Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. Было бы очень не плохо если в начале недели . Я улетаю из москвы 1го числа. Поэтому если стекло в норме, его нужно будет успеть получить... Ну если не получится, значит не судьба...
     
  2. Созвонился, продаван недалеко от меня живет, в понедельник постараюсь.
     
  3. А что с собой брать? Пыхи-стёкла-штативы? :eek:
     
  4. #1125 20 июн 2014 в 23:11 | Нижний Новгород и область | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2014
    Михаил, понятия не имею. Стекла и фотик точно нужны:D, переходник, если у тебя башмак старый, я бы еще взял площадку штативную, которая к фотику снизу прикручивается, чтоб его на штатив крепить ( наверно они все стандартные). Я думаю еще понадобится сменная обувь.

    Я щас напишу Сергею и Владу в личку попрошу их написать в ветке "инструктаж".
     
  5. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    1.332
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    В личку можно и не писать, мы же все время в этой теме :)
    Из того что я увидел/понял: сменная обувь не нужна, сейчас лето, грязи нет особой, ноги на входе вытереть и нормально.
    Брать фотик и стекла. По фокусным, к сожалению, я не успел определиться - начиналось заседание клуба, было неудобно задерживать людей. Думаю, стекла надо брать, чтобы портретный диапазон 50-100-150 перекрывался, а там уж по обстановке. Я планирую взять 24-70 и 70-200. Могу еще че-нить захватить, если кому-то будет интересно. Насчет штативной площадки вопрос открыт, их столько разных, что угадать будет сложно. Вообще когда пробовали синхронизатор с Владимиром Александровичем, ставили выдержку 1/30. Как бы уже длинновато для съемки с рук, тем более в портретном диапазоне. Так что политически верно будет взять те площадки, что есть, а там уж подойдет - не подойдет, пригодится - не пригодится оределимся на месте, тем более что по сравнению с тушкой и стеклами площадка много места не займет. Переходники если есть, тоже можно взять, хотя синхронизатор-то все равно один. Как-то так...
    Сергей думаю подробнее сможет рассказать о правилах поведения в студии, ну и поправит меня, если я чего наврал... :)
    P.S. Мне очень понравился хозяин студии Владимир Александрович, очень коммуникабельный и приятный в общении дядька. Думаю, мероприятие пройдет на высоком международном уровне, будет интересно и полезно :)
     
  6. Господа!
    Кто может помочь? Нужен умелец в нашем городе который сможет почистить диафрагму на мануальном объективе. Желательно не дорого.

    Заранее благодарен.
     
  7. Коллеги, по поводу съемки в студии 24-го июня:

    1. Берем с собой хорошее настроение! :)
    2. Штативы, вспышки оставляем дома.
    3. Сменная обувь не нужна.
    4. Из стекол рекомендую взять обязательно зум, фиксы по желанию.
    5. Договорился, что дети будут бесплатно.

    Планируется небольшой разговор про Фотографию, теория студийной съемки, затем фотографируем модель.

    P.S. Единственное, я ни разу не снимал в студии с ЭВИ. За выходные постараюсь узнать есть ли с ним какие-то тонкости.
     
  8. именно в такие моменты начинаешь жалеть что живешь не в городе
     
  9. Тел.: +7(951) 908 21 63 Андрей Гущин
    Чистил у него Минольту 85/1.4, что из подписи. Долго только и не очень дешево. Но мужик путный.
     


  10. Хотя я и снимаю на Canon уже 4 года,для массовости могу влиться в ряды сониводов
     
  11. опыт приветствуется, шильдик не важен :praising:
    почему ушли из системы? Есть желание вернутся?
     
  12. Желания вернуться нет абсолютно.Сапог меня устраивает полностью
     
  13. Если не секрет сколько попросил за чистку?
     
  14. ВЭЛКАМ!!! Денис абсолютно прав, насчет опыта, а не брэнда. Лично я пробовал для начала из зеркалок Никоны, потом Кэноны, хотя до этого долго снимал на компакт Sony DSC H-5. Но так и остался на Сони, в результате перепробовав у друзей и знакомых пару Никонов и тройку Кэнонов, купил 57-ю. И некоторые из нашей ячейки имеют по 2 системы.
     
  15. Не секрет, 5тр отдал за чистку диафрагмы на 85-м.
     
  16. Не забывайте про сегодняшнюю съемку в студии.
     
  17. Отмечусь первый - встреча была, интересно :)
     
  18. #1139 24 июн 2014 в 22:53 | Нижний Новгород и область | Страница 57
    Последнее редактирование модератором: 24 июн 2014
    Очень интересной! жаль, что вводной, ибо вопросов дофига и технических в том числе....

    ну как-то так: :)

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. Мои 5 копеек...
    Фотографии в альбоме «JAZZ FOTO» MPrk на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    И при естественном освещении...
    Фотографии в альбоме «JAZZ FOTO» MPrk на Яндекс.Фотках

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей