1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нижний Новгород и область

Тема в разделе "Нижний Новгород и область", создана пользователем Genver, 2 дек 2013.

?

Кого вы хотели бы видеть куратором?

Голосование закрыто 31 мар 2018.
  1. HPX

    8 голосов
    88,9%
  2. ironm0909

    1 голосов
    11,1%
  1. Пряников не обещаю, через неделю буду в тех краях (сам живу в другой части города), если будет время с книгой постараюсь помочь.
     
  2. Спасибо. Работы отличные и статья интересная.
     
  3. Приветствую, нижегородцы!
    Подскажите, пожалуйста, в НН можно где-нибудь сделать юстировку камеры?
     
  4. разбираясь вчера в шкафу наткнулся на Case Logic DSLR CAMERA SLING TBC-410-BLACK

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Понял, что оно мне не надо, готов отдать за не большие деньги.
     
  5. мне наверное надо :)
    с двумя камерами все в одну сумку не лезет :(
    только денег пока нет, как разбогатею отпишусь :), если еще будет в наличии.
     
  6. #2788 22 окт 2015 в 09:05 | Нижний Новгород и область | Страница 140
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2015
    появились новые полтинники для Sony NEX: 50/1.2 Rokinon
    http://www.bhphotovideo.com/c/product/1185693-REG/rokinon_rn50m_e_50mm_f_1_2_aps_c_w_a.html
    правда для кропа фокусное не очень ходовое, лучше бы сделали 60/1,2
    ***
    У Сони А7 появился конкурент в лице Leica:
    http://www.bhphotovideo.com/c/produ...content=Retail&utm_term=SL-Typ-601-Mirrorless
    цена правда не гуманная, но Лейку дешево не продают :)
     
  7. Ценник не очень гуманный на мануальное стекло.
     
  8. #2790 22 окт 2015 в 16:13 | Нижний Новгород и область | Страница 140
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2015
    Сейчас все ценники не гуманные :(
    На китайские линзы тоже:
    http://www.bhphotovideo.com/c/produ...k85mf12se_mitakon_speedmaster_85mm_f_1_2.html
    ***
    отправил сегодня A77, sal1650 и sаl85f28 на юстировку.
    После покупки 85/2,8 заметил бэк-фокус, проверил задно и SAL1650 = фронт-фокус.
    Сначала послал тестовые фотки на info@sony.ru, а после регистрации обращения позвонил в Сони и окончательно оформили заявку.
    На следующий день приехал курьер и забрал ф/а с линзами. Надеюсь, что после юстировки авто-фокус будет бить точно в глаз :)
     
  9. Сам-же и отвечу: звонил в поддержку Сони, сказали делают в НН, дали адреса, №№ телефонов. Позвонил по указанным двум телефонам- ответили не делают, надо в Москву отправлять.
     
  10. Странный ответ от тех.поддержки. Вообще в городе был ( а может и сейчас есть ) сонин сервис. Но с фотиками они никогда не работали, ремонтировали телефоны, телики и всякую мелочь. Как раз они и отправляли в Москву всю фотоаппаратуру и после возвращения из Москвы выдавали. Может они дали Вам телефон этой конторки. Года два назад они перестали это делать, сейчас приходится самим связываться с тех. поддержкой и доказывать, что вмешательство специалистов необходимо. У коллег ( и у меня в частности ) есть опыт общения с тех. поддержкой. Если будут вопросы, спрашивайте, подскажем.
     
  11. Спасибо! А то я уж подумал, что нижегородцы не разговорчивые ;-)
    По обоим телефонам сказали, что в НН нет оборудования для ремонта/юстировки камер со сменной оптикой, рекомендовали звонить на горячую линию Сони, а далее через курьерскую службу отправка в Москву и т.д.
     
  12. Разговорчивые, просто Вы слишком быстро ждете ответа. Вот тут обсуждают все прелести общения с тех. поддержкой.
     
  13. Понял. Я хочу камеру б/у купить с доставкой из другого города. Вот и прорабатываю вопрос - вдруг потребуется юстировка
     
  14. Я так понимаю, что Вы местный? Профиль не заполнен у Вас. Присоединяйтесь к Нижегородской ячейке клуба, присоединялка здесь.
     
  15. перед покупкой попросите фото тестовой "миры" и юстировка может не потребоваться.
    За деньги еще не делал юстировку, если купить ф/а с гарантией, то можно успеть сделать юстировку бесплатно по гарантии, нужно только чтобы копия чека сохранилась.
    Гарантия на ф/а сони 2 года, если покупался в сони.сторе то 3 года.
    Брал тоже тушку б/у и попалась такая, что не требовала юстировки. А с новой малость не повезло и не сразу понял, что нужна юстировка.
     
  16. Я когда общался со специалистом копии по поводу брака объектива, он мне написал, что практически все камеры прямо с завода требуют дополнительной юстировки в СЦ.
     
  17. так я не сразу заметил, на фиксе 85 mm на открытой бросилось в глаза, а на широком да на прикрытой и не сразу заметишь.
    Но подсознательно было недовольство результатом. Фотки со старой камеры были резче...
    А вот с "мануальными" линзами на технику уже не свалишь :) сам накосячил...
    ***
    не всем пользователям ф/а это и нужно. С фиксами на открытой заметишь, а на пейзажах или с дешевым зумом можешь и не заметить промахов авто-фокуса.
     
  18. Присоединился. Спасибо за советы!
     

Поделиться этой страницей