Носка/переноска камер Sony NEX (Чехлы, кофры, рюкзаки и прочее)

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем Kaktyss25, 23 июл 2010.

  1. Лично мне приятнее и удобнее держать камеру с кожаным получехлом. У меня правда по проще моделька, полностью кожа, без металлический вставки внизу. gariz лучше, но зажал я сто баксов, не перевариваю откровенно завышенные цены. Печалит ,что с дыркой под батарейный отсек кроме gariz никто не делает.
     
  2. "Понты дороже денег". Посмотрите на стоимость аксессуаров для Лейки или Айпада. Для одних это своеобразный дрескод. Для других еще одна маленькая возможность выделиться из толпы. Это не плохо и не хорошо, это просто есть.
     
  3. Мне лично до фени толпа, я в лесу живу
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Донки-Хот, плевать, я человек практичный и голосую рублём.
     
  5. Посоветуйте компактную сумку из материи, куда влезет только nex-f3 18-55, и чтобы объектив не снимать. доп.обьективов таскать не планирую, нужна максимально аккуратненькая сумка, чтобы не напрягало таскать постоянно с собой. Спасибро.
     
  6. Lowepro Munich 100. Хотя она в каталоге для видеокамер (это уже потом узнал), но когда перебирал стенд из всего, что есть - выгодно отличалась приятным материалом сверху и мелкозернистой синтетической тканью вокруг. Она не  замасливается и не пылиться как сухая хб-ткань. Размер "впритык" с некс-7, с f3 будет пол пальца зазор. Внутри есть пара карманов, мелочь вроде полярика или доп батареи влезет.


    [​IMG] [​IMG]


    Ещё повышает компактность (и скорость пользования) кистевой ремень. Не приходится "удава" укладывать в сумку либо оставлять висеть рядом с тем, что у же на сумке.
     
  7. Спасибо за совет, выглядит стильно! И в бюджет укладывается до 1000р, если забирать через сеть е5.ru (Пятерочка), то вообще 825р стоит. F3 точно влезает, чтобы не снимать объектив?
     
  8. материал кожа или кожзам? и удобно ли держится в руке камера, не хлябает на рукоятке в районе кнопки Спуск?

    думаю такой же заказывать.
     
  9. Описывал тут в теме свою сумку http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=13&p=170891
     
  10. это nex-7 с sel1855 (+ UV фильтр), ваша совершено точно влезет. Кистевой ремень - просто рекомендация, камера помещалась и с обычным.

    Lowepro Edit 100 - вполне неплоха как форм-фактор, возможно и пошита по тем же лекалам + карманов добавили. Но это как раз тот материал, который надо часто стирать либо очень беречь. После касания об землю\ноги ребёнка\порог машины, пыль смахнуть или оттереть влажной салфеткой с такой не всегда получится. У меня это 4-я или 5-я сумка, не берите "сухие" материалы типа ХБ/джинсы, которые быстро устают. Берите более скользкие и твёрдые, которые тяжело зацепить и повредить - они не затираются, и как следствие, слабее замасливаются и легче вытираются.

    На тех фото сумка, которая живёт с сентября, не очень активно ипользуется, но прошла 2 отпуска, несколько походов-шашлыков и обычный парково-прогулочный домашний режиим, около 6 тыс кадров, но ещё не стиралась, делайте выводы :)
     
  11. В итоге не захотел ждать и т.к. очень понравилась - взял Lowepro Munich.
     
  12. LaDoberman, абсолютно бестолковая фенечка для гиков. Нормальный кистевой ремень должен фиксировать камеру в ладони. Для этого нужно две, а для тяжелой камеры три, точки крепления и эргономическая форма. По Вашей ссылке ничего повышающего эргономику хвата нет. Только страховка от выскальзывания.

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. тааак..

    новая хотелка :)

    мини сумочка с возможностью крепления на пояс (чтобы и на роликах погонять, и в рюкзак кинуть) для некс-6+35ф18 (вот только думаю с установленной блендой наверное крупнова-то... поэтому - с убранной..
     
  14. Спасибо за аргументированный ответ. Теперь ищу на две точки)) Но они в основном для больших камер....

    А кто посоветует приличный и не огромный кистевой ремень на 2 точки? С маленькой пластиной для 2-ой точки. Хотелка сохранить компактность.

    Кто какой удачный для Nex посоветует?

    Вот вроде компактая пластинка, но блин вроде качество мрачненькое http://www.ebay.com/itm/Affordable-Hand-Strap-for-S-O-N-Y-Alpha-NEX-C3-/160851588010?pt=US_Lens_Adapters_Mounts_Tubes&hash=item25738073aa

    Или вот комплект http://www.ebay.com/itm/Neck-strap-hand-strap-for-Sony-a900-a700-a550-a330-a230-a450-a33-a55-a560-NEX5-/110998578021?pt=US_Camera_Straps_Hand_Grips&hash=item19d807e365

    Или есть вместо пластины какие то болты с дыркой под крепление ремня, а ремень уже выбирать по вкусу?

    Порекомендуйте
     
  15. это хрень, лежит без дела.  Юзаю такой  http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=150972191524&ssPageName=ADME:X:AAQ:US:1123
    Интересно узнать, кто нить пробовал такой http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=370842887685&ssPageName=ADME:X:EAC:US:3160
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. не очень-то она и компактная. у меня такая валяется, прикинул на свой некс - неудобно.
    я заказал, жду. как приедет - отпишусь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Блин... И что в остатке... Болт с креплением самый оптимальный получается? А есть такие болты с ухом для крепления?
     

Поделиться этой страницей