1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Носка/переноска камер Sony NEX (Чехлы, кофры, рюкзаки и прочее)

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем Kaktyss25, 23 июл 2010.

  1. Переноска камеры и объективов: давно лежал кофр от полноформатной камеры https://m.fotki.yandex.ru/users/mikhvlad-v/view/1313987/


    Решил приспособить его к переноске sony A6000 и объективов https://m.fotki.yandex.ru/users/mikhvlad-v/view/1313986/


    Вошло 6 объективов в крышку и 4 объектива с камерой и мини штативом в основной отсек https://m.fotki.yandex.ru/users/mikhvlad-v/view/1313988/


    Объективы в крышке: ОКС 1-22-1;Орион-15; Юпитер 8; Гелиос 33; Зуйки 38/1,8 и 40/1,4.


    Объективы с камерой: sel 18-55; sel 16 с насадкой 0,75; sel 55-210; зуйко 100/3,5.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Магазинный вариант чехла-кофра Sony LCS-EJA/B для переноски Sony NEX:

     
  3. Купил lowepro streamline 250. Понравилось что выглядит как обычная ежедневная сумка и есть отделения с поролоном для фотоаппарата и доп объектива. Идеально подошла под кит ILCE6000 с дополнительным 55210.


    http://store.lowepro.com/streamline-250


    Защита конечно в топовых сумках получше, но для прогулки в парке или экскурсии самое оно. Кроме фотоаппарата и объектива влазит еще вся необходимая мелочь на прогулке, что очень удобно.
     
  4. Я выбирал компромисс между компактностью и "чтоб нужное вошло".


    Наткнулся на обзор сумки Lowepro Rezo 160 AW: https://www.youtube.com/watch?v=buJN4bjekqg


    Решил взять и не разочаровался. Сумка компактная, но основное входит. В ней - перемещаемые перегородки на липучках, внутреннее пространство формируется как необходимо.


    [​IMG]


    [​IMG]


    На фотокамере - SEL55210, SELP1650 - в правом отделении.


    [​IMG]


    На фотокамере - SELP1650.


    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. Размеры примерно такие же, как и на официальном сайте http://store.lowepro.com/ca/rezo-160-aw-ca


    С той разницей, что внутренняя высота у меня получилась 17,0 см. Но, возможно, "крыша" ещё добавляет 8 мм. Поскольку, всё мягкое и уминается, точные размеры до миллиметра измерить затрудняюсь. :)


    У Lowepro Rezo интересная особенность, упомянутая в ЮТубовском видео на 15:30. Крышка основного отделения открывается сзади - от себя. :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. У меня есть опыт использования покупных чехлов сумок футляров скользящих ремней... но в итоге остановился на самодельной коробочке - склеил ее из простого картона и выклеил внутри пористой резиной.. работы на пол часа .. а получилась компактно крепко и легкая ..свободно убирается в любую подходящюю сумку легко убирать и доставать камеру ..не бросается в глаза. уже 4 года я с ней...много - колхозная моя коробочка попутешествовала и пока тфу тфу тфу.. [​IMG]    


    [​IMG]  [​IMG]      https://cloud.mail.ru/public/34Pb/bcWJPnzgL    Правда уже как пол года я перешол на Смартофон....LG 4 - нравится мне ходить с свободными руками без сумок и то что всегда камера под рукой!!!   https://cloud.mail.ru/public/6W8Q/CmGr9umCU  Но это мое субьективное мнение.. 
     
  7. Я пользуюсь сумками компании Lowepro .


    Первая была Nowa 2 AW https://www.youtube.com/watch?v=vuz_Ahc1pZM , затем понадобилась сумка побольше , взял Rezo 180 AW https://www.youtube.com/watch?v=W-MKcs0Thqg ( большая , удобная сумка , много чего вмещается , но есть один минус , верхняя крышка слишком мягкая , со временем стала деформироваться ) , сейчас хожу с сумкой Nowa 160 AW ( сумка очень хорошая , прочная , единственное напрягает при её полной загрузке скрип , крепление пластиковое , трутся друг о дружку ) https://www.youtube.com/watch?v=XQZCB4lVuVo  .  Сейчас заказал себе рюкзак , что бы в него можно было положить две камеры , вспышку и объективы . 
     
  8. Купил на Ali у продавца Cixi Rui Fu Photographic Equipment Factory сумки для объективов.


    Размер L2020 R (самый маленький из серии) $5.2 * 66
    L2030 R (следующий размер) $6.6 * 66


    [​IMG] 


    Груша - подарок продавца, весьма качественная, с обратным клапаном, реально работающим. Также ремешок от потери крышки объектива.


    [​IMG]


    [​IMG]


    Качество изготовления отличное. Толщина стенок внушает доверие, что объектив будет защищен от любых воздействий (кроме утопления и переезда машиной, пожалуй ;) ). В L2020 входит SEL1018 с блендой как родной, в него же влезает SEL55210 с перевернутой блендой, внатяжку немного, но влезает. В следующем же L2030 размере 55210 "болтается с грохотом". Так, что для SELов более чем L2020 не нужен.


    Почему-то у всех китайских производителей подобный тип сумок весьма крупный, нет меньшего размера под мелкие объективы, габаритами типа SEL35, SEL50, мануальных полтинников. Заказал еще вот этот, самый маленький из найденных на эл.барахолках, как приедет - отпишу, но качества такого как у Eirmai не жду за 140 рублей.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. Китайский "Lowepro Flipside 400 AW" с Али за $48 (3212 руб. на момент оплаты):


    [​IMG] 


    Здесь больше фоток. Оригинал я не щупал, но у этой "подделки" качество изготовления и материалов отличное, все фирменные бумажки, упаковка присутствовали. Наверное это и есть "оригинал", который добрые китайцы шьют в 3 смену ;)


    Но что-то фоторюкзак у меня не прижился, брал для тревела на машине, но дальше машины не носил его ни разу. Во многие места (музеи, монастыри) с подобной ношей не пускают, либо смотрят косо, да и самому неудобно скидывать с плеча такую дуру каждый раз, чтобы достать оттуда маленький NEX с 1650. А другие объективы в тревеле и спешке не нужны, как оказалось. Вот и получается либо таскай "всё нажитое" ради того, чтобы тушка была в защите, либо оставляй его на базе (в машине и тп) и тушка с китом будут болтаться голые на шее. В общем, без компактной сумки типа lowepro edit 110 в тревеле не обойтись.
    Также не универсальна его ячеистая структура: в основное отделение кроме фототехники (объективов, вспышки) ничего другого не положить, не положить одежду, полторашку воды... Любые нестандартные вещи могут отлепить перегородки и устроить там мясорубку ? Защита объективов внутри друг от друга плохая, мелкие могут вылетать из своих отсеков сверху или снизу перегородок и контактировать с другими объективами, таким образом у меня 1650 умудрился перелезть к 55210 и поцарапать его фильтром. Также надо постоянно контролировать молнию на основном отделении, если ее забыть открытой и резко поднять рюкзак - есть все шансы рассыпать добро по асфальту ?


    Я за модульную систему - тушке с одним объективом сумку по размеру (lowepro edit 110), объективам каждому по сумке (см. выше), всё это дело складывается кучей с прочими нужными вещами в универсальный рюкзак (городской, спортивный-велосипедный, есть несколько Deuter-ов разных размеров на все случаи), при необходимости на ходу всё трансформируется, сумка вешается на плечо, рюкзак убирается и наоборот и по-всякому и полторашку воды есть куда положить ;)
     
  10. Здравствуйте!!! Подойдёт ли подобный кожаный чехол для Nex-5n? Продавец указывает что его товар предназначен для Nex-5R/Nex-5T. Если не ошибаюсь их размеры полностью идентичны Nex-5n. 
     
  11. Так оно и есть http://camerasize.com/compare/#369,34
     
  12. Судя по этому сайту (кстати спасибо за отличную и нужную ссылку) 5r тоньше 5n на 0,7мм, но это не критично. Ещё раз спасибо за помощь!!!!
     
  13. @dgsjsj У родного отсек под батарейку не открывается, а так же он из кожзама.
     
  14. К сожалению родной чехол представлен на Ибее только в коричневом варианте, а мне больше всего хотелось бы чёрный (не говоря уже о том что он не кожаный) . Кроме того он обладает, на мой субъективный взгляд, одним большим недостатком. В случае надобности сменить батарею придётся откручивать весь чехол, а это не всегда удобно. Потому и смотрю больше на неродные. К примеру на такой. Можно ещё рассмотреть и этот  вариант, но первый мне нравится больше именно наличием доступа к батарейному отсеку.
     
  15. К сожалению  А6000 и 5N различны по размерам... Так что однозначно не подойдёт
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей