Носка/переноска камер Sony NEX (Чехлы, кофры, рюкзаки и прочее)

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем Kaktyss25, 23 июл 2010.

  1. мне тоже приглянулся добротностью, его самым первым пробовал. он потолще, заметно объемнее APEX 60 и позволяет положить ещё много чего-нибудь.
     
  2. Не могу определиться для 5NK, взять компактый "чехол" для переноски с китом 1855+ бленда + ремешок + вспышка (возможно доп АКБ), а позднее докупить сумку чтобы туда входило все (из коробки) + доп линза например 55210 или 50 или сразу купить эту сумку :(

    upd. Выбор сделан CaseLogic TBC-304, дальше видно будет :(
     
  3. Посоветуйте пожалуйста какую нибудь сумочку для NEX ,для велопропрогулок. Чтобы на спину закрепил и едеш) Желательно с 2 двумя ремешками ,чтоб не соскальзывала)
     
  4. Буду благодарен за наводку на хороший кистевой ремень , планирую приобрести 55-210 , думаю без поддержки тяжеловато будет.

    Аппарат 5n.
     
  5. Как вариант FANCIER Agility 10. Ездил на горном велосипеде со старшей моделью (FANCIER Agility 20), было очень удобно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Приглядывался к такому http://www.ebay.com/itm/Hand-Wrist-Strap-for-Sony-NEX-C3-5-5C-SLT-A35-A55-A580-/360435164225?pt=US_Camera_Straps_Hand_Grips&hash=item53eb9c2441 Думаю, зеркалочный кистевой ремень, на нексе будет неудобен.
     
  7. 5off, сдается мне что он не для снятия нагрузки с кисти , а чтобы фотоаппарат не уронить :lol:
     
  8. Совершенно точно :wub: А если купите ремень для разгрузки, то ждем отчета :)
     
  9. Добрый день, коллеги. Судя по количеству постов в теме, идеальную сумку еще не нашли )

    Сегодня решил подобрать сумку к нексу и объездил все Эльдорады/Мвидео/Медиамаркеты в городе. Скидал все хозяйство в обычный рюкзак и примерял, раскладывая добро по сумкам. Сразу поясню, что подбирал сумку, в которую можно будет сложить все фото-принадлежности, которые берешь с собой в долгий путь. Для "в обтяжку" у меня есть Sony LCS-EMC и, по моему мнению, это самый легкий и удобный вариант, когда ничего кроме фотоаппарата с одетым 18-55 и запасных аккумов брать с собой не надо (блинчик можно еще положить в сумку без проблем).

    Сумка должна вмещать (в моем случае)

    1. Сам фотоаппарат с одетым 18-55, при этом чтобы от легко ложился/вытаскивался и не болтался.

    2. Блинчик с одетым конвертером

    3. Еще один конвертер отдельно

    4. Пару запасных аккумов

    5. Штатное зарядное

    6. Пара фильтров и карт, ленспен и салфетка

    Желательно:

    7. Полтинник, который никак не купить пока )

    8. Маленький штативчик (типа гориллапода)

    Case Logic TBC-304 и подобные отпадают сразу - мелкие очень

    Sony LCS-U10 тоже отпал - маленькая и какая-то невнятная совсем. Не понимаю, чем она так понравилась нексоводам в этой ветке.

    Собственно к сути - понравились KATA

    KATA DC-431 - совсем маленькая

    KATA DC-435 - комфортно влазит все из пунктов 1-6. Еще одну линзу комфортно уже не положить

    KATA DC-437 - наверное золотая середина для меня. Влазит все из пунктов 1-8. Аппарат с одетым 18-55 ложится хоть так хоть эдак, 2 дополнительные линзы размера 18-55 войдут без проблем в отдельные отсеки. Штатив правда не примерял, еще не пришел, но по ощущениям войдет

    KATA DC-439 - уже слишком большая

    Идеальной наверное была бы Gariz CB-LZMSP

    http://gariz.com/?doc=cart/item.php&it_id=1290018057 будь она из нейлона-неопрена и вполовину дешевле ) Даже просто чтобы не из кожи. ИМХО кроме гламурного вида и излишней привлекательности для кражи ничего удобного в коже нет, при активном использовании полированная кожа скорее всего очень быстро поцарапается и будет выглядеть не очень.
     
  10. Я в данный момент стираю в машинке беленькую LCS-EMC. Застегнул липучку, положил в наволочку и замотал наволочку узлом. Через часа 3, когда высохнет, узнаю, стоило ли это делать )
     
  11. Rafael, Поверь 439 Kata - точно большой тебе не покажется , даже при условии что больше не приобретешь ни одного объектива.

    У меня лежит аппарат+18-55+блин+VCL-UCU1+родной макрик - все , вспышку 20-ку уже некуда класть) На подходе родной полтос , и уже придется кого то из сумки выселять...

    А по поводу http://gariz.com/?doc=cart/item.php&it_id=1290018057 - здесь чел один продает такую , поищи в барахолке. Вещь несомненно очень красивая , но насколько она практична - сложно сказать.
     
  12. Спасибо за идею!!! Тоже есть футляр от тонометра!!!! А если туда еще шапку старую вложить, то получится не плохо, наверно. Надо попробовать.

    Сумки эти все мне как-то не нравятся...
     
  13. ДД!

    Купил Vanguard up-rise 15 http://www.vanguardw...l-1-1-4-28.html

    В боковой карман влезает зарядка, в противоположный - шнурок от нее. В переднем располагается доп. батарейка. Чехол очень толстый и крепкий, не страшно нечаянно уронить.

    Внутри, помимо 5N с 18-55, наверное поместится еще 1 объектив. Хотя и не без труда. Кмк для некса с китом - отличный вариант для путешествий.

    Сумка с капюшоном на случай дождя.
     
  14. купил вчера вот такую сумочку http://www.fotosklad.ru/catalog/sumki-i-chehly/fotosumki-i-chehly-lowepro/fotosumka-lowepro-d-res-240-aw.html чему очень рад, так как уже задалбался выбирать=)

    основной в ней отсек узкий, как раз на высоту некса. имеются три перегородки на липучке, которые можно клеить как угодно. сделал один отсек для аппарата - получилось идельно - фотик можно положить как в этот отсек боком(у меня блин и рыбий глаз) так и обьективом вниз. Получается ширина фотика с обьективом и насадкой=длинне самого аппарата. Остается еще очень много места, например для телевика или других прибамбасов. Сумку можно носить как на поясе и спине, как рюкзак, так и на плече(имеется в комплекте доп. ремень), плюс защитный чехол от дождя. Вообщем советую всем.
     
  15. А можно фотку как это с nex выглядит, мне интересно с надетым 55210 он так же ляжет?
     
  16. Канечно

    [​IMG]
     
  17. А есть такие , кто хранит объективы отдельно? В мою кату-439 уже многое не помещается , на что смотреть? Существует ли некая специализированная тара для хранения объективов?

    Из доступного у нас в городе - http://www.citilink.ru/catalog/photo_and_video/pv_bags/620167/ , но о5 же помещу туда только 55-210 =(
     

Поделиться этой страницей