1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. Хоть какая-то польза от первого поста темы! :)
     
  2. не берется он юстировать Соньку и полупрозрачное зеркало чистить тоже...
     
  3. Про юстировку - понятно, про полупрозрачное зеркало - неприятная новость... Жаль.
     
  4. #144 11 дек 2013 в 06:27 | Нижний Новгород и область | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2013
    не занимайтесь самодеятельностью, тем более что аппарат еще на гарантии.
    При обращении в НСЦ достаточно предварительно самому подготовить аппарат к отправке, что нужно сделать: снять все посторонние предметы с камеры и объектива (ремни, площадки для штатива и пр.), снять объектив, то есть должна быть только тушка с заглушкой на байонете и объектив с крышкой на передней линзе и загрушкой на задней, АКБ по желанию, я не здавал т.к. в "Копии" мне сказали что у них есть, а родной могут случайно подменить, и это верно т.к. на АКБ нет серийных номеров, сделайте несколько кадров солнечного неба на диафрагме 16, на расфокусорованом объективе, с снятым объективом. это даст вам возможность увидеть грязь на линзах и объективе. Не забудьте вынуть карту памяти.
    Таким образом тушка и объектив не должны быть соеденены при отправке и приемке, как показала практика в пути они легко могут быть повреждены, после отправки на 2-3 день позвоните в "Копию" и попросите инженера так же снять объектив с тушки и упаковать отдельно. все ваши аксессуары "Копии" не нужны, отдавать в НСЦ - ваше право. но потом е плачьте что АКБ почему то дохлый, на тушке настрел +1500 кадров, ремешок не ваш, а ваши семейные фото утекли в сеть. для СЦ это расходный материал и они отвественности за него не несут, тем более что НСЦ функция чисто курьерская, а в "копии" всё необходимое есть. Но при приемке/отправки нужно иметь их с собой что бы в случае необходимости продемонстировать/проверить работоспособность.

    И еще один момент: при приемке возьмите с собой пару друзей/соклубников что бы не возникла моя ситуация при которой в сорванном объективе приемщица попыталась обвинить меня в неправильной установке.

    PS Напугал наверное вас, на самом дело всё гораздо проще и обыденне чем написано и занимает не более 30 минут.
     
  5. день бодрый.

    А с чем народ ходит/хранит технику? себе завел Lowepro Nova 190 AW, все влазит, удобно, надежно, но уже купив понял, что надо было брать рюкзак (типа Lowepro SlingShot 202 AW) т.к. ходить с ним удобнее.

    Вот думаю, что делать то ли продать сумку и взять рюкзак потеряв в деньгах ибо за цену новой не продашь, то ли расслабится и не париться и при случае взять мелкий рюкзак под тушку + 2 стекла для пеших прогулок...
     
  6. Keng вы сумку то оставьте и рюкзак приглядывайте :)
    Я вот рюкзак сонин купил... носить стесняюсь, но здорово использую для хранения всей системы - пока еще влезает ;0)
    Есть маленькая сумка - только на камеру с надетым штатником, но думаю о покупке сумки побольше... А то кроме рюкзака телевик негде носить...
     
  7. у меня рюкзак Sony LCS-BP2, но он для Minolta 75-300 в притык, и камера с батручкой чувствует себя там некомфортно, поэтому я сейчас бы взял LCS-BP3. + есть маленькая сумка типа Sony LCS-AMB (но не она), купленная в Ашане за 400 руб., для кита 18-55 в самый раз.
     
  8. это наверное самый хороший вариант, но на меня жена уже косо смотрит :) при разговорах о фототехнике :rofl:
     
  9. Keng жены - они всегда так ! :)
    А сумку принесите 12-го - посмотреть. Я как раз сумку выбираю и ваша - один из вариантов.
    Правда не факт, что сейчас соберусь покупать...
     
  10. Миш, я советую взять Lowepro Flipside 400 AW. В путешествии по Азии понял на своей спине, что очень удобный рюкзак. Во-первых, хорошо лежит на спине и не чувствуется вес, во-вторых, есть дождевик, в третьих, открывается со спины (никто не стырит линзы), в четвёртых цена на Ebay, в пятых, куча карманов и ремни под штатив. Могу показать при случае, благо, что мы рядом работаем.
     
  11. VMP, меня скорее всего не будет 12, весь в бегах беспрерывно

    все что у меня в подписи в нее влезает
    [​IMG]
    «20131023133139» на Яндекс.Фотках
    могу сегодня по свежее фотки сделать


    Sirgenver, больно здоровый у меня столько барахла нет, тем более если имеющуюся сумку оставить под хранение...
     
  12. Соглашусь со всем вышесказанным, сумку оставьте в любом случае, даже если и купите рюкзак, она лишней не будет. У меня сумка Lowepro Nova 170 AV и рюкзак какого-то неизвестного пошива, купил в ДНС за полтораху, но довольно вместительный.Если так прогуляться, то сумка гораздо удобнее.Если в поездку, то рюкзак со всей системой в багажник. ИМХО, конечно.
    Да и акция наверно не последняя.
     
  13. У меня Crumpler Pretty Boy BackPack. На съемку нужная техника влезает впритык, дома хранится в отдельном отделении в шкафу :)
    Рюкзак удобнее носить, с сумкой удобнее работать на съемках.
     
  14. stornik странно что они сами этого не делают, на площади Горького был сервис, отдавала на юстировку а580 все что вы сказали приемщица сама проделала...
     
  15. Поддержу мнение о необходимости иметь и сумку и рюкзак.
    Все зависит от длительности вылазки и комплекта аппаратуры, необходимых для съемки. До недавнего времени сидел на Кеноне и поездка в отпуск с сумкой просто была нереальной. Мой фоторюкзак весил от 8 до 11 кг. Проходил я с ним от 10 до 20 км в день. Благодаря приемлимой физподготовке и отличному рюкзаку ЛоуПро Протреккер АВ это было не очень сложно. Если бы это была сумка, впечатления были бы не такие положительные.
    Сейчас у меня два Некс-6, инфракрасный и обычный и а7. Имею небольшую сумку и рюкзак, максимально не похожий на фоторюкзак. Исходя из продолжительности прогулки, беру либо сумку, либо рюкзак.
     
  16. Длительность мне видится так:
    1. если я "на природе" на машине, то "пофигу на каком боку тюбетейка" и сумка любого размера лежит в багажнике и не мешает. Подошел и взял что надо.
    2. Моя крайняя вылазка с семейством в Семенов (где собственно Sony F717 и сдохла подтолкнув на покупку A37 :) ) - час-полотора по музею, и опять в машину. Т.е. опять так же как и п.1
    3. Поездка в Питер, выездной корпоратив и т.д. - перед выходом уже более менее понятно, что будет нужно из оптики (хотя...) но 6-8 часов таскать не неподъемную сумку да и еще если на тебе дети висят как-то не комильфо... А хотется еще и бутылку воды положить и какие-то купленные по дороге мелочи.

    Вот и не очень понятно, что мне надо и надо ли... то ли плюсом рюкзак на тушку+пара стекол, то ли чтоб все влезало + штатив...
     
  17. Я вот долго ходил с сумкой. Неплохая LowePro какая-то, уж не помню, какая, была. В нее влезала тушка и пара линз (или стекло и пыха). Не самый тяжелый набор, при учете, что там лежало A700 + 16-80 + 50/1.4 + hvl56. Но один фиг пошатаешься с таким на плече часа 2-3, и потом плечо, как неродное.
    Не могу утверждать, что рюкзак - панацея, но с ним легче. Да, менее удобно при смене объективов, аксессуаров и прочего, но, блин, я вот этим летом на съемку брал: a850 с батручкой, 50/1.4, 24/2, 80-200, комплект синхронизаторов, две пыхи из подписи с аккумами - кило 7-8. Плюс в зубы стойку и штатив. И ничего, с рюкзаком на плечах жить можно :) сумка сейчас валяется где-то и не используется вообще.
     
  18. Сегодня получал вторую свою посылку по акции. Наученный опытом первой посылки, стал проверять документы. Документы тоже для покупателя из Нижнего Новгорода. Фамилия Л-нов (полностью не привожу), если он форуме бывает, может себя узнает. По документам А-58 и флешки. Я отказался получать посылку, сообщил о проблеме в СониСтор и DHL. Посылку не распаковывал. Так что на документы из Нижнего Новгорода мне везет :)
     
  19. видимо запарились в СониСтор, всякое бывает, особенно при распродажах и под Новый Год :)
     
  20. Коллеги, напоминаю о завтрашней встрече! :)

    Планируемое место и время предновогодней встречи:
    12 декабря в 19 часов 30 минут, кафе Travelers на Б. Покровской 20 Б.
    Адрес на Яндекс-картах.
     

Поделиться этой страницей