1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Носка/переноска камер Sony NEX (Чехлы, кофры, рюкзаки и прочее)

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем Kaktyss25, 23 июл 2010.

  1. я лживый негодяй ) глянул по диагонали и бегом хвастаться... я не стримлайн заказал. да она и не для некса. для некса вот эта:

    [​IMG]

    http://products.lowepro.com/product/Compact-Courier%2080,2268.htm

    вот про нее после 28.04 что-то расскажу обязательно
     
  2. j хорошая сумка для дабл-кита, фотки на стр.28
     
  3. Купил себе такую сумку:

    [​IMG]

    Ката 437

    Влез NEX 5n + 1855

    В левом кармашке фильтр, вспышка и usb проводок

    Посередине зарядка и провод

    В верхних клапанах слева карточки, а с права запасной аккумулятор.

    Еще есть боковые карманы в одном хранится мешок от дождя, а в другом лего помещаются документы или портмоне.

    Да и еще между крышкой объектива и крышкой сумки легко кладется читалка 5" (проверено на Explay HD) и еще что нибудь удобно в дороге если не на машине.

    З.Ы. сумка явно больше, но в дороге или когда идти пешкодралом удобно таскать 1 сумку со всем сразу чем кучу маленький сумочек.
     
  4. Спасибо за фото! Очень показательно! Давно хотел увидеть как влезает по ширине аппарат.

    Правда наверное 441 буду брать.
     
  5. По совету более опытных товарищей беру в поездку для "творчества" 16-35Z с LA-EA2 + родной 55-210. И ещё для вечера 24/1,8. Если с 24/1,8 всё понятно (есть родная очень удобная поясная сумочка), то с творческим тревел-комплектом полный мрак... Посоветуйте, куда его лучше засунуть? Есть ли что-нибудь специализированное и компактное под такой комплект? Я предполагаю вертикальное размещение объективов. Естественно, основной 16-35 будет большей частью на камере. И здорово, что бы в такой сумочке не нужно было снимать ЭВИ. Пересмотрел кучу сумок, всё не то... Хоть самому шей. С объективами будут два запасных аккумулятора, пара светофильтров, несколько флешек.
     
  6. http://www.bhphotovideo.com/c/product/554024-REG/National_Geographic_NG_2477_NG_2477_Earth_Explorer.html

    мне понравилась.

    помещается: некс с объективом в компактной сумке + пара объективов + бленды + светофильтры + ридер + телефон + груша + лензпен + светофильтры и прочая)

    много удобных карманов - можно все быстро рассортировать - чтобы все лежало на своих местах.
     
  7. RUIvan, эта уж сильно здоровая... Вертикально установленный 55-210 и рядом 16-35 на тушке занимают значительно меньше места. По логике, должно быть что-то довольно компактное.
     
  8. размер сумени пропорционален размеру путешествия :)
     
  9. tixo, тесно , очень тесно... Мне в 439 тесно(

    chernenko, там эти 2 желтые перемычки на липучках , переставишь по ширине как надо :)
     
  10. Ну если будет появляться набор стекол, тогда сумочка уже все не вместит, но есть выход :) рюкзак Ката (я стал фанатом этого производителя после покупки рюкзака настолько все продумано и качествено сшито).

    Все равно с собой везешь телефон какой нибудь планшет или нетбук бритву еще какую нибудь электронную хрень все они просят зарядок и проводков. Поэто му все не оперативное в рюкзак остальное влезет в сумочку :)
     
  11. Соглашусь , качественные вещи делают , Израильтяне)
     
  12. Военщина, что сказать. Они специализируются вроде как на пошивке военной экипировки.
     
  13. Не? http://www.sonynex.r...indpost&p=83671
     
  14. взял себе такую http://www.lowepro.com/passportsling

    сложил туда всё, nex c 18-55, 55-210, груша, штатив "горилаз" , зарядник (корманчик отдельный под него и отдельно под батарею). Очень удобно, мне нравится. Ещё место остаётся под кофту либо ветровку лёгкую. + внешний карман пустой вместительный (удобный тоже). Взял чёрную (совершенно не броская).
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. У меня такой : http://www.mobilluck.com.ua/katalog/bag_foto/Vanguard/Vanguard-Kinray_48GR-106825.html

    Это для пленэра и походов по лесам-рекам-горам.Предусмотрено всё - внизу мягкий вкладыш под тушку и кучу стёкол (перегородки регулируемые и их море),снаружи много карманов и всевозможных ремешков-карабинов.Верхняя часть для одежды,еды и пр.Есть чехол от дождя и крепление для штатива и спального мешка.В общем,для серьёзных вылазок!
     
  16. Если не секрет, входит с пристёгнытым ЭВИ? Вроде, предположительные размеры (nех+ла2+16-35+одетый ЭВИ)+55-210+другое необходимое=170(ширина)+110(толщина)+195(высота), а сумка 100 по толщине. Остальные размеры нормальные (190-220). Или я что-то не понял? Сумка 6х?

    PS Всё, вчера её взял! Всё отлично! Внешне небольшая, но удобная, влезло всё, что планировал. Некс замечательно входит с установленными вторым переходником, большим объективом и ЭВИ, отлично вмещается ещё один большой объектиа, запасной аккумулятор и т.д. Перегородки внутри пришлось скорректировать, благо они на липучках. Классная сумка, спасибо за дельный совет!
     

Поделиться этой страницей