Носка/переноска камер Sony NEX (Чехлы, кофры, рюкзаки и прочее)

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем Kaktyss25, 23 июл 2010.

  1. У меня чехол Gariz родной уже год, ни слова плохого сказать не могу, отличнейший. Сейчас заказала, жду ремень...

    А как сумка мне Kata National Geographik нравится, еще под альфу брала.
     
  2. заказал себе с китая зимой, ненарадуюсь на него, оч удобный и на удивление качественно сделан, кожа, пахнет как совдепавский чехол 30 летней давности

    вышел с доставкой 450р ссылку на поставщика найти не могу уже

    извиняюсь за качество фото с телефона

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    есть ещё такие варианты, 

    http://item.taobao.com/item.htm?id=17822424648&spm=2014.12015342.0.0

    http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.281.qyP3Fz&id=15826009775
     
  3. Взял Dicom UM2990 за 690 р, в качестве компактной сумки просто идеальна, если выкинуть внутренние две перегородки, NEX-5R с объективом 18-55, блендой и вспышкой помещается боком, сидит плотно, не болтается, но и не туго, в самый раз, достается легко и  что важно, удобно, за утолщенную часть фотоаппарата. Дополнительный аккумулятор можно положить либо во внутренний карман, либо в один из двух боковых. Больше туда особенно ничего не влезет  :)

    Вид сверху (во внутренний карман уже запихнул аккумулятор):

    [​IMG]

    Вид сзади:

    [​IMG]
     
  4. Взял вот такую http://ekaterinburg.dns-shop.ru/catalog/i133612/sumka-hugger-cookie-tin-red-nejlon-krasnyj.html
    Довольно аккуратно уместился мой конфиг: nex6 c пристегнутым 18-200 + 50f18+ 16-50. Есть карман для мелочей и дождевик.
    Сделано очень качественно.
    Вообще у этой фирмы довольно широкий ассортимент и главная фишка - непохожесть на фотосумку.
    Всем советую.

    [​IMG]
     
  5. Летом активно использую вот такую сумку:

    [​IMG]

    http://ifocus.ru/product.98.National_Geographic_NG_2345.html

    Входит тушка с объективом, + объектив с боку. Предусмотрен дождевик, боковые кармашки для бутылок 0,3/0,5, четыре кармашка под мелочёвку. Бокс доля камеры можно вытащить и тогда войдёт камера с телевиком, защита от ударов при этом сохраняется.
     
  6. Что-то с кармашками перебор, в этой сумке их всего 4 ;) И на ifocus.ru ошибка - на их фото мужик с сумкой другой модели, бОльшей, чем 2345 (похожа на 2475)
     
  7. ggk67, 2 маленьких снаружи на липучках, два внутри на молниях. а по бокам сумки, под застёжками, спрятаны мешочки под переноску маленьких бутылок.
     
  8. Интересно,а у меня нет никаких мешочков для бутылок ( ng 2478)
     
  9. Вот и у меня нет мешочков (NG 2345). Да и застёжек нету по бокам.

    Di_Joker, может быть у Вас другая модель? Уточните пжалста (хочу спрятанные мешочки; имелся у меня в бытность рюкзак NG, сам по себе не совсем удобный и тяжелый, зато у него были эти мешочки - очень комфортные).
     
  10. На ярлыке NG 2345. Возможно были разные версии одной модели.
     
  11. Купил Hama Canberra 90 для NEX-6 с 16-50. Подбирал вживую по минимальным габаритам, чтобы открывалась одним движением и аппарат лежал ручкой вверх.

    Аппарат входит вплотную в положении "линзой вперед" (но 1-2 фильтра еще можно накрутить, думаю) и немного свободнее в положении "линзой вбок".

    Сверху остается 1-2см лишнего места: при закрытии клапана "внатяг" липучка убегает с ответной части - решается подкладыванием на дно сумки куска туристической пенки, в которую заодно утапливается ухо аппарата.

    Итого плюсы: компактная (хотя, наверное, это не предел); быстро открывается; металлические вращающиеся ушки-карабины; есть чехол от дождя; в целом выглядит качественно и сдержанно.

    Минусы: скромная липучка, не внушает доверия; ремень не очень приятен для ношения на шее; боковые сетки плохо доступны из-за креплений ремня.

    UPD: Получилось "линзой вперед" только с 1 фильтром, с двумя неузкими фильтрами - только "линзой вбок".
     
  12. Пришел гариз сегодня. Под шестерку.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вещица очень добротная. Для меня без альтернатив.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. То, что изготовлено хорошо - это понятно. Мне не понятно практическое применение таких девайсов.

    ЗЫ С Днём фотографа!!! :)
     
  14. macos, а на кой она нужна? Слышал уже об этом девайсе, подкупает его качество, заточенность под конкретную камеру, люблю такие вещи, но кроме удовлетворения хотелки смысла в нём не уловил. Габариты увеличивает, а ничего кроме нижне й части по сути не защищает.
     
  15. ggk67,1errari, родной кожаный чехол подходит только для 16-50 и меньше. То есть 35 туда не влезет. Никаких других вариантов защитить камеру хоть немного я не усмотрел, никто не шьет чехлов для 35х или 24х объективов. Потом именно на нижнюю часть приходится 80% микроударов. Мы не кладем же камеру верхней частью на стол.
     
  16. ,Хоть и не архипрактично, но всё равно приятная штучка. Хороший аппарат заслуживает хороший аксессуар ;)
     

Поделиться этой страницей