1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноутбук для обработки фотографий

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем богдан777, 1 май 2010.

  1. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Не надо с ней воевать, надо ее использовать.
    Сейчас все уже живут на 64 битах, иначе как же, 3 гига памяти что ль использовать...
     
  2. Всем привет. И с прошедшими и наступающими праздниками!
    кажись я попал по полной! цифровой фотографией занялся не так давно.
    в наличии имеется 3 ноута первый (HP Pavilion dv7-3110er) второй (hp pavilion dv6-6825er) треттий (Асер хз какой. гдета глубоко в завалах электроники валяется) плюс есть монитор ViewSonic vx 2240. И на сколько я понял (после первой печати фото с попыткой вытянуть цвета) и прочтением нескольких веток нашего форума. и массы инфы из глубин инета, ничего из имеющигося у меня железа использовать для этих целей не годится!
    хочу теперь подключить ЭЛТ моник к буку и на нем править цвет.
    из трубочных есть возможность нарыть не сильно дорого самсунг 753 или 755 спасет ли это в плане подгонки цвета? была есче мысль подключить тв. но думаю мало поможет.
    С Уважением!
     
  3. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Не могу порадовать ничем. 753\755 Самсунги не годятся.
    Бюджет то каков ?
     
  4. дак пока собственно бюджета нет. просто рассматриваю из того что есть под рукой...
    есть еще соня 19" но она не заводится. придется повозится с паяльником шоб включить. а в каком состоянии труба на ней неизвестно... вот и рассматривал 753...
    бы лбы на это дело бюджет выбирал бы что нить из ейзо...
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Не обязательно сразу Eizo, достаточно хотя бы любого варианта на PVA или IPS матрице.
    Самсунги эти из дешевых офисных серий на родных трубах. Не всякое ЭЛТ полезно :).
    Кстати вопрос думаю имеет отношения к теме мониторов, а не ноутбуков все же.
    Она тут рядом есть.
     
  6. У меня у самого Viewsonic VP2365wb на IPS и HP Pavilion DV2899er и для обработки хватает. Из тех моников что есть, возможно Сони самый верный вариант - у них трубки хорошие были.
    По части ноутов мне кажется любого из них достаточно.
    А вообще можно работать на чём угодно, главное вопрос соотношения удобства/затрат, даже цвета можно по памяти выставлять %). Но я бы рекомендовал озаботится в первую очередь нормальным монитором. Эйзо конечно здорово, но сколько на него копить? А так можно задвинуть один ноут и купить средний моник на IPS и работать, а там уже видно будет нужно ли вкладывать больше.
     
  7. kuzja-744 у меня долгое время был 753DFX, скажу так: это не лучший вариант, тот же 757DFX значительно лучше. Но это если сравнивать с другими трубками и дорогими нынче IPS. Но вот пересесть с этой трубки на TFT TN я лично так и не смог. Уж лучше такая трубка
     
  8. звиняйте...
    а по сабжу есть ли профильный форум... ???
     
  9. как же её использовать, ежели крякнутый фотошоп не встаёт :(

    хел!!!!!п


    где взять халявный шоп под 64бит винду??
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну чессно слово нехорошо хотеть крякнутых программ в форуме в прямом виде :).
    ФШ CS5 без проблем работает под 64 битной виндой, все с теми же средствами лечения. На любом мало-мальском трэкере есть.
     
  11. пардоньте!!!!

    фш 4 отлично заработал...

    новот плагинов то нетути:(

    где взять плагинчиков?? хотя бы тот же шумодавчик под 64 битный фш ??
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
  13. ладно...
    не парьтесь - решил проблему :)

    тока наш форум тут не помощник...
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну это смотря как инфу смотреть :). Ломаные программы ясное дело лучше искать на специальных форумах :).
    Ну а что в 64-битной винде можно запускать любой шоп, что 32, что 64 - это узнать можно и здесь :). Собсно как и ЛЮБУЮ другую программу.
    64-битная винда просто дает вам больше возможностей, хотите работайте все с теми приложениями что и раньше, только помните, что они пишутся в Program Files х86.
     
  15. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.854
    Симпатии:
    2.730
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Это точно, уже больше года живу на 64битной 7ке и радуюсь. Все шустро достаточно, вот полностью и на ФШ перешел 64бит, быстрее работает. сложностей и проблем переходом с 32 на 64 не было вообще.
     
  16. #56 7 янв 2011 в 01:58 | Ноутбук для обработки фотографий | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2011
    Тоесть Photoshop x64 работает быстрее 32 битной версии? Намного?
    Нужно ставить тогда x64 :)

    А если по теме - ремондую ноутбуки Sony VAIO, с экраном X-Black. :D
     
  17. 64битная версия работает быстрее 32битной. Хотя бы за счет того - что памяти видит больше 4 гигов.
     
  18. Ещё обычно х32 приложения работают гораздо быстрее на ОС x64...
    Поэтому кажется странным что х64 работает быстрее... у самого возможности проверить пока что нету, потому что стоит обычная х32 ОС.
     
  19. 64 битка реально быстрее шуршит...

    гораздо быстрее!!!
     
  20. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Интересно, GT я опасался тащить на региональный склад, уж больно редко продаются, но из интереса к IPS притащу.
    GX740 вот как раз взял 5-го на работу выходил пощупать - там TN+Film однозначный.
     

Поделиться этой страницей