Носка/переноска камер Sony NEX (Чехлы, кофры, рюкзаки и прочее)

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем Kaktyss25, 23 июл 2010.

  1. [​IMG][​IMG][​IMG]

    Golla Garner g775 Удобная вещь, похожа на обычную сумку, Nex-3 18-55, и весь комплект отлично помещается, закрывается на магниты что добавляет оперативности, при желании для надежности можно застегнуть на липучку, внутри мягкая с перегородками. Широкий не скользящий ремень.
     
  2. Жаль до такой штуки никто из альтернативных производителей не догадался, очень удобная была бы штука для набора объективчиков. А так сей кейсик действительно Limited, т.е. в более-менее нормальных инет-магазинах уже давно out of stock...
     
  3. У меня сони дала вторую жизнь вот такому вангварду, ему правда лет десять, но думаю найти можно

    благо кожа натурель и фурнитура металл, сумка почти неубиваемая, один фот пережила точно.

    [​IMG]

    «VAVGUARD» на Яндекс.Фотках

    нюша легла идеально, и место под второй объектив есть

    [​IMG]

    зыЖ соори за кривые фото, зеркалку сын окончательно прихватизировал со всеми объективами,

    пришлось себе нюшу брать,да и тяжести таскать годы уже ни те ;-)
     
  4. Купил вчера Case Logic TBC304K, для переноски NEX-C3 + 18.55 + 16блин,

    достаточно удобный чехол, фотик входит как с блином так и с 18.55.

    В белом ветре стоит 599р, а в АШАНе 499р, в МВИДЕО 850р

    (не сочтите за рекламу)
     
  5. В юлмарте еще дешевле (так же не сочтите за рекламу))))А я все еще ищу чехольчик для 5NK... кто-нибудь пробовал впихнуть его в

    [​IMG]???
     
  6. когда искал минимальный для 5нк в нечто подобное от сони я пробовал. и боком и раком. не влез..

    точно рекордно минимальный - ката national geographic ng1222, там просто внатяг по всем измерениям едва-едва влез кит. выглядит сверхкомпактно, удобен. уверен, меньше быть не может.
     
  7. поделись впечатлениями когда поулчишь ,и ждем фоток с нексом)
     
  8. впечатления сугубо положительные. в pelican 1150 у меня поместился некс 5n + три объектива 25, 50, 90 + бленды на каждый объектив. внешние габариты ящика такие: 23.2 x 19.2 x 11.1cm - помещается и в наплечную сумку, и в рюкзак само собой. ну и в ящике еще живет силикагель (водонепроницаемость и противоударность не тестил :rolleyes: ).

    https://www.sonynex.ru/gallery/image/13331-/
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Господа, а посоветуйте пожалуйста кистевой ремень. Весь инет уже перерыл. Не пойму, к 5nk вообще можно его подцепить?
     
  10. Vit66, прицепите обычный темляк.
     
  11. Спасибо за ответ.

    Да я уж думал об этом..... Но хочется что-то более удобное и продвинутое.
     
  12. не стоит заморачиваться. отлично подойдет обычная петля на руку для телефона на правой дужке аппарата. все время так и ношу - что-либо маневреннее, оперативнее и удобнее трудно представить и размера совсем не добавляет.
     
  13. Спасибо. Буду думать. Жаль, что фирма Сони, совсем не занимается аксессуарами к NEX. На что не взглянешь, все какое-то убогое и не продуманное. Я имею ввиду ремни всякие, чехлы и прочую хрень. ИМХО.
     
  14. штатный ремешок в к-ве темляка - вполне себе.плотно обмотайте, перекрутив на манер "морского узла"(см википедию)правда.

    (продев руку в петлю, образованную изначальным).

    не выделяется излишне/неюзабельно в отличие от конкурирующи компаний, аналогов. и достаточно прочен для этого.

    также можно использовать штатные ремешки/шнурки/петельки для цифромыльниц, обильно продаваемые в магазинах/лавках аксесуаров для фото/мобильных.

    надо просто учитывать, что NEX - ЗАМЕТНО массивнее и брать с солидным запасом по прочности.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Хотелось бы уточнить, влезет с двумя объективами одновременно? Например китовый объектив пристёгнут, а 16мм рядом?

    Не знаю какой чехол заказать для комплектации с двумя объективами. Интересует только чехол, а не сумки, так как лежать всё это дело будет в рюкзаке, а не висеть на плече.
     
  16. Приобрел винтажик-саквояжик, пластик Vivitar. В него входит некс с 18-55 + телевик+зумчик с адаптером LA-EA2!

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  17. Очень не дурственно.
     
  18. здравствуйте, увидел это сообщение и возникли вопросы)) : получили? что носите? удобно?пользуюсь компакт курьер, но сегодня купил 18-200 теперь надо что-то пообъемней))
     

Поделиться этой страницей