Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Вопрос в количестве теории - если слишком глубоко залезть, на практику времени не останется. Поэтому я считаю теория нужна в объеме необходимого минимума. Лектор, или кто там за него, скажет как надо делать, а почему надо именно так, можно и самим погуглить.
    А насчет модели я бы не беспокоился - будешь фотать не в первых рядах, когда уже примерно понятно будет, что и как :)
     
  2. 1. Сначала надо в самом деле теорию дома почитать...
    2. "Половые связи-не повод для знакомства" :) Прошлый раз с Настей вполне поладили... Ну я тоже не "птица-говорун" но в фотографии это не главное. Особенно учитывая то, что "нетленки" никто снимать не собирается...
    3. "Бабу-ягу" можно и в своём коллективе воспитать...
     
  3. или просто посмотрю :)

    Кто б спорил...
    2. Ога :) я, помоему, вообще слова не сказал... :blush:
    3. В смысле? :)
     
  4. В смысле модели...
     
  5. "Кажется дождик собирается":
    [​IMG]

    [​IMG]
    первый на Minolta MD 35-70/3.5, второй на Minolta MD 50/1.4 (цветет терновник).
     
  6. #3207 11 май 2016 в 14:26 | Нижний Новгород и область | Страница 161
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2016
    несколько макро-фоток
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    все на Minolta MD 50/1.4 + Raynox DCR-150 (макро-линза) /первый кадр без м.линзы/
     
  7. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Коллеги, просьба отписаться в теме, кто хотел бы поучаствовать в мероприятии, и какой формат был бы предпочтителен.
    За себя могу сказать, что я поразмыслив голосую за первый вариант - меньше возни с организацией (за ручку приведут и все покажут-расскажут), опытный тренер, проф. модель. Преимущества опытного тренера и так понятны, а с моделью поясню - во-первых, ей ничего не надо объяснять, терять на это время, она и так все знает; во-вторых ее подготовят - прическа, мейкап, т.е. на выходе будут хорошие качественные фото для портфолио, ну и в-третьих не будет проблем с использованием этих фото, можно будет и релизы оформить. С родственниками же или знакомыми (своей бабой ягой, по выражению Михаила :)) в этом случае могут быть нюансы.
     
  8. Идея хорошая. Я тоже не прочь поучаствовать. Вариант с профи фотографом и моделью будет лучше.
    Все зависит от цены. С 5 по 17 июня не смогу, буду пузо греть на море
     
  9. Я тоже не прочь поучаствовать, выскажусь тоже за первый вариант, поскольку был у меня опыт посещения подобных мероприятий.
    Боюсь не смогу помочь в организации, т.к. сильно загружен по работе. В верхней части практически не бываю, а все приличные студии , я полагаю, у нас наверху.
     
  10. #3211 13 май 2016 в 00:03 | Нижний Новгород и область | Страница 161
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2016
    Я за первый вариант, но, к сожалению, моё участие под очень большим вопросом. На работе пертурбация началась, щас совсем не до фотографии.
     
  11. Я в принципе, за
     
  12. Вот вот :)
     
  13. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Организацию я готов взять на себя, это не вопрос.
    В ближайшее время поищу варианты студий, которые могли бы нам организовать мероприятие, и почем это удовольствие будет.
    Коллеги, отпишитесь еще насчет удобного времени для проведения мероприятия. За себя опять же скажу, что мне было бы удобнее всего в будни вечером, после работы - чтобы выхи не занимать. Вторники или четверги самое то. По времени нужно будет 2-3 часа, то есть с 6 до 8-9 вечера.
     
  14. с 18.30-19.00 до как получится. ;)
    А то с работы еще доехать надо...
     
  15. Поддержу Михаила, начало 18.30-19.00.
     
  16. Готов участвовать в будний день вечером.
    Многое, правда, зависит от конкретной даты мероприятия.
    Владу спасибо за проявленную инициативу. :good:
     
  17. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Коллеги, всю неделю был в командировке, в Москве. Кстати, заодно успел съездить в Копию, перепрошить 60-ю вспышку. За полчаса примерно сделали.
    Касательно мк по съемке. Предложений много, практически каждая студия оказывает подобные услуги. В целом по совокупности факторов мне больше всего нравится предложение студии Sunday, https://m.vk.com/everydayissunday . Модель с мейком и прической (если наберется больше шести желающих, то можно и две модели), несколько локаций, несколько световых схем, продолжительность около трех часов. На мой взгляд удобно географически - на Нартова, рядом с Метро, поскольку большинство участников снизу, и можно не соваться в центр, где и ездить, и найти место для парковки всегда затруднительно. Стоимость 1600 с участника. Наша задача набрать не менее 4-5 желающих, меньше не целесообразно. Ну и больше 10 тоже, но мы столько и не соберем :)
    Примерно так. Кто согласен поучаствовать - пишите в тему. Наверное можно будет еще рассылку для участников ячейки сделать, вдруг кто-нить просто не в курсе движухи. Да, скорее всего понадобится предоплата, для повышения дисциплинированности желающих :)
     
  18. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    1.309
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    В общем-то, все от нас зависит. Если быстро участников наберем и дату приемлемую для всех согласуем, то хоть на следующей неделе :)
     

Поделиться этой страницей