1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

NEXclub Ночь - [весна.2012]

Тема в разделе "NEXclub Фотоработы", создана пользователем SergioDenisenko, 29 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. мне понравилось. горизонт нестандартно под углом - в тему получился и цвета хорошие. логотип я бы убрал - отвлекает)
     
  2. ну вот злые дяденьки прогоняют меня в очередной раз) в корзинку

    что не выложу все им не нравится

    профики такие профики
     
  3. вам интересно в разговорном жанре состязаться или мнение выслушать?

    оно такое: надо совершенствовать мастерство, пытаться снимать лучше и показывать своё лучшее,

    а не оправдывать откровенно запоротый кадр тем что что-то где-то пошевелилось, и не стесняться отправить его в помойку вместо выкладывания на форум.
     
  4. если бы мог я сделать кадр лучше я бы сделал его лучше. У меня самый дешевый фотоаппарат (некс 3), самый простой штатив (за 700рублей), я выжал все из того что у меня было.

    он откровенно не запоротый

    вы можете под углом простоять не двигаясь в сложных погодных условиях? вы б тоже его запороли, но вы кинете его в мусорку, а я нет, и знаете почему? потому что мне нравится в нем неадекватная мысль с горизонтом) мне вообще нравятся неадекватные вещи)

    Короче не хочу я с вами тут холиварствовать. Планки у нас разные для этого.
     
  5. Не в плане критики, а так, размышление на тему о том, что такое художественная фотография.

    Техника в фотографии это конечно важная составляющая, но она дело десятое, если вы конечно не делаете фотографию для сугубо утилитарных целей, к примеру переснимаете документы, делаете тест очередного объектива или пытаетесь сбагрить свой шЫдевр в фотобанк, чтобы его фрагмент использовали в рекламе какого-нибудь мыла... Завал горизонта, золотое сечение, будь оно неладно, убитые тени, аццкий шум, пересвеченное небо, шевеленка - это все туфта, если в фотографии есть хоть какой-то смысл. Посмотрите на фотографии великих фотографов, очень часто, с технической точки зрения это страх, ужас и сплошной брак. Однако, их смотрят, ими любуются, за них отдают кучу денег и все из-за того, что они что-то рассказывают зрителю. Это как детонатор для фантазии, как спусковой крючок. Художественная фотография должна провоцировать у зрителя появление каких-то ассоциаций. Должно быть интересно смотреть.

    Самое страшное в художественном фото, это отсутствие какого-либо смысла вообще. Когда технически все грамотно, сбалансировано, красиво, но НИ О ЧЕМ. Первый признак фотографии НИ О ЧЕМ, это отсутствие названия. Автор сам не знает, зачем он сделал это фото. Делать такие фото, это все равно что перерисовывать, аккуратно высунув язык, черный квадрат Малевича и радоваться тому, какой он весь идеально черный и идеально квадратный. Но пардон, это первый раз картина Малевича вызвала бурю эмоций и разрыв шаблонов, а сейчас это уже никому не интересно...

    Как вариант, бывают фотографии, которые связаны с личными переживаниями автора и именно они у него вызывают бурю эмоций и воспоминаний. У остальных же зрителей, фотографии из семейного альбома с унылыми фотографиями незнакомых людей и фотошедеврами типа "Я и Лувр", "Я и омары" или "достопримечательность N#3666" не вызывают ничего, кроме законного желания поскорее закончить экзекуцию.

    Поэтому, я бы начинал критиковать работы с вопроса, "а что вы хотели этим сказать?", а уже потом напирал на техническую сторону дела, если она конечно важна, для продвижения ИДЕИ... =)
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. Интересно! С большим удовольствием почитал и что-то в голове у меня однозначно щелкнуло!))
     
  7. 12 пользователям это понравилось.
  8. НОЧЬ :)

    [​IMG]

    NEX5 SEL1855 f/25 ISO-200 F35мм 0.6сек ресайз , лайтрум
     
    12 пользователям это понравилось.
  9. kulak, Поставил + за идею, но имхо, выделите автомобиль, осветлите фон, ни чего же не видно и почему чб, не ужели в цвете хуже?

    ЗЫ наверху место прям под слоган.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. [​IMG]

    http://fotki.yandex.ru/users/smithbis/view/592142/

    При просмотре в Xnview цвета насыщеннее, чем в браузере. Пробовал загружать на разные хостинги, но везде страдает насыщенность, наверное, дело в браузере.

    Снято на Nokton 35 F1.2@4 и Sony NEX-5N, ISO3200!
     
    8 пользователям это понравилось.
  11. [​IMG]

    • Выдержка: 25 сек
    • Диафрагма: f/22.0
    • Фокусное расстояние: 36 мм
    • ISO: 200
    • Компенсация экспозиции: 0 eV
    • Режим съёмки: ручной
    • Время съёмки: 15 апреля 2012, 21:35
    • Программа: Adobe Photoshop Lightroom 3.6 (Windows)
     
    11 пользователям это понравилось.
  12. Очень понравилась идея с кривым горизонтом (чтобы башенка влезла) и вертикальным тобой ) .. необычно выглядит, сразу и не поймёшь в чём соль! думаю надо повторить днём, чтобы смаза небыло
     
  13. Вечер на Оке.

    [​IMG]

    «Вечер»

    • Выдержка: 1/8 сек
    • Диафрагма: f/8
    • Фокусное расстояние: 19 мм
    • ISO: 800
    • Режим съёмки: ручной
    • Lightroom
     
    31 пользователям это понравилось.
  14. [​IMG]
     
    29 пользователям это понравилось.
  15. #79 29 апр 2012 в 21:13 | NEXclub Ночь - [весна.2012] | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2012
    На своих снимках много раз замечал синюю ночь, есть мнение, это не баланс белого виноват.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 11 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей