1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Ночная сьемка

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Ируся, 3 май 2007.

  1. Ilyuxa99, напишите пожалуйста, как вы сделали эти снимки. Очень понравились!
     
  2. Ой, не видел вопроса, отвечаю с опозданием... :)
    Тут, в принципе, ничего сложного нет, но у самого начало нормально получаться только недавно...
    Самый главный секрет в том, что самый классный свет в подобных съемках длится лишь несколько минут. Самые красивые снимки получаются начиная с момента включения подсветки и в последующие 15-20 минут. Потом солнечный свет уже окончательно уходит и картинка получается слишком контрастная, с грязными цветами.
    Ну и стандартные условия - крепкий штатив, пульт ДУ.
    В сровременных камерах весь ДД сюжета, в принципе, умещается в один снимок, главное правильно подобрать экспозицию. Единственное, я всегда делаю доп кадр со сдвигом экспы на -1,5 стопа для выбитых рекламных щитов, но это уже мои заморочки :)

    Что касается именно этих снимков, то я решил использовать как можно большее ФР, чтобы сжать перспективу и посильнее "приблизить" Сити к Кремлю. Самое длинное у меня цейсс 135, его и использовал. Из обработки только проявка в С1 с линейной кривой и один слой корректирующих кривых в шопе, для придания контраста в нужных местах.

    - - - Добавлено - - -

    Еще одна фоточка :)

    [​IMG]
     
  3. Спасибо огромное за развернутый ответ! Думаю, скоро попытаюсь что-то ночное поснимать.
     
  4. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    В этот вторник в Казани намечался шторм, но быстро прошел мимо. Снято 15 кадров с экспозицией по 1 секунде и слито в один с помощью enfuse - получилась длинная (15 секундная) выдержка без ND фильтра (которого нет, но очень хочется).
    [​IMG]
     
  5. Продублирую тут
    Ссылка из вк, поэтому качество страдает немного
    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    Первую панораму из каких фокусных собирали?видно еле еле искажения по краям, но при этом весь кадр смотрится ровно, как будто на длинном фокусном снято
    Вообще все карточки понравились, но первая самая крутая:)
     
  6. Спасибо!
    Фокусное 135 мм, снимал на зайца:)
     
  7. Полный кадр?
    Для 135 широко как-то)))или вы стояли оооочень далеко)))
     
  8. vanadiy, первая очень атмосферна
     
  9. Да, это на полный кадр. Снимал с набережной, недалеко от перекрестка с Китайгородским проездом. Оттуда 135 мм даже маловато - пришлось довольно сильно кропить, но длиннее пока ничего нет. :))
     
  10. Хочу полный кадр:blush:
     
  11. Класс! Только качество чуть страдает:)
     
  12. Так я же не фотограф , так .... подглядывающий :)
    Да и погода в марте не очень + въехали в Париж уже поздно . Снимать не собирался , просто зацепила "механика".
     
  13. Нет нет нет, я про то, что из-за вложения, качество пострадало.
    Лучше выкладывать оригиналы на яндекс.фотки и потом ссылку сюда:)
     

Поделиться этой страницей