1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. у вас в запасе еще 2 стопа по выдержке была если бы уменьшили диафрагму, к тому же смените зонтик на более светлый, он вносит свои коррективы в работу эспонометра и будут у вас честные 1/400(500) и отсутствие шевеленки.

    - - - Добавлено - - -

    золотые слова
     
  2. не мог ибо
    :)


    Буду в выходные пробовать.
     

  3. Ну вот:(, получается и обсуждать тут нечего.


    Как я и предполагал в собственном региональном разделе нам пока отказано по причине отсутствия необходимого для этого количества участников ячейки (30 человек).
    Может у кого есть знакомые с фототехникой Sony/Minolta? Как говорится, ВЭЛКАМ.
     
  4. #1005 28 май 2014 в 14:36 | Нижний Новгород и область | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2014
    ну вот :(

    и про регион.раздел тож ну вот :(

    фокусные отличаются. 200мм на кропе 300 - явный теле-диапазон.
    И кадр действительно не легкий для экспозамера. Тут либо корректировка по результату предыдущего кадра, либо центральный/точечный экспо-замер.
    И как я уже говорил выше, попробуй серийную съемку, чтобы фокус попал куда нужно и меньше шевеленки будет.
    Или ручной фокус, но тут точно надо руку набивать.

    От опыта много зависит, сейчас у меня больше стал процент неиспорченных кадров, опыта набираюсь потихоньку.
     
  5. у него дырка 6,3, при том что на 200 наверняка доступна была 4.5. Сюжет позволял прикрыть. Вот и получается 1/125 + 2 стопа по диафрагме, получилась бы 1/320, + в будущем отказаться от черного зонтика в пользу светого еще может быть 1 стоп прибавится за счет эспозамера, получится 1/400, что и будет 1/2ЭФР. Кстати странно что вообще при 400ИСО в солнечную погоду при 200мм получил выдержку 1/125, у меня примерно в таких условиях при ИСО 100 получается не меньше 1/320, всё же грешу на зонт, его черный фон внес негативную лепту.

    - - - Добавлено - - -

    ну что, все в Павлово 28-го? ;)
     
  6. 5.6 вроде на 200мм. Прикрыл что б ГРИП увеличить - детеныш не стояла на месте.
    Надо был в М снимать, наверное....
     
  7. сейчас сделал тестовый снимок теневой стороны, Приоритет диафрагмы, ИСО 400, 200мм, диафрагма 6,3, получилась выдержка 1/400, откуда у тебя 1/125 вылезла - не понятно. Попробуй всё же дома ради интереса сделать 2 снимка в солнечную погоду в тени 1 с зонтиком а второй без, то есть повторить условия предыдущего снимка, чисто спортивный интерес, неужели зонт действительно так влияет на экспозамер.
     
  8. В следующий раз все получится :) пристреляться надо :)
    неудачный кадр - это повод подумать над ошибками, изучить технику, пополнить свои знания и в следующий раз сделать все правильно :)
     
  9. #1011 28 май 2014 в 17:31 | Нижний Новгород и область | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2014

    У меня тоже в эти выходные у супруги был подобный казус, всю башку сломал, пока настройки не додумался глянуть, а там коррекция экспозиции опущена в -2,7. Я так полагаю случайно кнопку нажала и джойстиком сдвинула в минус. Проверь.

    Предлагаю обсудить встречу в Павлово 28-го июня по предложению коллеги stornik, раз уж Рекшино не получилось.
    Инфа по веселухе тут.
     
  10. тогда бы на других стеклах тоже самое было б...
     
  11. Добавил анонс на первую страницу темы о мотофестивале.
     
  12. #1014 29 май 2014 в 10:01 | Нижний Новгород и область | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2014
    Далековато от меня, думаю буду газоны косить в это время на даче... 2,5 часа от Нижнего на электричке иль столько-же на машине.
    ---
    Полагаю 22/06/14 в Рекшино на Линде около садоводчества Ольха будет снова празднование Ивана Купала. Дату уточню. Денег не берут. Электрички кажется раз в час ходят. Пляж хороший, водичка мокрая :)
     
  13. месяц целый, еще 100500 раз может изменится всё, как и с Рекшино, я был уверен что буду, как раз в НН на учёбу еду, но нет, и график получается загруженым в субботу назад и возвращаюсь и фестиваль отменили... Одна надежда на Павлово.

    Если с работы отпустят, то буду на выступлении группы «Floral White» и юной певицы Арины Катковой на водной сцене у подножия Чкаловской лестницы в пятницу, 30 мая хоть я и не любитель подобного жанра (инди-рок).
     
  14. во сколько мероприятие?
    Паром теперь ходит раз в 20-30 мин. можно и переехать :) и стоит 20руб. на пешехода. Вчерась пришлось на нем ехать из-за аварии на "Борском" мосту.
    С машиной правда дороже: легковая 200, джип 290.
     
  15. гр. «Floral White» & Арина Каткова, 30 мая (пятница), Водная сцена «Рыба», начало в 19:00
    а зачем там паром. Это Чкаловская лестница, туда и по суши можно легко добраться. Или я путаю чего?
     

  16. Так Михаилу с Бора ехать.
     
  17. Так я с Бора ;) пешком не получится
     
  18. то есть нам не хватает 7 человек?

    Видел мужчину с А77 на Бору 9 мая, но фамилию не спросил :(
     

Поделиться этой страницей