нереально, всё очень тормозит. Приходится ставить виртуалку с линуксом и работать там. На маке нужда в виртуалке отпадёт вообще.
     
  4. Ребят, у кого MAC ? Вчера обновил OS X и стало сильно тормозить во время простотра равок стандартным просмотрщиком, теперь просто невозможно отбирать равы (((
    У кого так же?
     
  5. Это достоинство я рассматриваю как недостаток. Слишком уж хлипкой мне кажется конструкция. А будет весить сумка с ноутом 2 кг или 3кг. Мне совершенно не важно. Хочу надежный неубиваемый корпус. И он именно такой у Della. А еще там матрица с цветовым охватом более 100 srgb. А у мака, говорят, в районе 90%. Что конечно тоже не плохо. Но все равно у dell 10-ти битная матрица круче.
     
  6. Если не нужна именно мак ось - тогда можно брать делл, но за ту цену, которую за него просят, я не вижу ни одной причины брать его вместо макбука.
     
  7. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    FancyDancy - и все это удовольствие вы готовы купить с американской клавой, лишивший гарантии, и у некоего полукриминального посредника, сэкономив ну там процентов 5 итого, если все правильно посчитать. Это сильно, да ).
     
  8. #668 23 окт 2013 в 20:43 | Ноутбук для обработки фотографий | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013
    Ды ладно - гарантия у Apple - всемирная. У Della - нет, конечно.
    Клавиатура под русскую - гравируется за считанные минуты.
    И чем криминальнее посредник, не платящий пошлин, чем типа официал, который платит, но взятки таможеннику (механизмы - разные. но суть они не меняют), чтобы тот поставил нужную штампушку?
     
  9. Русская клава мне не нужна - я на неё не смотрю. Гарантия всё равно будет, да и техника у эппл довольно редко выходит из строя. Уж год-то точно проработает. И не какой-то "полукриминальный посредник", а компания вроде Полярного Экспресса.

    Насчет стоимости:

    [​IMG]
    15-дюймовый: 2,3 ГГц
    с дисплеем Retina


    105 990.00 pyб.

    Против:

    [​IMG][h=3]15-inch: 2.3GHz
    with Retina display[/h][h=4]Specifications[/h]
    • $2,599.00

    * 32 = 83 200р. Ладно, посреднику еще 3000, получим 86200р. Разница 20 тысяч, для меня это достаточная причина отказаться от русской клавиатуры.
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Это все не так ).
    - Гравировка клавы на девайсе за 80-100 рублей это просто мегафи ). НОРМАЛЬНО она гравируется только вынув ее, то есть разобрав НОУТ !! Какое-то малоквалифицированное *** разбирает ваш ноут сходу. Кроме того, не стоит кривить душой - даже качественно гравированная клава явно отличается от оригинала.
    - У Apple НЕ ДЕЙСТВУЕТ всемирная гарантия в России с июня прошлого года. Только при предъявлении розничного чека той страны, для которой изготовлен конкретный партномер.
    - Никакой официал Apple ничего не платит таможне. Их вообще всего 3 (дистрибуторов техники, айфоны это отдельная тема) - OCS, Марвел, Дихаус, и все трое получают технику Apple только со склада Apple в Мск ). Apple сам таможит все девайсы в Россию уже полгода как, и у них в традициях все честно и аккуратно в этом плане делать.

    - - - Добавлено - - -

    Гарантии не будет.
    Про русскую клаву, думаю, это для самоуспокоения.
    Расчет абсолютно неверный.
    При полноценном нормальном расчете - 5%
     
  11. Откуда инфа про гарантию? Вот тут я вижу только про айфоны и айпады - http://www.apple.com/legal/warranty/products/mac-russian.html

    И откуда взялось 5% мне тоже непонятно.
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну а выше там общая формулировка, которая раскрывает разнообразные способы ограничения гарантии.
    "В стране, которая не является страной покупки Изделия Apple, возможно ограничение вариантов его обслуживания. Если обслуживание Изделия Apple в такой стране недоступно, Apple, прежде чем предоставить обслуживание, сообщит вам обо всех возможных дополнительных сборах за транспортировку и погрузку."

    А я работаю как раз в одном из тех 3 дистрибуторов, поэтому гарантирую вам, что это применяется именно так ) - когда вы принесете технику Apple без чека в стране приобретения в российский АСЦ - вас развернут ).
    5% взялось из нормального расчета.
    С лета прошлого года РРП российские и американские отличаются уже не так как ранее, а после перехода на рубли и собственную растаможку вендором тем более. Практически все цивилизованные серовозы в связи с этим свернули бизнес по Apple в России еще летом прошлого года. Айфоны на старте продаж таскают, айпады только когда случайно возникает дефицит, технику - не возят. Технику возят теперь только отморозки. Ну либо человек сам себе может привезти, купив, это уже другое дело.
    Россия - не USA, по факту РРП не соблюдается повсеместно. Даже в крупных сетях. Тем более, что в них действуют все обычные скидки, бонусы, подарочные карты и пр. А товарищам типа Ситилинков и иже и вовсе на все наплевать. Внутренний курс в Эппла в России может быть выгоднее реального, ну это смотря в какой момент времени покупать. Техника в одном случае покупается за рубли в тапочках, в другом едет достаточно длительное время после оплаты в баксах - обычно никто не считает, что деньги в это время могут работать ). Доставка цивильным серовозом обойдется вам не в ту сумм, что вы описали. Можно и с чеком - будет стоить отдельных денег.
    Итого - если специально не брать экстремальные примеры типа новинки, которой реально нет в наличии ни там, ни там - технику Apple в России покупать еще с лета прошлого года выгоднее тут. Разница в районе 5% итоговая, а удобства много больше.
    Айфоны - все еще выгоднее там ). Айпады - как когда.
     
  13. Спасибо за развернутый ответ, буду думать). но сумма в 100 с лишним тысяч как-то психологически давит

    А чек можно и отдельным письмом отправить, будет стоить копейки.
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну и так, напоследок - техника Apple это обычный Foxconn (ну теперь уже и ряд других заводов, а именно Wistron и Quanta, но суть та же), ломается она так же как и все остальное ). Ничего там особенного в статистике по ней нет в этом плане.
    Информации, тут приведенной по выбору покупать ее тут или не тут - достаточно. Вы вольны ессно выбрать, что нравится ).
    Чек - да, есть способы это сделать даже для айфонов и даже задним числом ). Но это уже для другой темы ).
     
  15. #675 24 окт 2013 в 12:59 | Ноутбук для обработки фотографий | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013
    Не знаете. Делл привозит туда, откуда платят. Если это невозможно, например, карточка оплаты приязана к другому месту (штату), то они аннулируют онлайн-заказы. И, кстати, планшет Dell Latitude 10, который я купил пару месяцев назад, это обычный Foxconn.
     
  16. Не только в гравировке дело. Для меня принципиально удобен «двухэтажный» Enter, в две клавиши высотой. Такой бывает в европейских клавиатурных раскладках. У америкосов Enter длинный однострочный. Я такие клавы не люблю.
     
  17. Во дибылы:fool3: Им денег дают, они их назад возвращают :rofl:
    Придется денег посреднику давать, чтобы оплату от себя делал.:good:
     
  18. Это дело привычки, у меня вот как раз любовь к однострочному энтеру )
     
  19. FancyDancy Да. Всё, что касается устройств ввода, клавиатур, мышей, хвата рукояток у фотокамер — всегда особенно субъективно. Я встречал людей, которые тоже принципиально любят однострочный энтер.
     
  20. Ошибаетесь.
    Я ремонтировал по гарантии в РФ Dell купленный б/у в штатах. По service tag.

    про эппл RulerM уже отписал..
     

Поделиться этой страницей