1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Ночная сьемка

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Ируся, 3 май 2007.

  1. На вашем снимке есть лучики, просто огоньки маленькие и лучиков не видно.

    А так, чтобы были лучики, дырку надо зажимать больше. Попробуйте до f16.
     
  2. Видимо действительно расстояние - причина. Времени было много и я сделал около 10 кадров с разными настройками. Диафрагму прикрывал в том числе и до 20. Результат отличался мало.
     
  3. по своему опыту получения лучиков скажу, что не только диафрагма играет роль-еще и расстояние, и сила света....если свет близко-будут лучики..если далеко, будут либо очень маленькие, либо вообще не будет ничего...если нужны именно они, можно купить эффектный фильтр...
    Вы же снимали с канатки в Геленжике - до берега расстояние километр минимум, а то и больше-какие уж тут лучики)
     
  4. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    338
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Кстати о лучах
    [​IMG]

    я надеюсь, закат можно отнести к ночной съемке :)
     
  5. В добрые времена плёночной эпохи лучи на снимке получались(в бюджетном варианте) от "мазка" на объективе. Технология довольно проста, но требует практики. В простейшем варианте: умеренно жирным пальцем делаем мазок на передней линзе горизонтально. Появились вертикальные "лучи" Пробуем, запоминаем. тренируемся. Сейчас проще - результат виден сразу!
     
    ШРАБИКУС нравится это.
  6. Это про такие лучики спич идет ? _DSC0988.jpg
     
  7. Воронеж конечно не Москва, таких эффектных мест нет, но что есть, то и фотографирую.

    [​IMG]
     
  8. Grigorich, поддержу, у Вас много красивых ночных фото, особенно с высокой точки!
     
  9. спасибо!
    А это Липецк.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  10. Приятные карточки,особенно первая с кольцом,если бы еще здание справа подсвечивалось вообще здоров было бы,похоже недострой?
     
  11. Да, недостроенное здание. Это новые микрорайоны.
    Карточки хороши!:ok:
     
  12. Вторая из Липецка очень хороша.
    2ALL а немогли бы вы при публикации фото, публиковать и ТТХ я думаю было бы интеесно не только мне.
     
  13. Спасибо! Конечо можно и ttx писать. но смысла мало. В каждом конкретном случае своя освещённость. Единственно что: диафрагму всегда зажимаю до 12-14, исо не больше 200, а выдержка уже по ситуации.
     
  14. Ну да недострой, сейчас уже наверное достроен.
    А это вам должно быть знакомо.

    [​IMG]
     
  15. И вам спасибо.
    Я бы предложил это делать к каждой фотографии размещенной на форуме, особенно в ветках про объективы.
    И в данной ветке для понимания кто и как это делает.
     
  16. Стокгольм

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей