1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. +1 Принимайте.
    malinann, Алексей Земляникин
     
  2. Что-то меня не покидает чувство, что я больно много стекл себе завел (хочу завести). Скоро сумка нова 190 будет мала :).
    Вопрос к более опытным товарищам: для "семейной" съемки не перебор?
    SAL-1855 (не пользую, лежит из-за гарантии на кит)
    SAL-18135
    Minolta AF 100-300 4.5-5.6 (D) APO
    Minolta AF 50mm F1.7 (после покупки в 80% на тушке)
    SAL-35F18 (в ближайших планах)
     
  3. SAL-1855 (не пользую, лежит из-за гарантии на кит) - пусть лежит в серванте
    SAL-18135 - всегда с собой носить в сумке и использовать по случаю как штатник что бы не зуммировать ногами
    Minolta AF 100-300 4.5-5.6 (D) APO - в большинстве случаем будет лежать дома, брать с собой в случае необходимости (воробъев пострелять)
    Minolta AF 50mm F1.7 (после покупки в 80% на тушке) - на тушке
    SAL-35F18 (в ближайших планах) - пока не куплено
    итого в сумке для выхода занимает место тушка с объективом + 1 доп объектив на выбор.
     
  4. #44 5 дек 2013 в 09:25 | Нижний Новгород и область | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2013
    Как повезет :) будем надеяться на лучшее.
    Я ни разу предоплату не делал, оплачивал либо курьеру, либо в офисе DHL. Но вроде проблем не должно быть, сонистор - ответственный магазин.

    Я какое-то время думал-думал: 35 или 24. В итоге для себя решил, что 35 и 50 на ФФ у меня не уживутся особо, взял 24/2 в итоге. Не знаю, как на кропе, конечно, но тоже очень рядом все. Возможно со временем придете к варианту 35/1.8+85/2.8. Второй мне очень понравился на a700, когда у меня был с полгода.
     
  5. Обновил информацию в 56 посте. Поздравляю с числом 13! :)

    Понимаю, что сейчас конец года и у многих завал на работе, но может наметим встречу? Когда и где удобно?
    Я бы предложил в ближайшие выходные 7-8 декабря, мне должны привезти 10-18 на NEX-6, могу принести на встречу.

    По объективам у меня на ФФ пока только фиксы: 35, 85, 135.
    На Нексе: 35-ка и будет 10-18.
    В далёких планах зум 24-70 на ФФ и 18-105G на NEX.
     
  6. ironm0909 = Киров Михаил, г.Бор, пока начинающий любитель :)
     
  7. 135 - минольта? Хочется такой на кроп :) (фотографии цветов и для помещений (выставки кошек и собак)) и 85мм хотел, но наверно вместо него возьму макрик 90мм.
     
  8. SAL-18135 - использую как штатник, всегда на тушке (куплена в ките с 77 в октябре)
    Tamron18-200 - в связи с покупкой 18135 используется редко
    Tamron10-24 - ширик, пользуюсь регулярно по мере надобности.
    SAL-50F18 - пока очень востребован, заказал по акции SAL-35F18 и SAL-85F28 (предзаказ, в наличии не было), боюсь что-то из фиксов окажется со временем невостребованным,
    с 16-50 решил пока не торопиться, хоть и цена сладкая.
    Гелиос - ну так, ради экзотики, хотя неплох.
    Пыха 43АМ.

    Пока все убирается в рюкзак. С приходом товара по акции, будем посмотреть.
     
  9. Ну вот и чертову дюжину перевалили!!!
     
  10. ИМХО, 135-ка на кропе не очень удобна, придётся далеко от модели отходить (портреты, если снимать). Для цветов макрик будет самое оно :).

    - - - Добавлено - - -

    Да, уже даже 14!!!
    А я не стал чертыхаться, мне итак сегодня штраф ГИБДД выписала :).
     
  11. По доставке - я когда 1650 покупал, то у него был здоровый БФ (или ФФ - не помню уже). Менял.
    Т.к. доставка была курьером на работу, то все прошло очень ненапряжно...
    По телефону со SS вопрос решил и ко мне пришел курьер с новый объективом. Он же забрал старый.
    От меня потребовалось только заполнить заявление по возврату и все.
    Если бы брал самовывозом, то, как минимум, пришлось бы ехать на Гагарина (для меня неудобно) и не факт что все так гладко бы прошло...
    Так что если брать что-то с возможными проблемами, то я за курьера :)
    Кстати, мне sal85 в этом хваленом офисе DHL год назад выдали только после росписи - т.е. без проверки. Может мне одному так не повезло - не знаю... :(
     
  12. Ого, вам видимо не повезло... я по летней акции забирал 24/2, все досконально дали проверить, только деньги в залог взяли. Потом уж расписался.
    И год назад перед НГ забирал некс другу - тоже все проверил и только потом подписывал документы.
     
  13. Залог ? Курьеру нечего не даешь - просто при нем распаковываешь и смотришь.
    А если бы чего было не в порядке - вам бы деньги точно вернули без проблем ?

    Нам бы папку тут завести как у развитых регионов что иметь несколько тем для общения :)
    Дубль сообщений Куплю/Продам например... Было бы полезно.
    Раз уж оживились - может и до такого дойдем ? :0)
     
  14. VMP, для выделенного раздела надо минимум 30 человек набрать. Подключайте знакомых соневодов.

    В летнюю акцию в DHL сначала давали проверить посылку, а потом брали деньги. Но паспорт был у них на столе, пока они оформляли документы :).
    Отказаться можно прямо в офисе и сделать возврат/обмен.
     
  15. Т.е. надо с собой тушку и мишень тащить в офис?..
     
  16. Не обязательно. На почте проверяется целостность и работоспособность.
    В течении недели проверяете оборудование дома, если не понравится, возвращаете в Сони.
     
  17. бррр, запутался. я собираюсь купить 35F18 - БФ/ФФ дома проверять и если есть, то тащить его обратно в DHL или лучше проверять прямо на месте?
     
  18. Если объектив "теплый" - можно и там проверить... Делов - то в проверке! Для грубого теста достаточно снять обычный лист с текстом - распечатку какую, журнал и т.п.
    А если посерьезней, то принесите штатив, мишень и ноутбук - там место то есть ;)
     
  19. Про место знаю, я там пыху получал...
    Ладно понятно вроде, спасибо
     
  20. Друзья, еще вопрос по получении.

    Я заказ уже оплатил картой, по идее с меня должны какой-то документ спросить.Права устроят или паспорт с собой тащить?
     

Поделиться этой страницей