Носка/переноска камер Sony NEX (Чехлы, кофры, рюкзаки и прочее)

Тема в разделе "Аксессуары для Sony NEX", создана пользователем Kaktyss25, 23 июл 2010.

  1. А вот на ваш взгляд, если сравнивать с этой КАТА? Она поменьше, вроде тоже функциональна, цена у нас на 100 рублей отличается, что в принципе не считаем
     
  2. конструктив каты при снятом чехле выглядит слишком уязвимо для дождя...

    и нет варианта простой застёжки - без молнии - а на 160ой - клацнул и всё :blink:
     
  3. Еще один важный для меня вопрос удобства, на ремне есть плечевая накладка, а то на фото не видно?

    Пояски у меня постоянно соскальзывают, поэтому намного удобнее если есть какая-то цепка и широкая поверхность вроде накладки
     
  4. накладка есть - скользящая, куда надо - большая часть типа резины, а края - сеточкой
     
  5. Я себе вот такой присмотрел,вроде бы оптимальный вариант, но надо бы повертеть в руках.
     
  6. Привет ВСЕМ!! Полностью поддерживаю в выборе сумки Lowepro Nova 160 AW! точно такая у сына, выбирали "с кровью" - я предлагал немного меньше, он говорил - что б всё влезало!! в итоге: Nex-5 + 18/55 + 16/2.8 + Minolta MD 50/1.4 + апохромат. макролинза 2Х + переходники + вспышка, ЗУ, Доп.АКБ. кажется всё :) Да! Вариант: Vivitar 28-200(трамбон)+ Индустар 61ЛД + Калейнар....100/2.8 кажется.

    Свой Nex 5 любовно заворачиваю в микрофибру, кладу в непромокаемый мешок на шнурке и убираю в Domke F-3X.( Вы считаете, что я сноб???, а может это старость??)
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Всех приветствую!

    И от меня пара вариантов:

    LowerPro Clips 110

    [​IMG]

    [​IMG]

    LowerPro Edit 140

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  8. А есть ли разница как укладывать фотоаппарат в сумку? Вопрос, видимо, идиотский но все же?

    Объективом вниз, на экран (объектив вверх), На ребро (объектив вбок)?
     
  9. Разница во влиянии на оперативность извлечения камеры из сумки :)
     
  10. А с точки зрения полезности/вредности для узлов камеры или объектива?
     
  11. Добрый день, покупаю Nex5D, не могу определиться с сумкой (чехлом). Не посоветуете?

    Кто-нибудь пользуется чем-нибудь вроде этого http://www.sony.ru/product/dsa-cases---straps/lcm-ema ?
     
  12. В этот чехол(LCS-EMA)умещается nex+блин.С 18-55 аппарат туда не поместится.Рассмотрите LCS-BBF и LCS-EMC.В эти чехлы умещается фот и оба объектива.
     
  13. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Купите чехол "как оригинальный" но без надписи SONY и дешевле в 3-4 раза

    Можно у меня - ссылка в подписи :)
     
  14. Сумка Lowepro Edit 110. Размер - ровно на Nex-5H, по всем измерениям. При желании, можно запихнуть с надетой вспышкой. Недостатки: пластиковые ушки и карабины ремня, также из-за попытки максимально закрыть тканью шов застёжки-молнии молния застёгивается туго. Но её можно и не застёгивать, а просто застегнуть крышку на липучке.

    [​IMG]

    Сумка Acropolis, модель неизвестна. Nex-5H идеально влезает с надетой блендой в рабочем положении, без неё, соответственно, немного болтается. Как и в прошлом случае, можно запихнуть с надетой вспышкой. В нижнем кармашке есть "чехол-защита от дождя", которым можно обернуть сумку. Удобный и быстрый механизм застёгивания. Недостатки: тканевые крепления ушек для ремня слишком гибкие, пустая сумка на боку норовит перевернуться вверх тормашками. Кроме того, ушки неприятно поскрипывают о карабины при хотьбе. Также, если не застегнуть молнию, а только липучку, выглядит это не очень правильно - две здоровенные щели с расстёгнутой молнией дают свободный доступ пыли внутрь, в отличие от предыдущей сумки, где даже застёгнутая только на липучку, сумка практически полностью закрыта от пыли.

    [​IMG]
     
  15. Присмотрел себе такой чехол для NEX 5-H

    http://vladivostok.d...3/118171/#specs

    Сумки с горизонтальным положением фотика не так плотно прилегают к телу, их сложно повесишь на поясной ремень брюк сбоку, а значит выше вероятность удариться ими в походе о какое-нибудь дерево или скалу. Кроме того чехол дешевле сумки Lowepro Edit 110 http://vladivostok.d...alog/33/125294/ на 30-40%. Надо ещё в реале пощупать. Жаль, если для объектива маловат будет. Идеал - это сумка + родной чехол для NEX 5 (состоящий из двух частей http://www.a11.ru/ca...e2000002817420/ http://www.a11.ru/ca...e2000002822865/), но платить почти 8 тыс.р. жаба давит и я ещё не видел чехлов под 18-200мм объектив.

    Эх, если бы у budda001 чехол подходил под мою "пушку"... то может быть я и смирился бы, что заказывать китайские товары во Владике нужно через Питер. :)
     
  16. С родным чехлом есть вариант интереснее на B&H, а если добавить аксессуаров (микрофон ~89$, адаптер оригинальный на байонет A ~140$) то доставка не будет уже такой существенной суммой.

    [​IMG]
     
  17. Вот и я прикупил себе сумочку под NEX-5, а то уже пора в отпуск, а фотик ещё не готов. Долго выбирал оптимальный для себя вариант (КАТА-431/433, LowerPro etc.) по цене/вместительности/удобству (!!!..и в пределах 1000р!) и остановил свой выбор на Vanguard Up-Rise 15.

    [​IMG]

    Некс с китом 18-55 вошёл в неё поперёк и ещё осталось место для второго небольшого объектива(блинчик точно уместится), есть куча кармашков для карт памяти, адаптера питания с доп. АКБ, влезла коробочка с фильтрами.

    [​IMG]

    Стенки внутри усиленны от ударов, есть "шапочка" от дождя. Вообщем доволен, а уж жене-то как понравилась сумочка. ;)

    Рекомендации об удобстве или неудобстве будут позже (после поездки в отпуск). ;)

    P.S. Поездка в отпуске по Испании и Португалии, показала, что выбор сумки оправдал себя! Туда ещё переодически умещался второй фотик (мыльница "Samsung WB100") и в боковом кармашке обитал, либо HTC, либо Нокия. Единственно небыло с собой небольшого штативчика, но думаю и для него можно найти чехольчик с карабинчиком.

    Нам понравилась, но на вкус и цвет - все фломастеры разные!

    Если есть возможность, просьба модераторов уменьшить размеры фоток, спс.
     

Поделиться этой страницей