1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. Ну время пощадило замок - могло быть и хуже. Многие усадьбы а руинах лежат. Новодела не так чтобы много. Практически нет. Интерьеры, конечно, убиты денег, конечно, нодо немеряно, но: как только это место станет раскрученным туристическим брендом, всё очарование старой заброшенной усадьбы пропадёт. Про экскурсию и гостиницу - они не пересекаются. Зато постояльцам не возбраняется ночью гулять по всему замку... Кроме собственно замка интересны ворота, сохранившаяся стена, выложенная итальянским туфом, ледник... Пропитанием надо озаботиться самом - местное т.Н. Кафе тянет на 3- :-o
     
  2. Ну не знай, мне показалось, что почти все новодел, кругом "евроремонт" оставшийся от советских времен. Один бальный зал чего стоит. Подвал, да, там все как и было.
    Когда мы там были - мы проходили через гостиницу.
    Не знаю, лично на меня двоякое впечатление произвело, наверное потому, что я ждал большего.
     
  3. Спасибо. С A99 картинка интереснее :) ... хочется ФФ. :)
     
  4. скорее всего, хотя для чистоты эксперимента надо в одинаковых условиях снимать :)

    A37, 18-135
    [​IMG]

    A99, Minolta AF 28-70mm F2.8 G
    [​IMG]
     
  5. и на одинаковые стекла... M28-70G полагаю превосходит по оптч.качествам S18135
    Мне на 18-135 широкий угол не нравился. Считаю что 18-135 дает хорошую картинку с 28-35мм. Хотя могу и ошибаться.
     
  6. естественно! Интересно было б сравнить.


    Меня периодичности "торкает" поставить себе цель завести, скажем, пару
    - SAL1650 или SAL2470Z или SAL1680Z
    - SAL70200G2
    Но цена...
     
  7. Я наверно буду продавать SAL16-50
    Пока я не заметил, что он лучше Sigma 17-50. Мне у Сигмы цвет больше нравится. Но пока еще мало проверял...
    24-70 тоже хочу, но на цейс мне денег точно не хватит, а вот о Сигма я задумался, так как на выставках кошек на кропе 50мм мало, 17-18 - вообще не нужно. а вот 24-70 будет удобно, лучше конечно 24-100/2,8, но таких еще нет :)
     
  8. Аккумуляторы для системной вспышки какие лучше взять? И где?
    Стоит в Китае заказывать?
     
  9. а вот, кстати, вопрос: чем аккумуляторы лучше чем батарейки? При редком использовании, естественно.

    и, чтоб, два раза не вставать: NP-FM500H аналоги где покупать, aliexpress? А то на СС нет, да и стоит он не копейки.
     
  10. #1791 30 дек 2014 в 15:40 | Нижний Новгород и область | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2014
    На СС они были, но я прозевал. В других местах дорого, думаю брать китайский аналог, если до конца акции не появится.

    - - - Добавлено - - -

    В аккум. все устраивает? Зарядник какой лучше? Блин, пыхи еще нет, а батареи уже вибираю :)
    Наверно я шопоголик :)
    Пишут, что нужен "Eneloop" или для любителя и GP подойдет?
     
  11. я глянул, у братьев китайцев цена от 600р с доставкой, но вот можно ли такой брать?


    [offtop]На 23.02 чтоли себе заказать вместо шампуня :)[/offtop]
     
  12. Я вот примерно такое http://www.dns-shop.ru/catalog/i182076/zaryadnoe-ustrojstvo-gp-pb80gs270sa-u4.html покупал, но черный и без часов.
    Это и набро акк-в и зарядник. По мне удобно и на мои скоромные потребности заряда вполне на 43-ю хватает.
    Покупал 2 года назад - помнится около 2-х тыщ. стоило.
     
  13. Сколько времени заряжает комплект?

    - - - Добавлено - - -

    Я на A37 пользовался аккум. такой-же фирмы: ссылка = NP-FM500h
    Проработал 1.5 года и работает до сих пор. Только Корпус не так аккуратно сделан, как на оригинале, емкость чуть меньше.
     
  14. Я взял eneloop, вроде бы хвалят...
     
  15. >Время зарядки, мин 15 мин
    Но это наверно вранье.... я не помню такой быстрой зарядки. Если все разряжено, то несколько часов... сколько точно не скажу.
     
  16. http://www.aliexpress.com/snapshot/6128215096.html?orderId=62635898230191
    Аккумуляторы гораздо легче, держут меньше,мно работают. Зарядник из вонючей пластмассы, проветрился - заряжает...
     
  17. #1798 30 дек 2014 в 16:51 | Нижний Новгород и область | Страница 90
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2014
    Так это под NEX и А37, а нам теперь нужен для А58, А77 = как для взрослых ;)
    На А37 я себе брал вообще за 9,35 USD. Зарядник с камерой есть, про автомобильный пока не думал.
    +++
    Купил новую игрушку и теперь новые примочки нужны :)

    http://www.sotmarket.ru/product/akkumulyator-dlya-sony-alpha-slt-a99-digicare-pls-fm500.html

    http://e96.ru/foto/photo_technics/zarjadnye_ustrojjstva/AcmePower_Sony_NP_FM500
     
  18. Лучше инвертор 12->220 завести, это более универсальная вещь.
     
  19. DSTE брал себе на ебэе,правда под CANON.Нормальные аккумы.Вот если что http://www.ebay.com/itm/DSTE-NP-FM5...186?pt=Batteries_Chargers&hash=item41738ba66a
     

Поделиться этой страницей