1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. нет там подвала, в самом магазине слева есть пункт выдачи вроде, он же приемный стол в сервис НСЦ, чисто и светло, ничего криминального. только похоже он больше Сони не обслуживает.
     

  2. А в гарантийнике там вроде 3 или 4 адреса с телефонами, можно позвонить и узнать.
    Пострелял камерой по мишеньке, вроде норм и объектив как-то туго в байонет входит.
    На первой небольшой бэк был и объектив как-то легче ставился, не знаю это хорошо или плохо.
     
  3. это просто замечательно,
     
  4. Это про объектив или бэкфокус?
     
  5. блин, не ту строку процитировал :)
    правильная вот эта
    и вот это замечательно что БФ/ФФ нет и туго входит, меньше щели - меньше пыли
     
  6. #487 8 фев 2014 в 09:55 | Нижний Новгород и область | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2014
    Да, как-то наджнее конструкция ощущуается.
    И вообще как-то все в этой камере не так как в первой и колесики более туго крутятся и диск управления и экранчик .... кажется, что он лучше собран.


    На встречу насчитал пока 6 желающих:
    HPX
    bobtail
    Sirgenver
    MPrk
    Viktor52
    John1703


    Что то не густо пока, присоединяйтесь

     
  7. мышечная память, оно всегда так пока новый, разработается. а вот байонет у меня более свободный стал после неудачной транспортировки из СЦ.
     
  8. #489 8 фев 2014 в 10:18 | Нижний Новгород и область | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2014
    Нет, Денис, помню когда первую купил, все было как на 57-й, а ей уже 2 года было.Я не скажу, что все разболтано, а на этой все потуже и колеса и экран и джойстик.Конечно оно все разработается.Я еще в магазине обратил внимание, когда объектив пристегивал.Соневец говорит, типа все норм, новая камера, достал с витрины такую же, там тоже все туго.

    Может другая партия, на другом заводе собирали.....
     
  9. Сомневаюсь, что одну модель на разных заводах собирают. Разные модели - вполне возможно.
    Другая партия комплектующих, тех-процесс чуток изменили, человеческий фактор... - вот это возможно.

    ---
    А матрица на А65 и А77 разная? У какой тушки шумы поменьше на высоких ICO? Посмотрел обзоры и обсуждения А7 и захотелось малошумящую матрицу ;)
     
  10. Я не в смысле криминала, я в смысле грязи в тушке... Тут объективы меняешь стараясь поменьше пыли нахватать, а эти сервисные перцы могут и пальцАми зеркальце протереть... :D
     
  11. #492 9 фев 2014 в 21:19 | Нижний Новгород и область | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2014
    Ура! Две медали уже есть! и попозже будет командная по фигурному катанию.
    на сайте http://www.sochi2014.com можно посмотреть трансляцию в записи в хорошем качестве 720p и фотки есть.
    Ольга ГРАФ - бег на коньках 3км - бронза

    Ольга ВИЛУХИНА - биатлон, спринт 7,5 км - серебро
    +++
    командная медаль по фигурному катанию - ЗОЛОТО!
     
  12. #493 9 фев 2014 в 23:33 | Нижний Новгород и область | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2014
    Матрицы у них одинаковые. Шумят наверно тоже одинаково, у них разница только в функционале.

    Думаю, они его даже смотреть не будут, а прямо в Москву перешлют.
     
  13. А дату и время назначили? Я чего-то найти не могу, окосоглазел видимо... но постараюсь быть :)
     
  14. #495 10 фев 2014 в 11:19 | Нижний Новгород и область | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2014
    Предложил 12 февраля в среду, в "Очаге". Попросил Сергея, чтоб в первом посте инфу внес.

    Выделил свой пост о встрече, чтоб в глаза бросался.
     
  15. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    696
    Симпатии:
    1.322
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Коллеги, кто в теме, подскажите, где там запарковаться можно будет?
     
  16. Информацию о встрече добавил в первый пост. Насчёт себя пока не знаю буду или нет.
     
  17. Что-то я сомневаюсь, что у A65 и А77 матрицы одинаковые. Мега-пиксели да, одинаковые, а ISO то разные. На 77-ой с 50 начинается.
    Или это за счет электроники такую ISO вытянули?
    Иль может матрицы сортируют как процессоры для компов по рабочей частоте, а для фото по шумам и еще чему-нибудь.
     
  18. #499 10 фев 2014 в 17:16 | Нижний Новгород и область | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2014

    Где-то я читал, что светочуствительность у матрицы - величина постоянная, а значения ИСО делаются пограммно путем уменьшения или увеличения сигнала с матрицы.
    Основные характеристики матриц: отношение сигнал/шум, физический размер, светочуствительность, разрешение, пропорции.

    Михаил, Вы на встречу приедете?
     
  19. ниже ISO 100 это программное, а не аппаратное расширение
     

Поделиться этой страницей