1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. Я бы Вам посоветовал сделать так: возьмите енги и попробуйте для начала без синхра, поставьте срабатывание по второму пыху, системную в беспроводной режим. Расположите пыхи так, чтоб было видно в объектив их срабатывание, лучше на самую малую мощность и чтоб светили не прямо в объектив ( дабы не повредить матрицу). Сделайте снимок, если срабатывают синхронно, то никакой синхронизатор Вам не нужен. Для YN560 IV не важно никоновский или кэноновский или соневский с переходником приемник, она мануальная, ей важна масса и центральный контакт. Еще имейте ввиду, что кэнонвский башмак, немного уже никоновского. Например мой синхронизатор (никоновский) не лезет в подставку для YN560 IV и наша 60-я пыха не лезет в кэноновский синхронизатор YN RF 603IIC. Что касается YN RF 603II, то между собой перекликаются любые и С и N. У них разница только в башмаке и прилагаемом шнуре ( там штекера либо К, либо Н). Он может быть и приемником и передатчиком.
     
  2. #1963 22 янв 2015 в 12:22 | Нижний Новгород и область | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2015
    У меня синхры работают как пульт с дистанции до 100м. Ставим приемник на камеру подключаем к камере кабелем, который идет в комплекте и с помощью передатчика можно сделать снимок. Удаленное Полу-нажатие спуска затвора тоже работает.
    Других функций от пульта мне пока не нужно. Кстати в том магазине, ссылку на который я выкладывал вчера (фильтр B+W и аккум.) я видел пульты под сони.
    Цена синхры Pixel Pawn 363 на aliexpress - 26.4$ (передатчик + приемник и комплект кабелей).
     
  3. #1964 22 янв 2015 в 18:35 | Нижний Новгород и область | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2015
    Михаил Вы в Нижнем в каком районе живете? Это я на счёт Вашего предложения про Pixel pawn325.
     
  4. Борский он, но работает в Нижнем. В продолжении предыдущего поста, YN RF603 II тоже работают как ПДУ через шнуры. Вот этими то шнурами ( для К и для Н) они и различаются. С одной стороны у шнура стандартный разъем 3,5, а с другой для фотика. Соневских нету, умельцы сами эти шнуры переделывают. У меня ПДУ родной RMT-DSLR2, поэтому не заморачивался. А как синхронизатор, устраивает на все 100%.
     
  5. "Докладаю": попробовал Android приложение как пульт - работает, но фото сохраняет в смарт, а не в фотоаппарате.
     
  6. Евгений, я пока еще не достиг такого уровня, чтобы чего то переделывать или еще как то мудрить. Мне бы что нибудь попроще, чтобы хоть руку набить. Да и по бюджетней т.к. деньги этим не зарабатываю (хобби у меня такое). Хотя три свадьбы снял пару корпоративов, правда все бесплатно. Как то не удобно было с друзей (сослуживцев) брать деньги. Вот тут выпускной наклёвываться в школе думаю на школьниках "нажиться". Вот и хочу замутить с этими синхронизаторами для портретиков.
     
  7. Я живу и работаю на Бору около канатной дороги, иногда бываю в Нижнем по работе.
    Иногда по работе в Нижний ездить приходится в район пл.Минина и вечером в магазины и по другим делам тоже в Нижний приезжаю на машине.

    - - - Добавлено - - -

    Надо сначала дома потренироваться свет ставить, руку набить.
     
  8. Михаил я живу около борского моста рядом с мещерским универсамом. Может в эти выходные будете проезжать мимо или где то Вам удобней могли бы встретится по поводу pixelей.
     
  9. А у Вас нет желания написать свои имя и фамилию? Мы внесем Вас в первый пост участников нашей ячейки. :drinks:
    И все-таки по встречам между собой лучше договариваться в личной переписке.
     
  10. По встрече понял. Звать меня Жиров Вадим.
     
  11. Земляки, а никому не нужен 55-300 в идеальном состоянии с гарантией до декабря 2015 года? На кроп снимать уже вряд-ли буду, лежит без дела. Отправлять в другой город пока не хочу, т.к. гарантийник один на два объектива.
     
  12. Обсуждаемо, думаю, тыщ 9 для форумчан :)
     
  13. Огромное спасибо Михаилу за предоставленную возможность попробовать съемку с синхронизаторами. Решил надо заказывать.
     
  14. Стойки и зонты интересуют? Могу бросить ссылки где заказывал. На ebay брал, почему-то получилось дешевле , чем на алиэкспресс.
     
  15. #1977 24 янв 2015 в 22:02 | Нижний Новгород и область | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2015
    Один комплект (стойка, зонт, крепление для приемника) у меня есть. Прошу помоч с покупкой синронизаторов. В общем не знаю как общатся с продавцом. Михаил у Вас в комплекте два приемника хотел бы тоже с двумя заказать. Просто по той ссылке которую Вы скинули фото комплекта с никоновским башмаком. Как бы продавец чего не напутал.
     
  16. #1978 26 янв 2015 в 11:28 | Нижний Новгород и область | Страница 99
    Последнее редактирование модератором: 26 янв 2015
    Я второй приемник брал отдельно на форуме. Было дешевле, чем из Китая.
    вот на avito: https://www.avito.ru/tula/fototehnika/radiosihnronizator_pixel_pawn_tf-363_for_sony_490838395 . На барахолке не нашел.
    Новых дешевле, чем на алиэкспрессе не нашел: http://ru.aliexpress.com/item/Pixel...0-a300-a200/886510301.html?recommendVersion=1
    и приемник: http://ru.aliexpress.com/item/Pixel...0-a300-a200/888324433.html?recommendVersion=1
    На ebay чуть дороже из-за другого курса конвертации рубля в системе PayPal.
    При оплате получается немного дороже, чем указано на сайте.
    Ebay: http://www.ebay.com/itm/251481908764?_trksid=p2060778.m1438.l2649&ssPageName=STRK:MEBIDX:IT
    приемник: http://www.ebay.com/itm/251481908764?_trksid=p2060778.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
    ***
    продавцу я бы написал так и приложил бы фото:
    "Hello. I need Pixel Pawn TF-363 Hot Shoe for Minolta. I enclose a photo. Lot 886510301 is hot shoe Minolta?"
    Снимок2.JPG Снимок.JPG
     
  17. Блин, чуть не повелся на "Нигерийское письмо" :), полученное через avito.ru
    С просьбой послать мой A37 сыночку океанолога в Нигерию...
    Хорошо прогуглил инфу про посылки в Нигерию. Даже на сайте EMS есть предупреждение об отправке посылок туда.
     

Поделиться этой страницей