1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Носка/переноска камер Sony NEX (Чехлы, кофры, рюкзаки и прочее)

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем Kaktyss25, 23 июл 2010.

  1. я заказывал за пару-тройку баксов простой кистевой ремень, думал переделаю площадку, т.к. штатная явно была спроектирована под габаритные зеркалки, где размер - дело третье. а потом просто её выкинул и оставил лишь ручку с одной точкой крепления. впринципе хватает, в отпуске прекрасно себя показала, рука вставлена, а изгиб камеры позволяет её как бы висеть на кончиках пальцев (могу сфоткать).


    Из недостатков кистевого ремня в целом - пришлось немного ослабить петлю на руке, чтобы можно было легко дотягиваться до всех колес и джойстика, но это также требовалось, чтобы в жару под ремнём не потела рука.


    По сравнению с "удавом", который то тянет шею, то нужно изгибами укладывать в сумку, кистевой ремень - новый уровень свободы. имхо, разумеется.


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. самое интересное, насколько качественно сделан быстрый подъем камеры. Видел подобную конструкцию от какой то фирмы, там долларов 50-100 стоит. Дёргаешь за замок - и камера на уровне груди.
     
  3. Я тоже повёлся на такую фигню... Фигня, она и в африке фигня. Теперь валяется. На зеркалке был фирменный, Никоновский. Но потом купил батблок с кнопкой "вертикального кадра", это удобней кистевого ремешка.[​IMG]

    Некс ношу с шейным ремешком PENTAX, аутентичным плёночным камерам MZ. В меру мягкий, умеренно широкий, имеет с двух сторон кармашки для 4-х флэшек или наглазника или крышечки горячего башмака. C замечательной замшевой нашивкой в области шеи.

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. В поисках по ебею и алиекспресс ничего подобного не встречал. Все кистевые рассчитаны на зеркалки. Теоретически можно что-нить сколхозить.

    У меня на а77 вот такое, только чёрного цвета. Удобно очень. Нижняя площадка совместима со штативами - ничо переставлять не надо.

    Если на таком применить нажовку и напильник, то можно переделать под некс - уменьшить размеры площадки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Начал искать мини площадки для  2 точки крепления кистевого ремня.

    Вот что нарыл!

    KMS 10 и 20 

    10 очень маленькая, думаю будет стоять идеально!

    Минуса. Цена (30$) да и прийдётся если не снимать его, покупать какой то переходник для стандартного крепления штатива. Только не понял какой это нужен переходник....

    Хотя если с переходником, идея на отлично. Размер, и крепление для 2-ой точки, и сразу можно вставлять в штатив.

    [​IMG]

    И второй вариант (бюджетный)  для обработки напильником. Отрезать одно ухо, и если что с боков подрезать.

    Размеров нет, но судя по фото, размер этой пластины не большой.

    Да и к штативной пластине возможно прикрутить без проблем

    Или просто купить такое хитрое кольцо, и к нему прикручивать 2-ую точку, а при установке штативной площадки откручивать . Продавец даже пишет что кольцо с подшипником)

    [​IMG]

    Интересно услышать Ваше мнение.
     
  6. "Хитрое кольцо" интереснее всяких замут с площадками. Однозначно! :)
     
  7. так оно широкое, камеру на 1см поднимет.
    Я колхозил как раз то, о чем ты говоришь. У меня шайба была пластиковая, сверлил и цеплял вторую точку к ней, т.к. площадка была жирная и закрывала отсек с картой\батареей. Эффекта никакого. Вот как оно задумано (с площадкой, которая даёт вторую точку аккурат под первой) - так очень удобно, а к штативному отверстию, увы, нет. У меня вот такая - http://www.buyincoins.com/item/4235.html , экспериментировать по такой цене не жалко, но думаю если возьмёшься, отзыв будет ровно тот же. Кстати, рекомендую, дермонтин, но очень мягкий и приятный для руки, абсолютно непропорционален своей смешной цене.
     
  8. Купил себе для переноски в велорюкзаке ну и иногда на поясе 6ки с 35ф18 (правда с перевёрнутой блендой) LCS-EMC - примерял в магазине - наверное самое маленькое решение :)

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Тоже задумался по поводу такой LCS-EMC.


    Вопрос с обьёмным кож. кистевым ремнём Nex поместится с 50/1.8 ?


    У нас на Украине их продают по 60$ ... Прийдётся заказывать в России


    А аналогов, чуть посимпатичнее на ebay нет? Или просто придираюсь)))
     
  10. не влезет..

    там места реально мало - впритык залезает..

    точнее с полтосом влезет, с ремнём толстым - нет
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Жаль... Опять искать...Что бы придумать компактное и симпатишное для комплекта с кистевым ремнём...

    Заказал себе такой ремень с платой от GARIZ

    [​IMG]
     
  12. У меня такой, оказался из гнилой кожи, хотя сшит отлично и внешне очень привлекательный. Другу показал, но но посчитал, что у меня либо брак, либо левый продавец какой-то и заказал другой ремешок GARIZ, а далее  и у него кожа оказалась бракованной - черная краска стала слазить, а выделка не сыромятная оказалась а просто брючный ремень порезанный на полоски. Зато упаковки - тубы с пробковыми заглушками, у них на порядок лучше чем то что внутри. С GARIZ я расстался на всегда, да и товарищ тоже.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. Спасибо. Задумался. Просто уже купил, если что продам (когда получу)
     
  14. Получил LCS-EMC!


    при "сложенном" кармане для батарейки вполне влезает некс с 35ф18 с надетой блендой - впритык!


    только вот ремень от фотика нужно аккуратно складывать, а то не закроется
     
  15. всем привет,подскажите есть какойнибуть чехол для nex5n+пыха 20 ?
     
  16. Про гаризовский чехол, купленный мной, вы тогда отписывались. Так вот, докладываю. Гариз это 5000 рублей выкинутого в мусорку лаве. Естественно ничего не защищает, только увеличивает размер по высоте, ремешок дубовый, неприятный на шее и в тактильных ощущениях.

    И сегодня это:

    [​IMG]

    Если кто уж больно хочет продам комплект ремень+чехол за 3000 рэ, ваще практически не носил, на даче понтовался перед собакой))
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. Пробовали эту сумку на брючном ремне носить? :)

    Я быстро её дочке отдал. Крайне неудобная и дорогая при этом конструкция.
     
  18. Медленно, но уверенно вообще отказаля от специализированной сумки, если беру некс только с одним компактным объективом. Либо в какой-то кулёк или сумку общую бросаю, либо несу в правой руке в рабочем состоянии, затянув родной ремешок удавкой. На шею тоже не вешаю.
     

Поделиться этой страницей