1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Носка/переноска камер Sony NEX (Чехлы, кофры, рюкзаки и прочее)

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем Kaktyss25, 23 июл 2010.

  1. Как автор "негативного отзыва" сообщаю - сумка "разносилась"  :D  Или скорее я к ней привык. Даже площадку для штатива не откручиваю. Аппарат + одно стекло - самое оно. А если не планируется часто извлекать стекла, меняя их на весу (просто бросить весь комплект в рюкзак в одной таре) то вполне влезает комплект Nex-6 + три Сигмы 19 + 30 + 60. Перегородку, правда, сразу убрал и ни разу не пользовался. Зато она компактная и не смотрится как фотосумка, внимание не привлекает. При этом достаточно толстые мягки стенки. В общем, для того, чтобы гуляя целый день пару раз достать аппарат (а то и не достать ни разу) - самое оно. Для того, чтобы часто доставать-убирать или для походных условий - лучше что нить другое.
    Единственное что мне все же не нравится - ремень не съемный. Иногда нужна не сумка, а именно чехол для того, чтобы положить технику в рюкзак с другим барахлом. И тогда широкий несъемный ремень мешается. Сейчас, например, сумка лежит подготовленная с комплектом из трёх стекол + парой фильтров в жестких коробочках + набор для чистки оптики, а сам аппарат с ещё одним стеклом - в другой чуть меньшей (но более широкой) сумке. Была бы возможность снять ремень - было бы замечательно. Но если чисто как сумку через плече, то это не проблема.
     
  2.  А кто-нибудь пробовал такой?

    Покрутил сегодня в Ярком мире. Вроде и ничего так. Размер комфортный.

    На велике удобно будет. 
     
  3. Огромная... как то, чем корабль накрылся. :) В таких габаритах лучше уж полноценный рюкзак.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Да не особо она и огромна на самом деле. (хотя, на фото кажется огромной).

    Есть такая-же модель но с номером 34. Она поменьше. Но мне показалось, что фотик с доп стёклами у меня войдёт, а вот пыхе места не останется.

    Думаю, что правильней всего будет собрать всё фотобарахло в сумку и ехать мерять в магазине.  :)
     
  5. Fancier Delta 400a  :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Взял таки сегодня Vanguard Sedona 43.

    Что могу сказать, отличный рюкзак. Всё что нужно помещается. Ничего лишнего. Сидит на спине плотно. Не болтается. 

    И, кстати, совершенно не большой. )

    Мерял Vanguard Sedona 34. Он поменьше немного. Но там уже места для пыхи не остаётся.

    Вобщем выглядит всё примерно так:


    https://www.sonynex.ru/gallery/image/41124-/

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/41125-/

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/41126-/

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/41127-/

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/41128-/

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/41129-/





    У меня подобная тоже есть. Для повседневки. Вот такая.


    https://www.sonynex.ru/gallery/image/41130-/
     
  7.  Однажды, мой сын, убил подводную вспышку тем, что после окончания дайвинга, оставил батарейки во вспышке. Когда, после его возвращения, я стал проверять оборудование, то оказалось, что из батарей вытек электролит и внутренности вспышки получили "травмы не совместимые с жизнью".

     В очередной раз собираясь попутешествовать, вспомнил и решил рассказать о фишке, которой пользуюсь уже несколько лет. Беря с собой выносную вспышку, как правило, питаю её аккумуляторами энелуп. А чтобы они случайно не замкнулись в рюкзаке карабинчиками, ключиками и складным ножичком... или не разрядились от случайного включения внутри устройства, надеваю на акки колпачки.

    [​IMG]

    Колпачки от таблеточных блистеров, для защиты батареек и аккумуляторов от случайного замыкания.
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. Я таки вчера купил Кату . Офигенная для некса, маленькая, все помещается и под рукой .  Сейчас вот думаю, почему раньше не взял. Даже место под планшет есть.

    [​IMG]
     
  9. Поздравляю! Цену и ссылку пожалуйста в студию :)

    А то боюсь что мой китайский рюкзачок (чуть ранее выкладывал фото) долго не продержится, уж сильно много я в него напихиваю :)   А эта Ката очень на него похожа вроде.
     
  10. Не-не, спасибо :) Таких вариантов у меня уже навалом. Но с приобретением небольшого рюкзачка, именно через одно плечо, все они пылятся в шкафу.

    http://ru.aliexpress.com/item/2015-New-Fashion-Man-Shoulder-Bag-Men-Sport-Canvas-Messenger-Bags-Casual-Outdoor-Travel-Hiking-Military/32335147902.html

    а цена вопроса всего-то 416 рублей :)   И планшет входит!

    [​IMG]
     
  11. Я сам долго ей не пользовался брал в 2012 году для С3.

    А тут взял и был очень доволен, что не надо тыркаться двумя руками ни с сумками ни с рюкзаками. Акромя запасной батареи и карт памяти, лишнее барахло со мной не гуляло. :D   
     
  12. Так вот в том то и прелесть рюкзака "с одной лямкой", что он одним движением переезжает со спины на живот :) )) И очень даже удобно там себя чувствует, да и я не в претензии :)

    Но спорить не буду, каждому свое. Кто-то и с чемоданом себя замечательно чувствует, а кто-то просто на шею фотоаппарат повешал и объективы по карманам распихал.

    пс. А вот вопрос о Кате остался открыт :( что-то волшебник куда-то потерялся :)
     
  13. *
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Ясно, спасибо :( Не наш вариант :) Дороговато выйдет. Лучше я четыре раза рюкзак куплю, выйдет дешевле в три раза :)
     
  15. А я взял вот такой: Manfrotto Bravo 30 Backpack.

    https://market.yandex.ru/product/10433543?hid=90616&clid=502

    Спина благодарна :) А то сумка последнее время напрягала очень, шея постоянно болела и заклинивалась, теперь забыл что это такое.

    Не самый компактный может, но влазит что хош и ничего не болит :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. На ибэй 4000 руб.  Входят в неё тушка с 18-55 и отдельно два подобных объектива.

         КАТА вообще то и выпускает линейку сумок National Geographic :D и мне повезло больше чем вам у меня не китайская интерпретация  ;)  
    неплохая сумка для некса. На ибэй были тоже наподобие искал по словам Kanvas bag . Смотрел что то подобное, но хотелось именно ту, что купил.
     
  17. <p>У меня вот такой вариант. А7 с зайцем должны войти боком - заяц таких размеров, что он объектив, он и ручка. Попадать под дождь доводилось - чехол от дождя очень полезная штука, правда мелкий фикс и вспышка цепляются снаружи в собственных чехлах, и успешно тонут, но я, как правило, беру с собой только один объектив. </p>

    <p><a data-ipb="nomediaparse" href="http://store.lowepro.com/apex-110-aw">http://store.lowepro.com/apex-110-aw</a></p>
     

Поделиться этой страницей