Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. #561 21 фев 2014 в 15:33 | Нижний Новгород и область | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2014

    Вот что мне ответили в Копии:

    Здравствуйте.

    К сожалению мы не знаем причину замены комплекта в связи с неисправностью аппарата.
    Все аппараты SONY SLT-A77M ремонтопригодны.
    А в случае замены меняется действительно весь комплект.

    В Вашем случае необходимо сдать объектив (можно с аппаратом) с гарантийным талоном в СЦ на диагностику
    и последующий ремонт.

    С Уважением, Владимир Терентьев.

    _____________________________________
    Cозвонился с техподдержкой сони, мне сказали, что с 1 февраля региональные СЦ, если сами не занимаются ремонтом фототехники, то ее не принимают.
    Попросили отправить фотки, им на почту. Я сослался на свое общение со специалистом Копии. Они попросили подождать (проверяли наверно). Затем мое общение было признано легитимным. Записали серийники, сказали ждать звонка от курьерской службы и подготовить объектив для транспортировки. Вот собсно и все.

    Ирина, смиритесь со своей ленью, можете не ходить, бессмысленно. Только звонить.
     
  2. не уверен, но это не телевик, тревел-зум - у него картинка не на всех фокусных хорошая. Телевик на Сони 55-200-2, 55-300.
    У них размытие будет красивей, а не такими колечками как у этого Никона.
    По моему степень размытия не только от фокусного и диафрагмы зависит, но и от конкретного объектива.
    У меня сложилось впечатление что у разных моделей объективов ГРИП разная на одном ФР и значении диафрагмы. А рисунок - точно разный.
     
  3. ironm0909
    у соньевских стекол не знаю, у минольтовских однозначно симпатичнее будет :) дык естественно от объектива, но чем "проще" объектив, тем меньше шансов на то что задний фон красиво размыт будет :) у меня сложилось впечатление, что у светосильных и не светосильных сама зона резкости такая же, но за ней у светосильных сильнее все размывается, т.е. разница между ГРИП и ее пределами более четкая... вот бы проверить... на полтиннике я пробовала по сравнению с китом так и есть...
     
  4. #564 22 фев 2014 в 20:42 | Нижний Новгород и область | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 23 фев 2014
    Мне кит очень не понравился. По моему игрушка для новичков.
    Фиксы минольтовские понравились , что у меня были: 50мм, 28мм и зум МАлыш 35-70/f4.
    Проф-зум тоже хочется попробовать. Но за час - стекло не понять, надо к нему пивыкать.
    Телевик сменил с минольты на сигму - качество намного лучше, но рисунок и цвет не минольтовский. Может еще не привык :)
    Минольтовский рисунок и цвет притягивает и не хочется с ним расставаться :)
     
  5. на каких фокусных хотите попробовать? могу попробовать потестить.
    Есть SAL18-135/3.5-5.6, M35-70/4, M70-210/4.5-5.6, Sigma 70-300/4-5.6, M50/1.7, Гелиос 44-2 58мм/2, Sal 18-55/3.5-5.6
     
  6. таких нет, не по карману.
    мнеб 16-50/2,8 хватило, только пока денег жалко, хотя и от 16-135 не отказался бы, но нет такого :)
    Пока думаю о выборе между SAL16-50, Sigma 17-50/2.8 и Токина 116/2,8 (ширик тоже охота). Денег хватит только на один.
    И фиксы еще хочу M24/2.8, Sal85/2.8 и Sal35/1.8. Ну и макрушник охота.
    Почему-то хочется много стекол - болезнь наверно :)
     
  7. та же беда, но есть губозакатыватель, целых 2.
     
  8. ironm0909
    так потому и хочется попробовать, сравнить, что бы решить надо столько денег тратить или и так сойдет :)
     
  9. #570 24 фев 2014 в 21:04 | Нижний Новгород и область | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2014

    Есть еще тамрон 17-50, очень недурственен, как-то пробовал его. Раза в 2 дешевле САЛа. Но ,ЕМНИП, отвертка.

    В продолжении 561 поста:

    Сегодня уже звонили из ДХЛ забрать посылку по заявке техподдержки сони.
    Я вот думаю, отправлю-ка я весь кит, заодно и тушку отъюстируют.
    Спец из копии написал что после юстировки работать будет лучше в любом случае.
    Пожалуй я послушаю доброго совета, раз уж оказия подвернулась.
     
  10. Можно попробовать все-таки фикс SAL85/2.8 или макро-объектив Minolta 100/2.8 или подобные. Или хочется именно ЗУМ?
    Макро-объективы хорошо фон размывают, но на бесконечности плохо работают. Вблизи должны хорошо работать, т.е. для собак должны подойти.
    У макриков правда фокусировка медленная, но есть модели с ультразвуковым мотором фокусировки, хотя цена будет повыше.
     
  11. ironm0909
    мне именно нужен зум... лучше 50-150, но не хочется сигму :(
     
  12. Сигма - хорошая оптика, только по надежности возможно похуже sony и minolta. Других объективов на эти фокусные пока нет.
    У меня есть телевик Сигма - хорош. У знакомого проф.фотографа такой-же телевик сломался через 3 года, но его очень активно использовали.
     
  13. ironm0909
    меня больше смущает у них отсутствие стабильности качества...
     
  14. У сони так-же, читал ветку про SAL-1650 - есть претензии у некоторых владельцев. А сигмы последнее время лучше стали.

    ---
    Кто-нибудь знает:
    Если новый объектив через ebay купить - гарантия на товар будет?
     
  15. Обычно пишут продавцы. А насчёт выбора - заходите на диксум, вводите диапазон фокусных расстояний и тип объектива (зум, фикс, макро) и вперёд_читать комментарии
     
  16. Часто фотографии в инете сильно отличаются от тех , что в форуме, особенно на редкие объективы. Я на lens-club, aflinses смотрю и на импортных сайтах и фотографии с объективов ищу.
    Полезно еще с владельцами пообщаться. Хочется Sigma 17-50/2.8 DC EX OS HSM со стабом. ФФ зумы дороговаты, SAL-1650 тоже не дешевый.
     
  17. Наконец-то сегодня словились с курьером DHL и камера с объективом уехали, первая на юстировку, второй в ремонт. Будем ждать результатов.
     
  18. Жень, когда сломать уже успел? ;)
     
  19. #580 26 фев 2014 в 20:36 | Нижний Новгород и область | Страница 29
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2014
    Денис, да ниче не ломал, стекло кривое попалось, меняли весь кит полностью вот глянь тут,

    мыло по левому углу на всех фокусных и диафрагмах. А тушка норм, так на юстировку, пока оказия от техподдержки подвернулась.
     

Поделиться этой страницей