1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ночная съемка, работа над ошибками.

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем Serg32, 16 май 2015.

  1. а я вам привел пример что цепляется и сказал, что это два разных метода, вы второй день не можете понять.)))
    Я не знаю что вам нужно ещё сказать, что бы вы поняли, что на том снимке, к куоторому вы прицепились, не было света, от слова совсем. Мне кажется с третьего раза нормальный человек уже должен был бы понять.
    везде
    вы наверно не видите или не читаете http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=11071&page=10#entry344980

    я вам разрешаю считать , что у меня получилось случайно, а то чувствую  вы сегодня не заснёте )))
     
  2. речь не о шумах на длинной выдержке, народ, вы вообще читаете о чем идет речь или вам интересны истерики  Николая ?
     
  3. Не переживайте, я абсолютно спокоен и прекрасно засыпаю.

    Кадры, во многом, делаются желанием. Оторвать свою задницу и отправиться в темноту, искать кадры и способы зафиксировать камеру, заниматься их последующей обработкой (в качестве конструктивной критики - кричащие цвета и перешарп часто не во благо, хотя в целом снимки выглядят "свежо"). Вот это делает фотографии. А считать, что задирание ISO не вредит снимкам, нести это знание серым массам... Это современная техника иногда прощает, особенно при публикации после серьезного ресайза. Если бы не Ваша ублюдочная манера общения и эго, не пролезающее в двери, было бы интересно пообщаться и чему то поучиться.
     
  4. oZZ, тема о ночной съемке. Не вы ее автор, так что сильно не переживайте. Вдруг, да кому-то пригодится мое сообщение о шумах при длинной выдержке, это в тему.
     
  5. Не сомневаюсь , что может это кому то пригодится, тому, кому без разницы, что при малом количестве света всё равно будут шумы, как собственно и в том, что это форум а не блогерская площадка.
    Ну и как стоило оно того, столько городить, что бы в конце банально нахамить ? Чего вы мучились, сделали бы это сразу. :)
     
  6. В знак признания. Николай, благодарю за достойный отпор невежеству. Только этот персонаж не стоит и капли Ваших трудов.

    Хамы понимают только политику силы и принуждения. Удивительно только вот этот бред сивой кобылы:" В случае сложения экспозиции как раз складывается амплитуда а не сила света. Выдержка дает количество а не размах..." (ну бред полнейший Вы же понимаете  о чем я?)- находятся слушатели и даже сочувствующие. Возникает сомнение, туда ли я вообще зашел.

    Раз нет инструмента изолировать таких буйных, значит это кому то выгодно. Модератор может высечь за техническую ошибку, но такие грубияны и невежи очевидно поднимают какие-то рейтинги, как и любой скандал.
     
  7. #107 20 май 2015 в 22:31 | Ночная съемка, работа над ошибками. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2015
    Бордовские мемы это явный зашквар дружище , у меня жир из монитора течет от вашей толстоты, хватит троллить Николая, а то и вправду модератор придет , только не за тем, что бы продолжить срач,  в который вы подливаете масло и который правоцируете делая вброс и отходя в сторону , а совсем по другой причине. :D
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Некоторые примеры экстима я выложил в теме A7s.
     
  9. в BULB режиме можно, не?
     
  10. Я не знаю как это. Объясните пожалуйста.
     
  11. #113 26 май 2015 в 09:36 | Ночная съемка, работа над ошибками. | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2015
    Гугл знает - https://goo.gl/eQP2cc   B)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. ser_t, огромное вам человеческое спасибо )) буду изучать ))  
     
  13. обязательно нужен пульт дистанционногу управления ? без него никак ? 
     
  14. Можно и без него - только тогда Вам придется так держать нажатой кнопка спуска, чтобы не сотрясти камеру...
     
  15. Rodger03,Если очень коротко и без отсылок к гулу - вот такой вот копеечный пульт ДУ, в ручном режиме крутите выдержку в сторону увеличения до упора (BULB). Первое нажатие - затвор открыт, второе - закрыт. Если включено ШП длит. выдержки то придется подождать ещё столько же, сколько длилась выдержка пока аппарат сделает кадр с закрытым затвором для вычитания шумов. Не знаю, есть ли ограничения по длительности - пробовал только в пределах 20-25 минут. Теоретически может упереться в перегрев матрицы / батарею.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. спасибо , уважаемые , попробую )) очень интересные фото получаются , будем эксперементировать )) 
     
  17. если снимаю ночной пейзаж автофокусным объективом то обязательно перевожу его в мануальный режим, f/8, iso 200 и режим М. Горящие пиксели потом закрашиваю.

    Если снимаю звёзды, то приходится укорачивать выдержку и увеличивать iso аж до1600, но это крайняя мера. Делаю так несколько снимков и в ФШ накладываю один на другой, чтобы звёзды совпали, тогда шумы становятся менее видны.
     
  18. Землю останавливаете ?
     

Поделиться этой страницей