1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Носка/переноска камер Sony NEX (Чехлы, кофры, рюкзаки и прочее)

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем Kaktyss25, 23 июл 2010.

  1. Долго мучался с выбором сумки.


    Остановился на Case Logic SLRC-202 пару лет назад.


    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]



    Из плюсов:


    - в один карман влезает либо SEL55210 с запасом под фильтры, либо два объектива размера около SEL50F18. А кармана таких два


    - есть передний карман в который влезают фильтры, LensPen-ы, тряпочки, карточки, аккумуляторы


    - есть задний карман под всякие бумажки, тряпочки. Паспорт туда отлично влезает ;)


    - основной отдел рассчитан на большие камеры, поэтому вместе с фотоаппаратом влезает кошелек, пульт и всякая всячина, если использовать фантазию


    - быстрый доступ ко всему


    Из минусов:


    - оттягивает плечо, если сумка забита по полной. С рюкзаком было бы лучше


    - ничего особенного в сумку больше не положить, в отличии от рюкзака (например, куртку, очки или воду)


    - защита от дождя не заявлена. у меня в заднем кармане лежит накидка на случай проливного дождя


    Долго выбирал между рюкзаком, сумкой-рюкзаком с одной лямкой (sling-bag) и такими вот экземплярами.


    Рюкзак всем хорош, кроме размеров. Для похода по городу на полдня -- прекрасно. Есть отделения куда можно хотя бы ту же воду положить. Но в отпуск (за границу на пример) этого явно мало, а два рюкзака полноценных тащить для меня слишком. Да и доступ к объективам самый медленный.


    Сумка обеспечивает самый быстрый доступ к объективам, но ничего не позволяет с собой взять. Давит на одно плечо :(


    Sling bag компактнее рюкзака, но чтобы добраться до объектива или камеры нужно его прокрутить на себе со спины на уровнь пояса. Медленно и не для любой одежды. Опять же места под барахло мало. Давит в основном на одно плечо.


    На мой взгляд нет особых преимуществ перед сумкой.
     
  2. С трудом нашёл в своей деревне большую сумку. Везде какие-то недомерки продаются. Теперь доволен. :rolleyes:
    [​IMG]
     
  3. А от какого-нибудь советского аппарата кобура не подойдет? Хочется что-то в ретро стиле. На NEX-6 с блинозумом.
     
  4. Использую уже пару лет http://torg.mail.ru/photocases/hugger-beach-hut-id2794604/. Четыре клапана на липучках позволяют трансформировать отдел под любую оптику и...У меня два некса с объективами лежат внутри сверху.+3 объектива внизу. Широкая удобная лямка. На вид скорее пляжная сумка)) На боку не торчит. Есть чехол влаго защитный (лежит дома).Вполне можно сбоку приладить и не слишком большой штатив.
     
  5. У меня бзик именно на маленьком кожаном кофре. В ретро стиле. Сумка от а77 есть, но она неудобна. Поэтому а77 сменил на NEX-6 - не всегда с собой зеркалку возьмешь, особенно на рыбалку.
     
  6. У меня сумка manfrotto, куплена  в спешке, по случаю. Но оказалась удобной. 


    Влезает камера с объективом и еще два объектива можно положить. Карманы удобные, батарейки, карточки тряпочки, телефон тоже есть куда воткнуть, При желании - кошелек. Легко открывается, легко вынимать. 


    Падала со всем зарядом   на пол - ничего. 


    Маленькая визуально сумочка, ношу через плечо. Есть ручка, чтобы держать на весу. Стоила в августе 1300 или около того. 


    Вот фото с двумя объективами, в принципе под хобот еще влезет  16-50. 


    [​IMG]


    Я еще хотела спросить - чехольчик для 55-210 я увидела у некоторых - это был в комплекте?


    И  дурацкий вопрос - есть ли заглушка на саму тушку, т.е. на матрицу. А то я ее закрываю, когда нужно в чистку отдавать, блинчиком 16/2,8. 
     
  7. 2 пользователям это понравилось.
  8. На ебее и ещё дешевле есть. Чехлов там тоже навалом - и тонкие неопреновые и громоздкие жесткие, главное правильно сформулировать запрос на английском.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Имхо, штука противоречащая здравому смыслу. Для чего нужен чехол? В первую очередь для защиты от влаги и пыли, потом уже некоторое смягчение ударов и наконец - защита от косметических потертостей корпуса/экрана. Данный чехол выполняет лишь последнюю из указанных функций. Плюс, болтающиеся на камере полчехла во время съемки. Плёночная камера преимущественно таскалась на плече и изредка расчехлялась, чтобы сделать кадр. Для такого сценария ещё так сяк. А если Вы достали камеру и потом долго снимаете, то будет мешаться. А каждый раз выкручивать - зачем тогда такие заморочки. Плюс, излишнее привлечение внимания к камере и собственной персоне (не, ну у кого то может это и самоцель). Ну и не универсально - не с каждым стеклом можно использовать. Да и особого выигрыша по габаритам такой чехол "по фигуре" всё равно не дает. По этим причинам даже плёночную камеру таскаю с современной сумке или просто валяется в рюкзаке (хотя имеется симпатичный родной чехол подобного типа) - так тупо удобнее.
     
  10. Забрал сегодня с почты Think Tank Photo Speed Demon™ V2.0 - https://www.thinktankphoto.com/products/speed-demon-v2


    Что сказать... Первый раз держу в руках настолько качественную и продуманную фотосумку (ИМХО, Тамрак, Лоупро и даже Ката где-то далеко).


    [​IMG]
     
  11. Осенью отпишетесь по этому поводу. Пока что рано. Подводные камни пока не видны. Хорошо, если их не будет... 
     
  12. Со второй попытки пришел мне с али кофра для А6000, в первый раз продавец прислал с коротким носом поб блинчик SEL1750


    открыл спор продавец извинился попросил закрыть и прислал правильный под SEL1855


    Хорошее качество, красная строчка, внутри бархатистый, предусмотрен отсек для открывания батарейного блока, удобный вырез под палец внизу чтоб откидывать экран, выступающий наглазник не мешает


    [​IMG]


    [​IMG]


    заказывал здесь


    http://ru.aliexpress.com/item/New-Leather-Camera-Case-Bag-Cover-For-Sony-NEX6-NEX-6-A6000-NEX7-18-55MM-Lens/32567913620.html


    описание не соответствует вообще полученному мной но за 1100р офигенный, учитывая что получил два чехла, под блинчик первый низкого качества пластиковое основание и без отсека для доступа к батареи
     
  13. Пользуюсь таким вот чехлом:


    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. Спасибо. Этот чехол делал мой отец. Он мастер по таким делам. 


    Я про ремень кстати и не подумал. Неплохая идея. Но я пояс одеваю через плече и фотоаппарат висит сбоку. В принципе удобно.


    А ребенку уже почти 1.4 года. Лётает как сумасшедший, вы правы )
     

Поделиться этой страницей