1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Носка/переноска камер Sony NEX (Чехлы, кофры, рюкзаки и прочее)

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем Kaktyss25, 23 июл 2010.

  1. Я не смог пока подобрать что-то подходящее, но - я подбирал на NEX-6 с 18-55.
     
  2. Посмотрите такую http://www.caselogic.ru/Home.aspx?type=detail&id=F7489BC3-2311-4652-ADA6-9EA13B76ABCC&cid=C3535A64-BE7B-4184-80F5-6F0CFB7196B5 У меня в пользовании уже 3 года , сначала на 5 теперь на шестом , входит плотненько,компактная , кроме камеры , еще запасной аккумулятор,какрта памяти,пульт и небольшой объективчик можно положить , в этой теме где то выкладывал фото .А ладно , повторю))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. У меня на настоящий момент две сумки. AirTone http://www.dns-shop.ru/catalog/i124827/sumka-airtone-at-w005-black-nejlon-chyornyj.html и Kata http://www.dns-shop.ru/catalog/i150098/sumka-dlya-fotoapparatury-kata-dc-437-dl-nejlonchernyj.html#o130367

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/31789-/

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/31790-/

    Первая поменьше, в нее входит только Nex-6 + 18-55 и куча мелочевки. Вторая большая, в нее входит Nex-6 + 18-55 + 55-210 + зарядка + планшет 8" и куча мелочевки (ее обычно в длительные поездки беру).

    Но вот хотелось бы еще что то среднее, чтоб плотненько и компактно входили Nex-6 + 18-55 и 55-210 и все. Но пока такой не нашел. Хочется чтоб еще и практично, красиво и удобно было.

    Планирую тоже еще 16-50 взять взамен 18-55, вот тогда тоже озадачусь поиском суперкомпактного чехла :)
     
  4. "Всё уже украдено до нас", Читайте внимательнее ТЫЦ  :) LOWEPRO StreamLine 100

    Я, этой сумочкой, очень доволен.
     
  5. Сумочка неплохая, спасибо. Но вот, я недавно на форуме, но уже устаю от того тона, которым вы общаетесь с людьми.

    Убавьте немножко своей непогрешимости и превосходства. Даже в данном случае, почему Вы решили что Ваш вариант лучший и я невнимательно читал? А Вы не задумывались над тем, что то что устраивает Вас может не устроить кого-то другого? Или "все украдено до нас" - а Вы рассмотрели ВСЕ варианты? Других не существует?

    пс. Я понимаю приходит кто-то залетный, начинает грубить, острить итд, но у вас в подписи - МОДЕР. Подумайте над этим пожалуйста.
     
  6. Sony LCS-EMF

    Так выглядит наполненно:

    [​IMG]

    Дополнительно у меня ещё лежит 20-я вспышка и доп.аккум под ней.
     
  7. Хотите отдохнуть?  ;)
     
  8. Да, хорошая сумочка. Но, вот когда их берёшь в руки обе, с LOWEPRO StreamLine 100 и сравниваешь живьём, то становится очевидным, что Ловепра классом повыше будет. Это чувствуется во внимании к мелочам. Удобные "хваталки" на замках, качество наполнителя стенок, перегородка с карманчиками для флэшек и с салфеточкой, крепление для внешней подвески, наружные карманчики для документов... Единственная претензия - отсутствие противоскользящего покрытия на ремне.  :)
     
  9. Так и цена отличается. 690 против (в среднем) 1500.

    Соневскую беру только на прогулки (в том числе и велосипедные). 

    В случае повседневной носки заворачиваю в соневскую 

    LCS-WR2AM и прячу в обычную наплечную сумку (к слову: в неё, кстати входит впритык А65+малыш и 43-я пыха) либо такую.
     
  10. Ну забаньте! Докажите еще раз свое превосходство над нами, простыми лохами-любителями.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. KIA1970, у меня нет комплекса неполноценности. Соответственно нет мотива самоутверждаться за счёт окружающих. Нарушите правила - забаню. А пока, мы дискутируем не покидая правового поля. И наша дискуссия описывается двумя народными мудростями: 

    С Вашей стороны "На каждый роток не накинешь платок". 

    И с моей стороны "Собака брешет. Караван идёт".

    За сим откланиваюсь, наша беседа мне наскучила.
     
  12. Нашел, наверно, максимально компактный вариант для Некса-6 с китом: Cullmann Berlin Vario 200

    [​IMG]

    http://www.cullmann.de/en/detail/id/berlin-vario-200-black.html

    Внутренние размеры: Ш-9см, Г-7,5см, В-14см. При размерах некса: Ш-8см, Г-7см, В-13см

    Её еще и на пояс повесить можно (вроде бы, сужу по картинкам, живьем не видел)

    Но я уже хочу чтобы еще 7" планшет влез

    [​IMG] или  [​IMG]

    Толщиной они 10-11см где-то, размеры 20-22 в длину, 15-18 в высоту. При размерах планшета ~ 20*12*1 и толщиной некса = 7, компактнее найти не удается... да нереально это, наверно.
     
  13. По данным всех сайтов, где я смог найти эту сумку (sidex, yandex, sotmarket), указана внутренняя толщина = 4см. В которую некс никак не влезет. Так как у вас на картинке - должно быть не меньше 7 см. Где ошибка?
     
  14. Прошу прощения, жмакнул не на ту ссылку, поправил.
     
  15. Фоторюкзак Burton Focus. 30 литров.

    НЕбюджетный вариант переноски некса и всякой дряни, появился у меня не так давно. Была модель помладше (Burton Resolution)

    Основной критерий выбора - прочность, возможность прикрепить сзади сноуборд\лыжи, неброский внешний вид, объем.

    К слову есть стальная рамка, выполняющая роль каркаса.

    Отсек для сноубордической маски\очков с флисом.

    Куча кармашков под фильтры, флешки, и тд

    Съемный фотобокс, который открывается только со спины.

    В боковые карманы запихиваются стойки и штативы.

    Очень удобно сидит на спине, это самый удобный из всех рюкзаков (даже не фото), что у меня были. Спускался на горнолыжке с ним, дискомфорта не почувствовал, а еще радует, что аппаратура в безопасности! 

    Стоит сие удовольствие 8 с лишним тысяч рублей.

    Встречается крайне редко, в Питер привезли например всего около 7-8 штук (это суммарно по всем бордшопам)

    [​IMG][​IMG]
     
  16. Аналог вроде, но без кармана для телефона
     
  17. С дешевой липучкой, вечно цепляющейся за одежду и без внешней подвески для телевика. Зато с вызывающим недоумение, при таких габаритах, креплением к поясу. :) Но я не исключаю, что кому-то "цена все окупит". Меня эта цена не подкупает, я свою Ловепру с рук купил, не дороже. :)
     
  18. Заказал  Lowepro Flipside 300  , надеюсь не слишком здоровый . Живьем его не видел .    
     
  19. Внешние габариты (ВхТхД) 44.50х17.40х25.80 см Внутренние габариты (ВхТхД) 40.50х13.80х23 см
     

Поделиться этой страницей