Носка/переноска камер Sony NEX (Чехлы, кофры, рюкзаки и прочее)

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем Kaktyss25, 23 июл 2010.

  1. Встречал на ебее типа жесткого паралонового вкладыша для сумок , рюкзаков . Но вот по как их найти там ? типа таких только на липучке  http://www.crumpler.com/catalogue/Camera-Bags/Camera-Bags/Haven-S.html?SKU=HVN001-G03G40по ссылке gaerlind . Попробуйте может найдете .
     
  2. Я ношу все хозяйство в Thinktank Retrospective 5.

    http://www.thinktankphoto.com/products/retrospective-5-pinestone.aspx

    Достаточно компактная сумка, при этом очень много места, высокое качество изготовления, огромное количество кармашков и пр. Предлагают в трех цветах, все красивые.

    Легко входит тушка с объективом и еще два сменных, например 18200, 1018 и 35/1.8.

    И остается запас места.

    Правда цена...
     
  3. Этогосвободного  места, судя по фото, еще на одну зеркалку. Имхо слишком большая торба, даже для трех объективов она велика, а в брендовых одежных магазинах похожее можно найти и даже интереснее.
     
  4. Нормальная зеркалка туда не влезет, эта модель специально для беззеркалок выпускается.

    Реально она не выглядит большой.

    Место остается. А разве это плохо? Мало ли что еще сунуть нужно: вспышку, кошелек, очки в футляре, ключи...

    Удобнее с одной сумкой гулять, чем с двумя или карманами набитыми.

    Не нравится - да ради бога, я же не продаю ее Вам. :)
     
  5. В обычную, не фото сумку, можно положить камеру с одним объективом. А сменные куда? Все в кучу свалить?

    Внутренние перегородки на липучках рулят. :)
     
  6. покупается внутренний противоударный бокс и вставляется в нужную сумку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Да я с вами и не спорю, это я для себя определил, что ваша сумка имхо торбочка для всего и она великоватая. Хотелось бы маленькую в которую тоже влезет три моих объектива и зарядка с аккумом, а вот кошельки, очки и загранпаспорт в другом пусть месте полежат, кармане например) Пока больше всего нравится Gariz CB-LZMSP

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Ха! По моим граблям идете! :) Покупал такую. Сразу продал.

    Не такая она удобная, как кажется. NEX-7 вообще не лег в нее из-за наплыва в месте хвата. В отверстие ничего толще кита 1855 не лезет.

    Имхо - только для комплекта 1855 + блинчик.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. Да вы что? Эх... ну а что же сюда не запостили фотки сумки с фотиком внутри.... Про наплыв не понял, но у меня 5р и самый большой объектив это 55-210. Думаю влезет.
     
  10. Наплыв - утолщение. Из-за него камера, если положить в эту сумку объективом вниз, в отверстие, лежит не ровно, а перекашивается. При этом со всех сторон свободное место, т.е. фиксации нет, будет болтаться.

    Отдельный "вход" в сумку в нижней части удобен, если удастся туда пристроить то, что нужно.

    Имхо, сумка подойдет под Некс-3 (она плоская спереди) с 1855 и блинчиком 16мм, один на камере, второй в нижней части.

    Для других комплектов - хорошенько подумать надо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Вот тут показывают эту сумку 


    Спасибо за ценную инфу Флинт. Буду думать.
     
  12. Имхо великовата и тяжеловата будет(если набить ее всем, что влезет). Я долго размышлял на тему какой же должна быть сумка, чтоб ее можно было брать с собой, а не оставлять в отеле(например). Так вот пришел к выводу, что должна быть очень легкой и как можно меньше. Влезать должно только самое необходимое, иначе просто плечо отсохнет таскать все это. Если Вес выйдет более 1,5КГ на все, то лучше уж рюкзак. Сужу исключительно по своему опыту - чуть только лишний вес, сразу появляется лень все это таскать :)

    PS Когда-то давно купил ноут, 15" весил 2.4КГ, думал буду таскать в сумке для ноутбуков... благо на работе халявные выдаются.. попробовал - после недели пользования купил рюкзак с одной лямкой... еще через пару недель купил нормальный городской ркзак с хорошим отделением для ноута (deuter gigaoffice). И вот несколько лет особо проблем нет, однако даже с таким весом ходить тяжело - плечи устают. (поход по достопримечательностям может быть уже не так приятен :) )
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Я когда беру камеру с одним объективом, просто кладу ее в обычную сумку вместе с документами. Помещается даже в совсем небольшие, которые на плече на ремешке носят, барсеточного типа. Не знаю, как они правильно называются. Главное, чтобы ничего железного в одном отделении с камерой не лежало, чтобы не поцарапать.

    А если нужны сменные объективы, да еще чтобы удобно было их менять, ничего лучше специализированной сумки нет.

    1,5 кг набрать на Нексе можно только с гиперзумом 18200. Все остальные объективы системы столько не весят вместе взятые, наверное. :)
     
  14. Ну да, женская она.

    Классная сумка. Если верить описанию, карманы спереди, сзади и 2 боковых кармана. Жалко, что нет подробных фотографий. И спереди вроде бы глубокий карман. Цена, к сожалению, не демократическая. :(

    Беда теток в том, что в сумке кроме собственно фотоаппарата и объективов должны лежать зеркало, кое-что из косметики, бумажные (а то еще и влажные) платки и т.д. и т.п. А еще бы бутыль воды, бутерброды, чтобы очки поместились, телефон и кошелек.

    А вы, мужчины, наверное, это всё по карманам распихиваете, да?
     
  15. Не знаю как все мужчины,а вот мужчины-фотографы НИКОГДА не порложат бутерброды и фототехнику в одну сумку. 

    Фотосумка она вообще не предназначается для размещения в ней чего-либо еще не относящегося к фотоаппаратуре (кроме специальных средств для ухода за оптикуо иматрицей).
     
  16. Я было подумал что Вы про "тетю соню".. на слове "зеркало" я встрепенулся, а на "косметике " протрезвел и наконц понял о каких тетках Вы говорите :D

    Я не тетко, но всякого рода документы, телефоны, ключи, кошелек я ношу а маленькой сумке, которую цепляю карабинами к проушинам для ремня на джинсах.

    Очень удобно, можно все быстро достать и всегда под рукой. Вот именно к такой сумочке я приглядел данную, даже цвет походит (зеленый). Но в Москве только черные и цена не але ни разу. На сайте adorama эта сумка вроде 49$ стоит.
     
  17. В этой сумке мне очень понравились материалы, что внутри, что снаружи. Еслиб не этот блестящий замок, то она б не была так похожа на женскую :)

    Про карманы даже не вспомню...как оно там сделано... :D
     
  18. Раньше занимался одеждой поэтому могу на 146% сказать, что эта сумка унисекс.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. FOU, а Вы не обращали внимание на Aria 3? Она больше по размерам, но и более квадратная. Мне кажется, она выглядит брутальнее, чем Aria 2.

    А мне вот на сайте Tamrac чуть больше Aria 2 понравилась Aria 1 - в том же стиле, но меньше по размерам (мне чем меньше, тем лучше), аккурат на камеру + сменный объектив. Но когда появится в продаже у нас бог его знает.
     
  20. Вес тушки NEX-6  - 345гр

    SEL 55-210            - 345гр

    SELP 16-50            - 116гр

    SEL 35 f1.8             - 155гр

    Tamrac ARIA 2       - 306гр (сумка)

    итого на плече      = 1267гр

    а там еще дополнительный аккумулятор, ленспен.. вот и подбираемся к критической массе :)

    А ведь это очень легкая сумка! Например Lowepro Edit 120 весит 600гр! А в нее вместится или столько же или меньше.
     

Поделиться этой страницей