Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. #1481 11 ноя 2014 в 13:49 | Нижний Новгород и область | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2014
    Фотография в контровом свете, потом при проявке вытягивал светА и тени (без фанатизма). Слегка фактуру облаков проработал. То же и для фото с часовой башней. Но там такого буйства красок не было, поэтому перевёл в ЧБ.
    Да, всё снято на новый минольтовский полтос - поэтому местами делал панорамки. Стёклышко радует. На открытой дырке портреты получились объёмные (3D, как сказала модель) :p
     
  2. ironm0909, а что можешь про Sigma DG 70-300/4-5.6 OS рассказать? :) я вот думаю может махнуть свой Minolta AF 100-300 4.5-5.6 (D) APO на то, что ты продаешь?
     
  3. Подкупает наличием стабилизатора, хроматит меньше данной минольты, мотор фокусировки встроенный, но не сильно шустрый.
    Диафрагмы рабочие с открытой, но на 300мм лучше зажимать до 7. Рисунок не минольтовский, "боке" мне нравится.
    Но это все равно любительский телевик. Стекла EX серии у Сигмы интереснее: качество материалов, конструкция и качество оптики выше, правда и цена тоже.
    Меня заинтересовало линза SIGMA AF 120-400 mm F/4.5-5.6 APO DG OS HSM.
    Тяжелая, но с УЗ мотором и 400мм. Есть и на 500мм, но она дороговата.
     
  4. А на длинном конце он как? Выложи че-нить или ссылочку дай? Хочется сравнить со своим SAL 55-300.
     
  5. вот именно, а то я своей Минолтой только в ясный день могу снимать...
     
  6. Я тоже так думал, но если грамотно использовать встроенный в тушку стаб, то на 200мм можно делать снимки на 1/60.
     
  7. это как? Что есть тонкости?
     
  8. Надо выждать маленько после фокусировки и снимать так как-будто стреляешь из ружья: выдохнуть и плавно нажать кнопку затвора :)
    "Стаб" активируется после полу-нажатия кнопки спуска затвора, ему нужно некоторое время на стабилизацию.
    Такой совет получил от фотографа из Израиля, но у него A850, где есть индикатор стаба. У себя в тушке не нашел такого индикатора, но совет помог.
    Не надо делать резких движений и стойка, хват камеры должен быть устойчивый... + неплохо опереться на дерево, коленки...
     
  9. ну я так обычно и снимаю, всегда. меня так учили давно-давно :)

    а моргающая/не моргающая картинка?
     
  10. Она моргает и на штативе, предупреждает, что нужно выдержку короче для данного фокусного... я так думаю :)
     
  11. На штативе стаб нужно выключать, дает смаз
     
  12. Для общего развития: на A850 фиксируется именно срабатывание стаба?
     
  13. наверное, мне так сказали, но проверить не могу.
     
  14. Да снимайте вы больше, и камеру не трясите во время съемки. Это и без стаба, и со стабом актуально :)
    По моему опыту стаб реально дает выигрыш в стоп, в отдельных случаях даже в два.
     
  15. Есть на продажу объективы:

    Sigma 24/1.8 EX DG Macro
    Minolta 35-70/4 (+ полярик)
    Minolta 100-300/4.5-5.6 APO

    Также вспышка HVL-F56AM.
     
  16. мне показалось что иногда больше: 3-4 иногда выходит.
    Я еще использую серийную съемку, когда есть вероятность шевеленки - делаю 2-3 дубля кадра, а потом выбираю наиболее удачный.
    Ну и стараюсь не трясти ф/а и стоять устойчиво :)
     
  17. #1497 20 ноя 2014 в 16:31 | Нижний Новгород и область | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2014
    [​IMG] конкурс "Магия огня"
    Начало конкурса — 18 ноября. Фотографии принимаются до 25 ноября. Голосование продлится до 2 декабря.
    Тема: прирученный огонь
    Жанр: любой.
    Cейчас в конкурсе принимает участие 2 028 фотографий от 2 028 пользователей.
    Выставил такую фотку:
    [​IMG]



     
  18. #1498 21 ноя 2014 в 08:26 | Нижний Новгород и область | Страница 75
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2014
    Корпорация Sony анонсировала системный фотоаппарат A7 II, представляющий собой улучшенную версию модели A7
    Главным нововведением в Sony A7 II стала 5-осная система стабилизации изображения со сдвигом сенсора.
    Утверждается, что такое решение применяется в полнокадровых беззеркальных камерах впервые.
    Стабилизатор позволяет компенсировать смещение устройства по всем направлениям. При использовании объективов E-Mount со встроенной
    стабилизацией Optical SteadyShot (OSS) применяется комбинированный режим работы двух стабилизаторов (в оптике и камере).
    +++
    Кроме этого, несколько видоизменился дизайн устройства: была переработана ручка для более удобного удерживания.
    Пока полнокадровая беззеркальная камера Sony A7 II представлена на домашнем рынке компании в Японии,
    там она поступит в продажу 5 декабря по цене 190 000 йен (около $1600).

    ***
    Где бы денег то взять? :)

     

    Вложения:

    • a7-ii.JPG
      a7-ii.JPG
      Размер файла:
      83,1 КБ
      Просмотров:
      162
  19. Ну вот Е-маунт становится уже не таким пресным, а с комби совсем вкусным, еще бы оптики разношёрстной и форм-фактор БЧК и можно жить :)
     
  20. Лучше бы сделали FF тушку A88 по цене А7 :) с фокусировкой как у А77-II или лучше.
     

Поделиться этой страницей