1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Носка/переноска камер Sony NEX (Чехлы, кофры, рюкзаки и прочее)

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем Kaktyss25, 23 июл 2010.

  1. Как-то тут больше обсуждают более менее большие сумки, поэтому всё же задам вопрос хотя может уже и обсуждалось. Подскажите, если кто пользуется, совсем компактный чехол или сумку, в которую нормально влезла бы, например, Nex-C3 + Sigma 19/2.8 т.е. с внутренним объемом что-то типа 11,5*6,5*7,5 см. Главное условие - чтобы закрывалась на молнию, т.е. нормально защищала от пыли и влаги. Ну и желательно более-менее мягкие стенки. На ебее есть неопреновые чехлы, но они закрываются на липучку и остаются щели. Ну и желательно подешевле, с того же ебея или али.


    Как вариант смотрел и фирмовые вещи, но поскольку они подороже, то хочется универсальнее, чтобы например влезал и Nex-6 c 1650 или ещё чем нибудь компактным (12,5*7*7,5 см, например). Отсюда вопрос №2 - юзал ли кто нибудь Lowepro Apex 60 AW и что в неё влезает? В теме сумка упоминается, но только как вариант выбора. А по фоткам в интернете сложно оценить удобство заталкивания аппарата. 
     
  2. *
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. @N.i.k.o.l.a.y.  в качестве совсем компактного использую такой чехол, брал ещё для пятерки, но и а6000 нормально входит
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. @dgsjsj Case Logic DCB-303 видел в теме, рассматривал. Вариант, похожн, неплохой - выглядит функционально. Но у меня сейчас в пользовании практически такая же по габаритам (12*9*17 снаружи против 14*14*15,5 у Вашего варианта), только чуть попроще конструктивно. В неё влезает Nex-6 c стеклами от 1650 до 55210 (если постараться) или камера + 1650 + 8/2,8, но ищу именно максимально компактный вариант, чтобы влезала только камера с компактным стеклом. Чтобы не съедая много пространства валялась в рюкзаке или сумке побольше.


    @Борис Астафьев А как его обозвать по английски? А то ссылка уже не работает, а поиск выдает что то типа этого (то, что я уже находил - штука прикольная, но бестолковая так как защищает только от царапин, но не от пыли).
     
  5. @N.i.k.o.l.a.y.  на алибабайке ищется по "Camera Cover Case Bag for Sony LCS BBF" есть несколько размеров, я брал средний  140 мм * 80 мм * 130 мм


    если нужна совсем серьезная защита и не только от пыли, использую Сумка поясная герметичная малая v.2 внутри мягкий вкладыш, помещается а6000 с sel18-55, при желании еще и samyang 8mm можно засунуть.  Погружение в воду  пережил без проблем), удобный поясной ремень (отстегивается), в комплекте еще и ремень на шею
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Года полтора уже использую вот такую Samsonite, У них есть пара сумок, разработанных для фото и эта в их числе.  При компактном размере влазит зеркалка с надетым немаленьким телевиком и а6000 с 16-50, ну и там мелочи по кармашкам. Внутри - перемещаемые липучки, формирующие пространство сумки под потребности владельца. И не кричит на всю улицу, как многие сумки: "Пацаны смотрите, тут внутри меня куча фотоаппаратуры!".


    До этого были всякие "лавпро_сотоварищи". Бесили тем, что выцветают, пачкаются, нитки какие-то со временем вылазили... Samsonite все же качественнее - за полтора года сопровождения меня в фоторепортаже выглядит как новая. Да, чуть дороже чем обычные (по цене неплохого фоторюкзака), но не приходится каждый год думать о замене пришедшей в непотребный вид сумки.   Samsonite Fotonox Shoulder Bag 100 Black - для поиска[​IMG]
     
  7. @Dmitrij.76 спасибо большое за фото, помогли выбрать и сэкономить около 3к )) 


    До этого была сумка которую тут уже обсуждали LowePro StreamLine 100 . Сумка отличная, компактная, но с точки зрения пользования немного не удобна (в сравнении с более просторными сумками). Носил обычно Nex 6 + sigma 30 2.8 и отдельно sel 50 1.8. Но вот нацепив 55-210 все из сумки долой )) в том числе и удобство.


    И я уже почти побежал смотреть сумку за 5 а тут увидел ваши фото и обзор  Lowepro Rezo 160 AW: https://www.youtube.com/watch?v=buJN4bjekqg отличный вариант, да более объемный, но очень удобно, nex6+sigma 30 2.8 + 55-210 + sel 50 1.8 + есть место для мелочевки и тд. 


    Спасибо Дмитрий за наводку.


    Отпишусь по том по удобству но думаю только радовать будет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. А может кто подсказать сумку, похожую на эту:


    [​IMG]


    [​IMG]


    Основные критерии:


    1. Кит 18-55 + еще один объектив (пускай полтинник).


    2. Планшет на 9"


    3. Карманы для мелочевки.


    4. Основное отделение закрывается на молнию.


    5. Сумка не выглядит именно как фото-сумка.


    6. Верх из нейлона или чего-то подобного


    Давновато ище, но ничего толькового не попадается. Уже подумываю взять обычные мессенджер, к нему купить вставку для камеры.
     
  9. dmitzz, а Вы не рассматривали Lowepro StreamLine 250 либо 150?  Подходит под ваши требования.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Про сотую полностью согласен ((( Использую ее только если кроме фотика ничего не беру а на улице возможен дождь. Реально тесная, хотя и аккуратная, сумочка.


    Года два таскался с минирюкзачком через одно плечо (в теме про него ранее тоже отписывался), но потрепался он, начал расползаться (ну, два года служить за 300 рублей). Хотел взять такой же, но наткнулся на "подороже но удобней".


    Товар на АлиЭкспресс


    [​IMG]
     
  11. Подскажите плз, нужен чехол самый компактный для переноски сони а6000+35/1,8. Не футляр. Хочется на пояс сумочку
     

Поделиться этой страницей